Планетарная титаномания Арчи Куна - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 268

Тема: Планетарная титаномания Арчи Куна

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    У меня тама будет грипшифт срам рокет на 8ск, кассета на 8, заднее колесо на втулке хон и переклюк хон же (тем самым решается проблема с отсутсвием петуха)

  2. #32
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Для меня очевидно чтобы сделать нормальное переключение - нужно юзать электронные переключатели и втулку с электропереключателем.

    Тогда можно взять пистолеты Dura Ace с электропереключением и подключить их к 8-скоростной втулке с таким же электро-переключением. Что-то мне подсказывает, что сигнал там одинаковый. Тогда и руль пилить не надо будет.

    Выйдет конечно не дёшево, но пиленый руль мне никакой уверености не доставит. Особенно с учётом того что вешу я намного больше Арчи Куна.
    Редкий гость.

  3. #33

    По умолчанию

    Не забывайте про альтернативы, я например руль другой заказал, мутанта от классического барана, всем он хорош, но мтб манетки и гидравлические тормоза для него (в стандартном исполнении) несовместимы, а то что вышло меня вставляет, за 1000 км уже привык, хватов поменьше 4 всего и не столь удобны, хотя тормоза всегда под рукой, в городе самое то, но вес ужасен -400гр , зато вечный

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 07.05.2009 10:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня тама будет грипшифт срам рокет на 8ск, кассета на 8, заднее колесо на втулке хон и переклюк хон же (тем самым решается проблема с отсутсвием петуха)[/b]
    Эти штуковины мне не знакомы. Если я правильно понял, то планируется одновременно кассета и планетарка? Насколько я знаю, у шимано есть только трехскоростные планетарки с кассетой. А хон на сколько?
    Не понятно, в чем смысл и кассеты, и планетарки? Руль-то какой будет, шоссейный или обычный? Если шоссейный, то диапазона 8-ск планетарки за глаза хватает. Мне сейчас выше 8-й не требуется, а ни низших 4-х передачах я почти перестал ездить, даже разгоняться.



  5. #35
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    не, планетарки не будет, просто кассета
    и барашег

  6. #36

    По умолчанию

    Double
    Электронная Дюра Айс существует только в виде кассеты, а не планетарки. Так что ничего там пока не светит. Вообще, шоссейники с планетаркой - это пока удел самодельщиков.
    А ты планировал шоссейный руль или обычный? Обычный пилить не нужно. А на шоссейный не обязательно ставить в разрез, можно и иначе - в каком-нибудь другом месте. Это мне так захотелось.




    Добавлено позже (07/05/2009 11:14):
    FeniX
    А что это за мутант такой? Знаю лишь следующие виды рулей: прямой, райзер, шоссейный, "бычьи рога" и "бабочка".

    Брякомякс
    Тогда я не понял, в чем проблема? Нужен не триггер, а поворотный шифтер на шоссейном руле?

    Добавлено позже (07/05/2009 11:16):
    Double
    Кстати, но шоссейнике я руль пилить не буду! Вместо этого изобретаю адаптер под дуалы, чтобы изменить ход троса в 1.35 раза.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    дык я и пишу - грипшифт )) тока я все думаю, куда его таки присобачить...

    по рулям - еще есть J-bar, H-bar, маунтиндропбар, циклокроссовый

  8. #38
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 07.05.2009 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Электронная Дюра Айс существует только в виде кассеты, а не планетарки.[/b]
    Есть в виде планетарки - Nexus DI2. Сейчас полистал каталог - реально там всего три передачи оказывается. 184% охватывает, что конечно мало, по сравнению с 244% у Alfine (вроде бы).
    Редкий гость.

  9. #39

    По умолчанию

    Арчи Кун
    дождусь столь же извращенной вилки, выложу в подробностях свое концептуальное лисапетко для дорог, а пока попартизаню
    про планетарку тоже подумываю, для грязищи самое то, но полагаю отделаться 3х скоростной, в городе потенциально и сингла хватает

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 07.05.2009 11:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть в виде планетарки - Nexus DI2. Сейчас полистал каталог - реально там всего три передачи оказывается. 184% охватывает, что конечно мало, по сравнению с 244% у Alfine (вроде бы).[/b]
    Нексус - это не дюра айс. Дюра айс - верхняя модель шоссейной линейки (они только кассетные), а нексус - группа комфортного катания. И там, и там есть модификация Di2, но дюра айс Di2 - это шоссейные пистолеты-дуалы, которые управляют кассетным переключателем, используя энергию аккумулятора. У нексуса Di2 - это стандартная планетарка (но не альфинэ, а интер-8) под роллерные тормоза, 8 скоростная. Она управляется специальным блоком, питаемым от динамо-втулки. Есть еще 3-скоростной автомат нексус, но он не относится к группе Di2. В любом случае требуется установка отдельной кнопки для переключения. Удовольствие это стоит недешево, состоит из нескольких дополнительных блочков, которые будут собирать грязь и которые нужно где-то разместить. Управление автоматом нексус может быть автоматическое или ручное, т.е. либо без вмешательства седока (по оборотам и нагрузке), либо еще и от внешней кнопки. Для активной езды такой автомат неудобен, т.к. опытный ездок быстрее и правильнее выберет передачу ручным шифтером.
    У всех 8-скоростных втулок шимано диапазон составляет 308% (альфинэ бывают только 8 скоростные).
    Еще нюанс: альфинэ не работает с роллерным тормозом, для этого есть втулки интер-8 и интер-8 лайт. Последняя на 200 г легче и имеет кроме шариковых подшипников роликовые (как и альфинэ). Втулки 2009 года выпуска имеют бессобачковую конструкцию, т.е. бесшумные и более надежные. У меня такой нет.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная втулка
    от Ж.К. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 14:15

Метки этой темы