Kona 2011 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Kona 2011

  1. #31

    По умолчанию

    Slava B - на фото по ходу дела какой то начальный хардтейл Кона типа фаер монтейн, в продолжение о черном пиаре... ну разложили вел не дорогой, ну сфоткали, разместили где нужно, Народ - хавай!! аж в 3 вилюшки колесо погнулось, от такого удара любой вел ушатается. Не хватает кровавых пятен на раме)

  2. #32
    Активный веломаньяк! Аватар для Slava B
    Байк
    Kona fire mountain 2006, Kona kula deluxe 2008 GF Paragon 2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomSh Посмотреть сообщение
    на фото по ходу дела какой то начальный хардтейл Кона типа фаер монтейн
    Это kona kahuna 29 er,жёстко катали.
    Цитата Сообщение от RomSh Посмотреть сообщение
    Не хватает кровавых пятен на раме)
    http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=636791

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava B Посмотреть сообщение
    http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=636791
    да точно 29".. пендос мазохист по ходу. Не нужно нарушать правила эксплуатации, не на том велике в горы заехал. Для рамы случай не страховой, это точно))

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rikosha
    Байк
    Пока присматириваюсь.. К Kona
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava B Посмотреть сообщение
    А нормальные это как?
    -Это понятие растяжимо.

    Нет никакой пожизненной гарантии.
    Есть пожизненная гарантия!


    Но я предполагаю что больше ломают модели для экстримального катания.
    У меня 2 велосипеда кона,вот сколько езжу проблемм нет,очень продуманные велосипеды,у которых свой характер
    езды.
    ДАже если не ФШ, в чем я сомневаюсь, то судя по фото он с Эвереста на нем прыгал. С дуру ведь можно все что угодно сломать.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от RomSh Посмотреть сообщение
    Slava B - на фото по ходу дела какой то начальный хардтейл Кона типа фаер монтейн, в продолжение о черном пиаре... ну разложили вел не дорогой, ну сфоткали, разместили где нужно, Народ - хавай!! аж в 3 вилюшки колесо погнулось, от такого удара любой вел ушатается. Не хватает кровавых пятен на раме)
    Полностью согласен. И точно, кровь-кишки на раме были бы убедительнее. Не продумали они что-то

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rikosha Посмотреть сообщение
    Есть пожизненная гарантия!
    Ну-ну, и кто-то в России смог ею воспользоваться? Известны реальные случаи? Наивные.

    Ну и если серьезно: в США "пожизненная гарантия" - это не абсолютный анлимитед, а вполне конкретный торговый термин, означающий не всё время использования вещи, а время жизни её на конвейере + некоторый органиченный срок после прекращения производства (обычно 5 лет). Линейки велосипедов меняются ежегодно, то есть в самом лучшем случае речь идет о 6 годах.
    Плюс часто делается оговорка, что "пожизненная" гарантия действует только для первого владельца.

  6. #36
    Активный веломаньяк! Аватар для Slava B
    Байк
    Kona fire mountain 2006, Kona kula deluxe 2008 GF Paragon 2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Плюс часто делается оговорка, что "пожизненная" гарантия действует только для первого владельца.
    Ага,и ещё и документы должны быть.

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rikosha
    Байк
    Пока присматириваюсь.. К Kona
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Ну-ну, и кто-то в России смог ею воспользоваться? Известны реальные случаи? Наивные..
    \мне доподлинно известен случай, когда человек, мой знакомый, сломал раму, т.к. слишком выдвинул подседельный штырь. Вел он покупал у оф. дистрибютора Коны. Раму ему поменяли, причем очень быстро.

    Ну и если серьезно: в США "пожизненная гарантия" - это не абсолютный анлимитед, а вполне конкретный торговый термин, означающий не всё время использования вещи, а время жизни её на конвейере + некоторый органиченный срок после прекращения производства (обычно 5 лет). Линейки велосипедов меняются ежегодно, то есть в самом лучшем случае речь идет о 6 годах.
    Плюс часто делается оговорка, что "пожизненная" гарантия действует только для первого владельца.
    С сайта konaworld.ru: Пожизненная гарантия на рамы Kona распространяется на велосипеды находящиеся в «первых руках».
    Время гарантии:

    - РАМА: Kona предоставляет пожизненную гарантию на рамы 2011 года, купленные у официального дилера Kona.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Slava B Посмотреть сообщение
    Ага,и ещё и документы должны быть.

    Ну да. Но в документы при покупке не вносятся данные покупателя Если продаешь вел, продавай его с чеком и гарантийным талоном, тогда и "вторые" руки будут иметь ту же самую пожизненную гарантию.

    Я вообще знаю только один достоверный случай поломки рамы в КОНА в РФ. Чуть выше в камментах описал его.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Slava B Посмотреть сообщение
    Ага,и ещё и документы должны быть.

    Ну да. Но в документы при покупке не вносятся данные покупателя Если продаешь вел, продавай его с чеком и гарантийным талоном, тогда и "вторые" руки будут иметь ту же самую пожизненную гарантию.

    Я вообще знаю только один достоверный случай поломки рамы в КОНА в РФ. Чуть выше в камментах описал его.

  8. #38
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Gary Fisher Hoo Koo E Koo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Ну я так понимаю, что если сравнивать бюджетные подвесы Merida (30-40к) и Kona, то первые всё равно посерьёзней будут, как например амотры XFusion O2 и Fastrax ?

    Пожизненная гарантия, на мой взгляд, штука хорошая, но мало кому нужная, зачем например КК-шникам такая гарания?

  9. #39
    Активный веломаньяк! Аватар для Slava B
    Байк
    Kona fire mountain 2006, Kona kula deluxe 2008 GF Paragon 2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Freeman Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю, что если сравнивать бюджетные подвесы Merida (30-40к) и Kona, то первые всё равно посерьёзней будут, как например амотры XFusion O2 и Fastrax
    Вообще не в этом дело,человек покупает то что ему нравится,а тут получается расклад такой:
    здесь переключатетель классом выше или амморизатор значит выгоднее купить эту модель, - это бред.
    Тут ещё конструктивные особенности есть.
    А если так сравнивать, то мерида самый доступный по цене бренд,а так что кона, гари фишер, скот и.т.д с идентичной навеской цена одинаковая.
    Цитата Сообщение от Dr. Freeman Посмотреть сообщение
    зачем например КК-шникам такая гарания?
    Ну если человек выступает на соревнованиях, то естественно не нужна так-как автоматически лишает гарантии.
    Поломки независят от того в каком ты стиле ездишь,может быть производственный брак итд.

  10. #40

    По умолчанию

    Кон, правда экстрим серии, наломано много. Тут момент с тем что "Конаговно" примерно из той же серии что и "Мериданекатит!", однако имеет некий прецедент.
    Лет 5 назад кона к новому сезону сильно облайтила свои байки и немного повысила отпускные цены. Спортмастер, понятное дело, повысил их посильней. После этого кон стали ломать объективно больше.

    Пожизненная гарантия штука как оказалось достаточно нужная. Достаточно посмотреть в ветке Жамисоводов, сколько наломали перьев у Дакаров. И это не от жести, а тот технологического брака. Но проявляется это обычно через год-два.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XTR 2011
    от Raskladnoy в разделе Новинки рынка
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 23:42
  2. Specialized 2011
    от Pro-Bike в разделе Новинки рынка
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 09:43
  3. Specialized 2011
    от Russs в разделе Новинки рынка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 05:53
  4. Giant 2011!
    от Pro-Bike в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 00:59