Путевые заметки. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 159

Тема: Путевые заметки.

  1. #31

    По умолчанию

    Дима, а в Шлиссельбург ты так и не заехал?
    Мне там понравилось!
    Нас троих отвезли на катере вместе с велосипедами, мы их там к лавочке пристегнули и пошли гулять.
    И даже мысли об оставленных без присмотра велосипедах не испортили интересного места.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    та самая пустынная бетонка
    Бетонка зачётная. Но как часто по ней интересно ездить - вопрос.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #32

    По умолчанию

    Большое спасибо за отзывы и рекомендации по маршруту.
    Сегодня я решил, в связи с сильными дождями и почти полным отсутствием электричества, наконец-то сделать дневку.
    Заселился в суперскую гостиницу в Кузнечном, а завтра поеду на дизель поезде (как мне сказали) в Сортавалу.
    Скажу я вам, что горячая вода и телевизор это высшее благо современного общества.

    Саша, нет, я не поехал смотреть крепость, как то вот не сложилось.
    Столь широкая экскурсионная программа, не очень вписывается в такой километраж.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    горячая вода и телевизор это высшее благо современного общества
    А деффки?!?! Ты себя береги...

    Еще рекомендация: мраморный карьер в Рускеала. Крюк небольшой, ну уж очень красиво и необычно.
    Из Сортавалы нормальный асфальт.
    И железка там недалеко проходит, кстати.
    https://rasp.yandex.ru/thread/350VA_...ure=2015-06-25 - поезд 2 раза в день через Кузнечное идет через Сортавалу до Кааламо (8км до Рускеала).

    В Сортавале делать особо нечего... Проедешь из Рускеалы, перед Хелюля свернешь на Ляскеля.

    Кстати, там по дороге есть еще водопад, прямо у дороги, там снимали кино про "Зори здесь тихие" https://ru.wikipedia.org/wiki/Рускеальские_водопады
    Последний раз редактировалось amk; 24.06.2015 в 21:36.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #34

    По умолчанию

    24 июня 70 км Лососево Саперное Мельниково Севостьяново Кузнечное

    С утра у меня возникла мысль, за сегодняшний день доехать Лахденпохьи.
    Хоья это и около 120 км, но сегодняшний южный ветер мог сделать эту затею вполне реальной.
    Без завтрака выехал со стоянки после 9 утра, в сторону Приозерска, но через пару километров, дорога из вчерашней, широкой, резко сократилась до узенькой и практически без асфальтированной обочины.
    Я абсолютно не знаю, что там будет дальше, а ехать почти 40 км таким макаром, с ревущими над ухом грузовиками, мне совершенно не нравится.
    Решаю ехать на Мельниково и там уже разобраться на месте, что к чему.

    От Саперного, вдоль озера, идет отличная тихая дорога.
    Вогруг сосны и гигантские ели, под ними лежат здоровенные, покрытые мхом валуны,
    Еще вчера, на Вуоксе, я почувствовал, что въезжаю в другую климатическую и природную зону.
    Закончились бескрайние равнины и болота с чахлыми березками, появился заметный рельефчик, и вообще, стало как-то красивей.

    Хотя эта дорога и очень мало загружена, но проходит около песчаного карьера «Орлиный»
    там грузятся тяжеленные самосвалы, которые летают по этой самой дороге, хоть и редко, но абсолютно безбашенно, а некоторые, вообще особо отмороженные, мне даже кажется, что они находятся в каком-то полуобморочном состоянии.
    И сегодня меня опять чуть не переехали и я уже всерьез задумался о покупке зеркала, чтобы иметь возможность заранее спрвгнуть с дороги, а не только полагаться на слух.

    В Мельниково маленько перекусил в парке, около памятнтку погибшим финским солдатам, потом началсч небольшой дождь и возвращаться к А124 в сторону Приозерска стало как то лениво.

    Конечно жалко, что я туда не попаду в этот раз, но такая возможность еще будет, а вот в Севостьяново, как мне кажется, мало кто ездит, потому как там, по карте, вроде бы грейдер.
    Хотя здесь стоит бодренький указатель Кузнечное 28
    Честно гворя, я не думал, что грейдер начнётся прямо на выезде из города, да еще с нехилыми такими горками.
    Сначала дорога кажется вполне ровной и укатанной, но в какой-то момент она переходит в буквально грунтовку, а льющий дождь в совокупности с грязью и ямами довольно сильно угнетает мою неокрепшую психику.

    Дольще дорога идет вдоль лэп и све это выглядит очень уныло, дождь усиливается я приходится прятаться под деревья.

    Я не знаю, какой м.... поставил тот самый знак, и кто в здравом уме и твердой памяти здесь можнт ездить, кроме таких чудаков как например я.
    До Севостьяново еще три километра, а потом начинается хороший асфальт, теперь я думаю, что докачу этот участок влегкую, по такому то ветру, но стремительный асфальт опять заканчивается.
    Севастьяново - это Богом забытое место, я стоял под навесом магазина, где продавщица не зная о моем присутствии, о чем то разговаривала сама с собой, смотрел как дождь поливает вывешенное на улицу для просушки белье и мне было жутко тоскливо.

    В Кузнечном я сразу заехал на вокзал, посмотреть, что тут есть интересного.
    Оказывается, как мне сказала кассирша, в Сортавалу ходит дизель, по вторникам и четвергам, а сегодня, вот как назло среда.
    Есть еще какие-то скорые, но мне интереснее только поезда местного сообщения.
    Завтра, в четверг идет в 08:40
    и где я буду тусоваться все оставшееся время я не могу поижумать, а прокатиться на дизеле очень хочется.

    Сейчас отправляется простая электричка на Санкт-Петербург и я даже думаю вернуться в Приозерск и там погулять.

    Но по Яндекс картам нахожу здесь гостиницу, называется она Служебная гостиница, еду туда,
    это оказывается типа общежитие для рабочих и заселитьсч без направления туда нельзя.
    Само проживание для рабочих, здесь стоит 1500 рублей в месяц!
    но вроде бы что то с них потом еще вычитают.

    Дежурная говорит, что есть еще одна гостиница, поямо в самом посёлке, в бане.
    Еду в поселок, тут стоит здоровенное красное здание.
    Как то здесь все запутано, сама баня сегодня не работает, но в принципе, можно помыться, хотя в гостиничном холле есть душ.
    Стиральной машинки нет, зато есть прачечная, белье взвешивают на древних весах и за килограмм нужно заплатить в кассу по сто рублей.
    У меня оказывается набралось на 300 рублей, сушилки нет, но завтра я сам могу забрать свои выстиранные вещи с веревочки.

    Сама же гостиница, больше похожа на общежитие дома быта колхозника.
    Четыре номера, больщая зала с телевизором, рядом кухня, в холодильнике и шкафах есть продукты, макароны, крупы, масло, сахар и т.д
    Но самое главное здесь есть горячаа вода, видимо она идет прямо из отопительноц системы поселковой котельной и в нее добавляют соду, поэтому она очень мягкая и не портит ваш PH

    Фотографии в альбоме «Путевые заметки», автор harddm на Яндекс.Фотках



    [more]



  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    13 июня 0 км

    Мы стоил большим лагерем на реке Медведеца.
    От д.Скорнеево, вдоль всего правого берега, оборудовано около десятка стоянок,
    а мы тоже 13-го ночевали на Медведице)) три группы, вместе под 100 человек. караван, 3X9 и мы)
    у 3х9 был оркестр(2 гитары, две флейты, скрипка, бубен, маракасы) Учили танцевать русские народные танцы на песке босиком, при свете большого костра под живой оркестр))))
    берега там правда очень красивые)))
    Ni14k5zRFtk.jpg
    жаль не пересеклись

    а вообще, конечно, ты бооольшой молодец!!! Удачи тебе в дороге

  6. #36

    По умолчанию

    Спасибо за пожелания!

    Если я ни чего не путаю, значит, мы стояли ниже этого островка, метров на пятьсот.
    Это просто поразительно!

  7. #37

    По умолчанию

    думаю там много таких островков и судя по твоему описанию ты стоял намного ниже по течению.. потому что до деревни Скорнево нам тридцаточки еще не хватало)
    а группы там, конечно, через каждые 100 метров стояли! еще бы- такая жара))

  8. #38

    По умолчанию

    Значит обознался.
    По словестному описанию местности только клады закапывают, а потом ге могут их найти сто лет. Современные технологии навигации никогда не ощибаются и я точно знаю, что сейчас стою здесь.
    На мраморном карьере
    Без названия

    http://goo.gl/maps/Zzaie

  9. #39

    По умолчанию

    Так это и есть Рускеала, нет?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Лена, спасибо!
    Я очень рад, что вам нравятся фотографии.

    Пишите, не стесняйтесь.
    Да и слог хорош)) приятно читать )
    Чистый фэт-позор владельца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 16:56
  2. Записки велосипедиста в Лондоне
    от Phys в разделе Велосипедное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 16:22
  3. Мои путевые заметки.
    от FiggyFox в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 18:47