Разубедите плиз в выборе вела... )) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Разубедите плиз в выборе вела... ))

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 19.09.2008 10:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а где там acera?[/b]
    Система, втулки.
    Но тем не менее, по продажам самая раскупаемая модель этого года.
    Кому интересно , на Велоскладе есть в наличии эта модель 18 и 20 ростовки.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Noil @ 16.09.2008 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну все таки я еще раз убеждаюсь что хочу трехсотку с с гидравликой авид... мне нужнга 18 рама... 20ка же на 175 рост будет великовата? ) кстати ща вот позвонил на велосайт у них именно с шимановскими поставка которая уже заканичвается а новая вряд ли будет.. )) а в соколях смотрели именоо чем и привлек 300-ка с авидами...

    P.S. как все оказывается то не просто... )))) Друзья спасиб за советы... ))[/b]

    Може6т уже и купил, но в веломире за 15 т.р. можно взять уже 700 мериду, правда с ви-брейками (с дисками тоже есть, но сколько стоит- не знаю). На ней уже интегрированная система Deore? ну и вообще весь обвес у нее покуруче, чем на трехсотой

  3. #33

    По умолчанию

    вилка у трехсотки слабенькая (описание по ссылке в подписи)
    лучше на рок шоксе ищи, только при выборе смотри чтобы нижний флажок был не в масле (много текущих вилок)

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Borka @ 16.09.2008 14:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну значит 16 - шимано, 18 - шимано или джуси, 20 - джуси[/b]
    На сайте веломира вообще написано, что тормоза Тектро.

  5. #35

    По умолчанию

    acera в 300ке-передний переклюк!

    на тему амортеров какие там рокшоки? в этом классе как я понял один хрен не сильно айс вилка

    на тему велосклада там они есть но к сожалению с тормозами гидравлика шимано485 а это как я понял опять же не айс

    на тему 700ки если с вибрэйками то 300ка с механикой тоже дешевле значительно в районе 11... я просто хотел с более мененее надежной гидравликой и не париться на первое время


  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Noil @ 21.09.2008 23:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    acera в 300ке-передний переклюк![/b]
    Передний переклюк в 300-ке - Alivio.
    <div class='quotetop'>Цитата(Noil @ 21.09.2008 23:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на тему амортеров какие там рокшоки?[/b]
    Именно в 300-ке не RockShox, а Suntour XCM.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Noil @ 21.09.2008 23:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    acera в 300ке-передний переклюк!

    на тему амортеров какие там рокшоки? в этом классе как я понял один хрен не сильно айс вилка

    на тему велосклада там они есть но к сожалению с тормозами гидравлика шимано485 а это как я понял опять же не айс

    на тему 700ки если с вибрэйками то 300ка с механикой тоже дешевле значительно в районе 11... я просто хотел с более мененее надежной гидравликой и не париться на первое время[/b]
    Есть и с Авидами.
    А на самом деле 3 авиды и 485 шимано тормоза примерно одинаковые.

  8. #38

    По умолчанию

    Ну я, на правах уже наверно заслуженного меридовода))).
    300-ка - отличное сочетание цена/качество. 485 шимано и джуйси 3 - монопенисуально. Все это работает хорошо, если внутрь корявыми ручонками не лезть. Поэтому не путайте 485 и 3-и сочные со всякими там армор и т.д.
    НО! Я бы искренне посоветовал автору топика поискать или 500D, или даже 700D. Тогда потребностей в апгрейде на ближайшее время не возникнет, а если и возникнет, то можно весь драйвтрейн менять потихоньку - сегодня кассету, завтра правую манетку, послезавтра левую, через неделю цепь полегче...
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blizzard @ 22.09.2008 01:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Именно в 300-ке не RockShox, а Suntour XCM.[/b]
    я не спрашивал какие там? а говорил мол куда уж там до рокшока?
    на тему 500-ки не вижу большой разницы-гидравлика та же, вилка тоже вроде не сильно мощнее... да и разница в цене уже по моему в районе 3 рублей... а на тему 700ки конечно понятно но такими средствами к сожалению не располагаю и желание апгрейдить трехсотку вряд ли будет... ибо времени свободного на мое увлечение остается все меньше и меньше... Спасиб за поддержку темы народ! очень приятно и респект за своевременные ответы...

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Noil @ 23.09.2008 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я не спрашивал какие там? а говорил мол куда уж там до рокшока?[/b]
    Ясно))) Я неверно расставил знаки препинания))
    н<div class='quotetop'>Цитата(Noil @ 23.09.2008 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а тему 500-ки не вижу большой разницы-гидравлика та же, вилка тоже вроде не сильно мощнее... .[/b]
    Зато втулки, манетки и передний переклюк - Deore. И 27 скоростей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разубедите покупать Merida M 90-D Alu
    от BIS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 16:12
  2. удалить плиз
    от vlad_mir1977 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 20:25
  3. помощь в выборе вела
    от topik666 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 18:36
  4. ПОМОГИТЕ в выборе первого вела чайнику, ПОЖАЛУЙСТА
    от Brandmayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:07
  5. ПОМОГИТЕ в выборе первого вела чайнику, ПОЖАЛУЙСТА
    от Brandmayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 23:07