Бегемот - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: Бегемот

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Если вообще убрать покрышку, а оставить только камеру,
    то долго она не проживёт. Либо ей придётся сделать такой толщины стенки, что весить она будет столько-же, а то и больше.

  2. #32

    По умолчанию

    A.N., Да, здесь есть над чем подумать, поэтому я у МЕХАНИКА спрашивал, может он пробывал. По поводу "проживет" - думаю проживет, на таких на в заполярье гоняют можно защитную СВМ- ткань поставить, вот токо, вес и как их ногами крутить неизвестно.

  3. #33
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Антон 2011, не надо изобретать то что изобретено хотя бы не в этой теме сделано под конкретный типоразмер покрышки 26х3,8 да ТС выбрал не самую хорошую покрышку ( зато она относительно дешёвая), но поверьте моему опыту - даже на более зубастых покрышках есть критический радиус поворота, а вы тут про камеру и прочую хрень…
    Последний раз редактировалось Loewa; 16.01.2012 в 20:11.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,787
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спокойно пацаны, не ссоримся
    DSC_1804 (2).jpg

    Антон 2011 строители таких вездеходов вынужденны делать имитацию покрышки иначе камера быстро выйдет из строя. А как знатно его таскало по колеям, жаль видео камеры с собой не оказалось. Если честно у меня даже мысли не было брать за основу камеру т.к. все-равно пришлось бы изобретать для нее покрышку с протектором.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #35
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    MEHANIK, о том и речь просто фэтбайк, даже сделанный своими руками, никому не интересен - сразу усовершенствовать пытаются, кто мотор, кто лыжу, кто колёса поменьше, а вот теперь "камеры"
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #36

    По умолчанию

    все-равно пришлось бы изобретать для нее покрышку с протектором.
    Ну по сравнению со всем остальным - это "как форточку приоткрыть" Покрышки конечно позубастей бы надо.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------


    MEHANIK, Я вчера потискал обод, покрышку. Получилось, что если грубой шкуркой пройти (на ободе) места контакта покрышки и обода(перпендек. смещению покрыхи) то, держится лучше(предварительно обезжирить) Может в твоем случае обезжирить достаточно. Спасибо, что тему поднял, а то у меня два соска вырвало, а не мог понять почему.
    Последний раз редактировалось Лёха Самолётов; 17.01.2012 в 15:31.

  7. #37

    По умолчанию

    Loewa, Антон 2011 кончайте оффтопить и выяснять отношения. А то накажу! С вашего позволения чуть позже подчищу тему
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,787
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение

    MEHANIK, Я вчера потискал обод, покрышку. Получилось, что если грубой шкуркой пройти (на ободе) места контакта покрышки и обода(перпендек. смещению покрыхи) то, держится лучше(предварительно обезжирить) Может в твоем случае обезжирить достаточно. Спасибо, что тему поднял, а то у меня два соска вырвало, а не мог понять почему.
    В идеале надо бы намазать боковины покрышки или обода резиновым клеем , чтобы покрышка не проворачивалась. А внутрь покрышки насыпать тальк, чтоб покрышка с камерой не жевали друг друга, помнится zmey70 писал что внутри покрышки был просто ужас.
    Наверняка тальк попал на посадочные места обода и покрышки, видимо поэтому ее так вращает. С другой стороны соски на камерах не завернуло и это тоже результат.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #39
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    внутри покрышки был просто ужас
    это когда покрышка жёсткая - просто тупо высыпается резиновая пыль, а на камере следы остаются, слава богу стоят дубовые DH камеры... вообще когда покупал последние шиповки Nokian, несколько лет назал, внутри они были на ощупь скользкие - типа силиконовой смазки...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #40
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Hardrock Disc
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Да, оказывается можно сделать фатбайк своими руками! Прикольный байк! Но, судя по всему, проректор шин далек от совершенства , хотя, возможно, я не прав...
    Последний раз редактировалось Extreme Rider Колян; 06.03.2012 в 14:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)