Каретка защелкала, как купить оригинал? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Каретка защелкала, как купить оригинал?

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Украина синего цвета
    Адрес
    Шатура. Станционная 17
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Он даже подшипник не прикрывает.
    конечно не прикрывает. Колхоз-стайл. Тяп-ляп.
    На самом деле 6905 поставить неколхозно можно но придется пилить с обеих сторон кареточный узел на 1мм. Я решил сначала попробовать без пиления на 6805 и меня все устроило. В 6905 промы как ядра.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Всё, на "нормальных китайских подшипниках", за цельных 150 рублей. Меня порвало. Открой прайс, и посмотри сколько стоят, нормальные 6805е подшипники. Что нибудь, типа СКС или эндуро, 2 косаря за штучьку.
    Юноша, на невежестве твоем и прочих построена торговля а я, чтобы разобраться в вопросе разобрался в сплавах что применяются в промах и нашел среди китая нормальных производителей.
    А ты продолжай топить за промы за 2 касаря а я буду катать второй сезон на промах за 150р. 6000 уже пробежало.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Всё, на "нормальных китайских подшипниках", за цельных 150 рублей. Меня порвало. Открой прайс, и посмотри сколько стоят, нормальные 6805е подшипники. Что нибудь, типа СКС или эндуро, 2 косаря за штучьку.
    Юноша, на невежестве твоем и прочих построена торговля а я, чтобы разобраться в вопросе разобрался в сплавах что применяются в промах и нашел среди китая нормальных производителей.
    А ты продолжай топить за промы за 2 касаря а я буду катать второй сезон на промах за 150р. 6000 уже пробежало.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Что нибудь, типа СКС или эндуро, 2 косаря за штучьку.
    Были у меня и те и другие. Не буду продолжать.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терёхин Посмотреть сообщение
    конечно не прикрывает. Колхоз-стайл. Тяп-ляп.
    На самом деле 6905 поставить неколхозно можно но придется пилить с обеих сторон кареточный узел на 1мм. Я решил сначала попробовать без пиления на 6805 и меня все устроило. В 6905 промы как ядра.
    Ну ******, стаканЫ кареточные же бывают 68 и 73 мм. Поставь систему с длинным валом в 68 стакан, и ничего пилить не надо, еще и кольца подкладывать придется
    А шары в промах 6905 как ядра, да. Пылинку и капельку воды убивающую МТ800 6905 даже не заметит
    Последний раз редактировалось babangida; 04.05.2024 в 00:30.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Украина синего цвета
    Адрес
    Шатура. Станционная 17
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Стаканы 68 только в шоссе.
    На самом деле рулят стаканы т47.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А шары в промах 6905 как ядра, да.
    на самом деле неважно какого размера шары-важен сплав.
    Последний раз редактировалось Терёхин; 03.05.2024 в 23:35.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терёхин Посмотреть сообщение
    на самом деле неважно какого размера шары-важен сплав.
    Смело. Т.е. можно делать с одного сплава и мелкие 6800 и 6905 и давать одинаковую разрешенную нагрузку?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Левый шатун, конкретно на доходит до шлицов. Наружный стягивающий винт висит в воздухе.
    В шатуне Шимано есть "язычёк". Если не затягивать винты, но вдавить этот "язычёк", то он позволяет двигать шатун на несколько миллиметров. Для того чтоб подтянуть регулировочной гайкой это расстояние слишком большое. Зачем то же Шимано сделало его таким. У меня тоже не доходит если ставлю шоссейные шатуны на каретку МТБ, ставлю без колец. Надо попробовать купить дорожную, но что-то мне кажется что в пределах свободы, которую даёт этот "язычёк", это допустимо.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терёхин Посмотреть сообщение
    Стаканы 68 только в шоссе
    У меня на складнике 68, и на туринге вроде тоже 68

    В общем, 6905 нормальная тема. А пыльник, по наружному краю, где он относительно внешнего кольца подшипника неподвижен, ничего не пропускает. Не нужна ему там дополнительная защита, только хуже будет, вода и всякая шняга под ней будет скапливаться. А так, что на него попало, то на 99% и утекло дальше.

    Повторю в третий раз, разбирал подшипники через 1,5 года. Осень-зима, дождь, соль, все что мы любим, все было. На каретку у меня летит нормально, не могу победить



    Левый подшипник внутри был чистый. В правый немного попало, по валу, у внутреннего кольца подшипника. Но не до выхода из строя, смазку заменил, поставил назад
    Последний раз редактировалось babangida; 04.05.2024 в 00:37.

  7. #37
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,257
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    народ, коль уж тут лучшие спецы по кареткам собрались. А что скажите по надежности DUB? условно относительно Шимановских.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,786
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вот такой там стоит, за шатуном не видно

    https://lh3.googleusercontent.com/pw...-gm?authuser=0

    Щас по датам глянул, поставил я эту каретку в октябре 2022. Т.е. две осени-зимы, 22-23, 23-24 уже прошла, и пока чувствует себя бодро
    Годовой пробег на этом велосипеде у меня где-то 2500 км, осень-зима каждый рабочий день на работу, в дождь и в соль.
    в таком ракурсе, только без шатуна, чтобы и на пыльник полюбоваться и шлицы рассмотреть с толщиной стенки и резьбой внутри вала.

    ---------- Добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:59 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А пыльник, по наружному краю, где он относительно внешнего кольца подшипника неподвижен, ничего не пропускает.
    позвольте, но пыльник плотно прижат к внутреннему кольцу подшипника и шатуну и вращается вместе с ними.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #39

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,378

    По умолчанию

    Терёхин, со своими 6 тысячами за два сезона, ты меня не лечи. У меня средне годовой под десятку вытанцовываеться. Годовой! 365 дней в году. И в дождь и в снег. 15 км на работу, столько же с работы. 20 выходов в месяц. Плюс покатушки. Сам посчитаеш?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 19:37
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 13:11
  3. Продам Шатуны + каретка Truvativ Holzfeller OCT, Каретка Howitzer Team
    от the13 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 14:05
  4. Спицы Mavic Crossride - есть ли аналоги или где купить оригинал?
    от Speedskater в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 10:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 02:46