Выбор между: Gary Fisher X-Caliber и Corratec Superbow Race 29 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Выбор между: Gary Fisher X-Caliber и Corratec Superbow Race 29

  1. #31

    По умолчанию

    Тут уже обсуждали, что означают бесконечные троеточия в предложениях ?

  2. #32

    По умолчанию

    hybride power, Спешу заметить, что вы не привели ни одного конструктивного довода за 29. От вас я пока вижу сплошные навешивания ярлыков и бессмысленные попытки меня задеть. Некультурно

  3. #33

    По умолчанию

    Вес:29er больше весит (при одинаковом оборудовании).
    стендовер: у найнеров больше (при одинаковых ростовках), расстояние от грипс до земли тоже больше... Это создает посадку "на любителя".
    Укладка: при одинаковом усилии (НА РОВНОЙ ДОРОГЕ!), на одинаковой передачи, за один оборот шатунов, байк с 29 колесами проезжает большее расстояние. Если ехать (В ГОРУ!), то легче будет на 26.
    Корни, мелкие кочки: при мелких кочках на 29 катить намного легче, плавнее. Проблемы у 29 возникают только при больших скоростях на мелких кочках... 26 сильно тресет на мелочи, а крупные колдобины он обкатывает.
    На виражах: Велосипед с 26 колесами отзывчевее и живее проходит крутые повороты. 29 легче наклоняется, но поворачивать не спешит (больше едет по прямой)
    Ускорение: 26-й лучше, и никаких гвоздей! 29-й разгоняется медленно, на него сильно влияют вращающиеся массы (колеса, шины и камеры)
    Max и средняя скорость: 29er быстрее однозначно, также он точнее и ровнее держит траекторию....
    Торможение: 29er останавливается быстрее , благодаря большей площади контакта шин с грунтом
    Песок, рыхлый грунт: 29-й без конкуренции и по проходимости и по путевой стабильности....

    Выводы:
    29 er сенсацией не получился. Для кросс-кантри по сравнительно твердому грунту, да еще и в гору 26 значительно лучше. Зато 29 дает больше комфорта, путевой устойчивости и проходимости по снегу и песку.
    Последний раз редактировалось xcrace; 12.04.2011 в 19:32.

  4. #34
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex234 Посмотреть сообщение
    что означают бесконечные троеточия в предложениях ?
    может вы имели ввиду "многоточия"?

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Спешу заметить, что вы не привели ни одного конструктивного довода за 29. От вас я пока вижу сплошные навешивания ярлыков и бессмысленные попытки меня задеть. Некультурно
    извиняюсь если задел вас...наверное пошутил неудачно...а доводы приводил уже...если хотите начать настоящию научную дискуссию то придется переместиться в другой форум..околонаучные аргументы извините но не принимаются...

  5. #35

    По умолчанию

    hybride power, На какой форум? Мне действительно интересно обьяснение превосходства 29 с научной точки зрения, а не в виде поросячьего визга

  6. #36
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcrace Посмотреть сообщение
    да еще и в гору 26 значительно лучше
    что означает "в гору"? сколько градусов? какое покрытие? какая разница в массе между 29" и 26"? если 200-400 гр как и должно быть при прочих равных то большее значение может иметь тот самый накат больших колес...так что пока не проверим на практике рассуждать сложно..я всего один раз прокатился на найнере несколько километров...мое субъективное мнение-26" с ним в никакое сравнение не идут..

  7. #37

    По умолчанию

    26" и 29" это такой же бесконечный холивар, как и Intel vs. AMD.

    В мою бытность конькобежцем в своё время был спор, что лучше: система 5 х 80 или 4 х 100 (5 колёс по 80 мм или 4 по 100 мм). После многочисленных «экспериментов» таки решили, что 5 х 80 обладает лучшей рельсовостью / устойчивостью (из-за длинных рам) и лучшей динамикой разгона (из-за меньшего диаметра колёс). Система 4 х 100 предпочительнее для марафонов, поглощения неровностей покрытия. Но крейсерские скорости на хорошем покрытии у них были одинаковые, вопреки ожиданиям!

    Практика показала, что единственное, от чего зависела там скорость, это жёсткость колёс и качество асфальта (за вычетом конькобежной техники). Правда сейчас ездят таки на системах 4 х 100 и 4 х 110 — там самое главное разогнаться и не тормозить. 5 х 80 используют для даунхила, где нужна лыжная устойчивость.

    Если это постараться переложить на велосипеды (не знаю, правда, насколько будет корректно), то получим то, что для крейсерского передвижения по не сильно техничным трассам более вытянутый велосипед с большими колёсами предпочтительнее, как за счёт курсовой устойчивости / колёсной базы, инерции, так и за счёт колёс большего диаметра.

    Предполагаю, что вытянутый велосипед на 26" колёсах на хорошем покрытии поведёт себя почти также, как и вытянутый твентинайнер. Но на лёгких говнах 29 поедут лучше, хоть и придёться дольше раскручивать колёса. Сравнивать надо на практике!

    Соответственно на сложной трассе, где нужно постоянно тормозить и разгоняться, 26", скорее всего, будет лучше на порядок.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    что означает "в гору" сколько градусов?
    в какую сможете заехать, столько градусов и считается
    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    какое покрытие?
    грунт, трава, корни, обычная кантрийная трасса
    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    какая разница в массе между 29" и 26"? если 200-400 гр
    У 26 и 29 такого уровня разница в весе будет 500-700 граммов (что для кросс-кантри очень много)
    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    о большее значение может иметь тот самый накат больших колес
    накат имеет очень важную роль, до этого я и пытаюсь достучаться!!!!

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    мое субъективное мнение-26" с ним в никакое сравнение не идут
    я думаю что их вообще некорректно сравнивать. Они не хуже и не лучше, они просто разные! 26 больше гонки и это классика. 29er'ы же и для гонок и что-то типа пвд покатать и в общем более
    универсальные. Как я написал раньше:
    Цитата Сообщение от xcrace Посмотреть сообщение
    В 29 er сенсацией получилось. Для кросс-кантри по сравнительно твердому грунту, да еще и в гору 26 значительно лучше. Зато 29 дает больше комфорта, путевой устойчивости и проходимости по снегу и песку.
    Последний раз редактировалось xcrace; 12.04.2011 в 18:09.

  9. #39
    Веломаньяк! Аватар для Jofer
    Байк
    Белый французский велик
    Адрес
    Варшавка
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Как обычно, человек совета попросил а вы тут холивар устроили. Я за Gary Fishera за светлое прошлое отца MTB!!!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    может вы имели ввиду "многоточия"?
    Вы ж поняли о чем я.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. твенти найнер Gary Fisher X-caliber 29er (custom)
    от VLnet в разделе Мои два колеса
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 17:49
  2. Продаю Corratec Superbow Race 08
    от murzil в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 05:55
  3. Рама Corratec Superbow Fun vs Gary Fisher Tassajara. Паритет?
    от kr9ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 18:46
  4. Corratec SuperBow Fun and Race
    от Tim-Tim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 19:09
  5. Помогите определиться между Corratec и Gary Fisher
    от Tasselhof в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 12:21

Метки этой темы