А велосипеды STELS чем плохи? - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 154

Тема: А велосипеды STELS чем плохи?

  1. #31
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    я тоже продавать не буду... по мере его умирания буду менять части, глядишь кону забацаю

  2. #32

    По умолчанию

    Originally posted by Фицше
    Не только Стелс говно. У меня Старк Тактик Диск за 360 дол. Так у меня через 500км на переднем колесе нипель в основании треснул. Камера полное гонво. Вся в швах. Делают их явно из отходов. Да и обод не выдержал прыжки по бордюрам правда груженым. Одна восьмерка на заднем колесе, подкрутил 2 спицы. Исправлять правда не зачем – дисковый вел все таки.

    А Стелс это вообще прогулочные велосипеды. Во дворе летом покататься. Км 500 в год.
    Производитель даже их не описывает. Два колеса, седло, руль и педали = 7700руб.
    Для детей самое то.

    Вилка у него неплохая. Стоит дол 60 не более .
    Ну да отлично купил вел с дисками за 360 долларей и удивляешься, что он не выдерживает прыжки с бордюров груженый??!! Хехее да купи хоть giant за те же деньги...(ежели найдешь) результат примерно одинаковый будет.

  3. #33

    По умолчанию

    А что, можно найти новый Giant за 360 баксов? :oops:
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #34

    По умолчанию

    Ну как бы помягче...

    Вот навеска хорошая. Хорошая. Пока на складе. Или на хорошей раме. А когда на стелсе, то рама не соответсвует навеске. Если построить сверхэлитный супермногоэтажный гипернебоскреб с сейсмозащитой на глиняном фундаменте, он будет внешне как настоящий. Но при урагане или просто быстро проехавшем трамвае/поезде метро он УПАДЕТ. Так и Стелсы. Пока ребенок едет по идеальной дороге, без кочек и колдобин, стелс хорошо едет. Но ребеночек-то быстро поймет, что к чему и захочет, по совету друзей, прыгнуть разок, потом другой, потом на третий разок при приземлении у него лопнет рама. Много обиды, и дай Бог, чтоб высота прыжка была маленькой... Или поехал пацан/девчонка на дачу, в деревню, да хоть бы даже в парк и рассекает там по грунтовке, и через 100 км (а это немного - при ленивом катании - 10 дней) у него петух сломался, рулевой стакан отлетел...

    Вот возьми да повесь на велосипед "Турист" Shimano Dura-Ace, ну или на Ламу Deore XT, от этого они не станут сильно лучше. Бытует мнение, что качество вела=качество заднего переключателя. НЕТ! Этим пользуются продавцы и производители, а потом выясняются noname втулки и вилки, передние переклюки (мало кто на них смотрит).

    Я, может быть, говорю пристрастно, но у меня второй велосипед GT, первый, Aggressor за 253 зеленых, для своего уровня не повредился даже при таком, о чем Атомы и Старки не мечтали. Да, погнута корона вилки, убит задний Турней, затем занявшая его место Асера. Но ведь я на нем дерт, хоть и хилый, катал!!! Теперь у меня Чакер, в котором я многое поменяю, я его взял из-за его РАМЫ. ИМХО можно жертвовать навеской в пользу рамы, наоборот - ни в коем случае. Смерть рамы - это наверняка смерть навески, большей ее части, а вот смерть навески - не всегда ущерб раме.

    Я бы посоветовал Mongoose Rockadile какой-нибудь, GT Avalanche 3.0, Merida Kalahari 590, Norco Mountaineer, только не бери Нордвей, Трек, Атом или Старк, ребенок,я уже говорил, скорее всего не будет ползать по тротуарам - он захочет большего, а они ему этого не простят...

    СТЕЛС - ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО УЖЕ НЕ ОДИН ГОД КАТАЕТСЯ НА ГОРНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ, КАТАЕТСЯ АККУРАТНО И ТИХОНЬКО, ИСКЛЮЧАЮ ПРЫЖКИ И ЯМЫ И ГОТОВ ОБСЛУЖИВАТЬ ЕГО САМ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ.
    Если трудно грызть гранит науки - попробуйте пососать...
    -------------------
    GT Chucker 2.0 2004 CUSTOM (почти)

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    СТЕЛС - ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО УЖЕ НЕ ОДИН ГОД КАТАЕТСЯ НА ГОРНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ, КАТАЕТСЯ АККУРАТНО И ТИХОНЬКО, ИСКЛЮЧАЮ ПРЫЖКИ И ЯМЫ И ГОТОВ ОБСЛУЖИВАТЬ ЕГО САМ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ.
    [/b]
    Да вот только нафига тогда нужен горный байк? можно катать на каме ))))))))
    катаю фан!

  6. #36

    По умолчанию

    Вообще за 8000 можно купить ОТЛИЧНЫЙ для начинающего райдера вел!!! ROCK MACHINE ROCKGRINDER. Во-первых навеска на среднем уровне, хороший можно делать апгрейд.
    Но самое главное - хочешь экстрима - пожалуйста. Только поменяй руль и вынос. Сам на таком ща гоняю - и прыгаю, и дропы фигачу, и вилли.......
    САМОЕ главное, что всего лишь заменив раму, руль и вынос - вам не придется больше ничего менять, т.к. остальное оборудование в НОРМЕ :!:

  7. #37

    По умолчанию

    ИМХО подкопить и взять Avalanche. Или не копить и взять Мангуст. Рокмашин - не знаком, говорить не буду.
    Если трудно грызть гранит науки - попробуйте пососать...
    -------------------
    GT Chucker 2.0 2004 CUSTOM (почти)

  8. #38
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Originally posted by CHD

    Я бы посоветовал Mongoose Rockadile какой-нибудь, GT Avalanche 3.0, Merida Kalahari 590, Norco Mountaineer, только не бери Нордвей, Трек, Атом или Старк, ребенок,я уже говорил, скорее всего не будет ползать по тротуарам - он захочет большего, а они ему этого не простят...
    А вот ты совершенно не прав что поставил трек в один ряд с атомами и старками. ТРЕК - очень уважаемая фирма делающая вполне приличные байки. К примеру я свой 4300 мучил пол года дертом средним и стритом с дропами до 1.5 метра, и ниче, до сих пор живет, теперь правда как второй байк для КК, ибо прикупил Specialized P.1....
    К примеру посмтри на Trek Fluid, или же Bruiser. Байки явно не для детей.

  9. #39

    По умолчанию

    Трек одна из самых уважаемых фирм в Америке и выпускается аж с 1976 года. Это гораздо древнее других многоуважаемых компаний. Например таже Кона. Просто дело в том, что Трек всегда занимались изготовлением профессиональных байков для КК и шоссе. У нас сейчас м моде экстремальные виды, поэтому имеет место заблуждения по поводу "крутости" фирмы Трек и постановка её в один ряд с такими компаниями как Nordway и даже Merida.
    катаю фан!

  10. #40

    По умолчанию

    За трек ЗВИНЯЙТЕ! Погорячился. Забыл про брузера, сам его хотел одно время брать Не бейте больно. А Нордвей, Атом и Старк кантрийные лажа и шняга.
    Если трудно грызть гранит науки - попробуйте пососать...
    -------------------
    GT Chucker 2.0 2004 CUSTOM (почти)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels
    от Express в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 10:43
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 15:32
  3. k2 vs stels
    от keip в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 21:29