Сердце, тебе не хочется покоя?... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Сердце, тебе не хочется покоя?...

  1. #31

    По умолчанию

    aphlux, элементарно с таким режимом можешь сердце надорвать и пульс 100 будет твоим в состоянии покоя, а о велосипеде забудешь на месяц-два. катаешь вечером - катай спокойно.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я перешел на вечернее катание в Битце по грунтам -- сразу все как рукой сняло. Воздух в лесу как бы совсем другой

  3. #33

    По умолчанию

    та же фигня, после интенсивной тренировки пульс 85 в покое (вместо 60-65)
    и держится так более 6 часов, при этом ощущения что как будто сердце выпрыгивает и стучит
    к утру пульс понижается почти до нормы (70)
    думаю так и должно быть, организм хочет восстановиться и сердце в этом активно участвует

    правда засыпать мне это не мешает нисколько

  4. #34

    По умолчанию

    Не должно так быть. 85 в покое это много в любом случае. Конечно я не думаю что ночью когда вы спите у вас пульс 80 скорее всего 60 или даже 50. У треннированного человека пульс после физ нагрузки быстрее приходит в норму толерантность к физ нагрузке должна возрастать.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spyrafax Посмотреть сообщение
    У треннированного человека
    к этим ребятам я пока не могу себя отнести, поэтому для меня это пока норма
    посмотрим еще как оно будет через годик

  6. #36

    По умолчанию

    Я тоже немогу назвать себя спортсменом, но у меня пульс покоя после серии треннировок падает в район полтинника, и даже чуть меньше. Езжу обычно на 140-150, вылезая временами на 160-175. катаю почти бессистемно "на чутье" стараясь не ленится, но и давая себе время на восстановление (количество дней зависит от количества, и качества сна). В выборе нагрузки ориентируюсь на примерный 5-7 дневный сделаный обьём, "самочувствие" коленей, и на "сколько ночью спал", а не на пульс.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 04.06.2010 в 23:47.

  7. #37

    По умолчанию

    У меня немного другая тема. Втягиваюсь в нагрузку, пульс после поездки быстро приходит в норму, в покое где-то 70. Но начал замечать, что я его чувствую! Иногда ночью просыпаюсь- сердце колотится сильно, не повышенный пульс, а ощущение сильных ударов. Проверяю прибором- давление и пульс в норме. Непонятно...
    Кто с этим сталкивался.

  8. #38

    По умолчанию

    Nafanya, сходи проверься к врачам.

  9. #39

    По умолчанию

    Да, пусть хотяб узи сделают, а лучше мрт (постарайся после узи напросится). и нагрузочные пробы желательно. Говори что иногда колет, и временами бывает нехватает воздуха, тогда станут смотреть, будут анализы брать. А иначе только кардиограмму сделают скажут что всё ок, и пошлют гулять.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 07.06.2010 в 15:04.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочется купить неубиваемый телефон.
    от grayfor в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 10:29
  2. дурная башка рукам покоя не дает
    от unkas в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 10:58
  3. Если очь не хочется крутить педали...
    от vrumm в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 14:31