Выбор гибрида (Kross, Merida?) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Выбор гибрида (Kross, Merida?)

  1. #31

    По умолчанию

    Приветствую любителей гибридов! Взял себе вот такой аппарат http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0500&hid=15929 и рад до жути! Все устраивает - гоняю на нем и наслаждаюсь жизнью. Не понимаю - зачем начинающим, или просто любителям покататься, переплачивать по 10 лишних тысяч, что изменится от этого, как это реально ощутится на качестве катания, кроме осознания того, что едешь на более дорогом велосипеде? Если кто-нибудь мне это объяснит по существу, буду очень рад и признателен. Подскажите, если на него поставить ригидную вилку, что изменится?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hoholbuba Посмотреть сообщение
    Приветствую любителей гибридов! Взял себе вот такой аппарат http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0500&hid=15929 и рад до жути! Все устраивает - гоняю на нем и наслаждаюсь жизнью. Не понимаю - зачем начинающим, или просто любителям покататься, переплачивать по 10 лишних тысяч, что изменится от этого, как это реально ощутится на качестве катания, кроме осознания того, что едешь на более дорогом велосипеде? Если кто-нибудь мне это объяснит по существу, буду очень рад и признателен. Подскажите, если на него поставить ригидную вилку, что изменится?
    ВЬІ чувствуете пользу от своей вилки?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuri7 Посмотреть сообщение
    ВЬІ чувствуете пользу от своей вилки?
    Да, чувствую, съезжая с бардюров она работает и на выбоинках/ямках/бардюрчиках она чувствуется.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Пардон, внесу небольшие коррективы - кроссвей купил даже не новый, а б/у - 2011 года. Он сейчас как новый. Надежный вел.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hoholbuba Посмотреть сообщение
    Приветствую любителей гибридов! Взял себе вот такой аппарат http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0500&hid=15929 и рад до жути! Все устраивает - гоняю на нем и наслаждаюсь жизнью. Не понимаю - зачем начинающим, или просто любителям покататься, переплачивать по 10 лишних тысяч, что изменится от этого, как это реально ощутится на качестве катания, кроме осознания того, что едешь на более дорогом велосипеде? Если кто-нибудь мне это объяснит по существу, буду очень рад и признателен. Подскажите, если на него поставить ригидную вилку, что изменится?
    Изменится геометрия. Вел "просядет" вниз. Снизится вес на ~1.5кг. Но кататься будет очень жёстко.

    10к как раз стоит переплатить, просто на 10к дороже уже полностью рабочий аппарат. Вам не с чем сравнить. Но переклюки Турни, тугие манетки Турни, ободные вибрейки работают очень плохо в отличие от качественной недорогой гидравлики уровня Аливио, переклюков Деор, манеток Асера-9 и тд. Качество изготовления кассет и шатунов тоже низкое по сравнению с Шимано уровня Асера.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Изменится геометрия. Вел "просядет" вниз. Снизится вес на ~1.5кг. Но кататься будет очень жёстко.

    10к как раз стоит переплатить, просто на 10к дороже уже полностью рабочий аппарат. Вам не с чем сравнить. Но переклюки Турни, тугие манетки Турни, ободные вибрейки работают очень плохо в отличие от качественной недорогой гидравлики уровня Аливио, переклюков Деор, манеток Асера-9 и тд. Качество изготовления кассет и шатунов тоже низкое по сравнению с Шимано уровня Асера.
    Сравнивать не с чем, согласен. Но до меня на веле человек откатал 2 сезона и ничего не менял - и все работает хоорошо. Вел как был, так и есть полностью рабочий. Ободные тормоза работают отлично, в дождь ведут себя хорошо, за исключением скрипа от намокания. В общем - нареканий нет. Тяготение к "оборудованию на уровень выше" приходит, думаю, со временем, с опытом, когда появляется желание чего-то большего. А для новичка, мне кажется, подойдет недорогой вел от нормального производителя.
    Ну а если есть свободные средства - то почему бы и нет, не спорю.

  6. #36
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Изменится геометрия. Вел "просядет" вниз. Снизится вес на ~1.5кг. Но кататься будет очень жёстко.
    какие страсти)) пойду куплю на свои ригиды амовилки


    Цитата Сообщение от hoholbuba Посмотреть сообщение
    Подскажите, если на него поставить ригидную вилку, что изменится?
    велосипед будет лучше ехать. особенно на горку. год назад сменил на своем мтв амовилку на жесткую. разницы для рук не почувствовал а вот ногам легче стало

  7. #37

    По умолчанию

    http://www.bike-discount.de/shop/k64...scart-5-0.html

    Он офигеннЬІй. Только бренд такой впервЬІе вижу. Какие мнения, господа? А то он стал кандидатом №1. Еще и один из немногих, в которЬІх нравится дизайн.

    P.S. По закону подлости, подозреваю, что доставки великов в Ukraine у них нет?
    Последний раз редактировалось Yuri7; 26.05.2013 в 02:50.

  8. #38

    По умолчанию

    Это аналог Кубов, наверно делают на том же китайском заводе. Похож на что-то уровня Cube LTD CLS Pro - Сube Curve Pro.

  9. #39

    По умолчанию

    возможно, но обвес неплохой и цена гуманная

  10. #40
    учусь ездить Аватар для aka44
    Байк
    Norco Fluid 7.2 слегка кастом
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Yuri7, этот магазин не шлёт велы в рашку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида Merida
    от arway в разделе Merida
    Ответов: 420
    Последнее сообщение: 24.04.2021, 16:26
  2. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  3. Выбор педалей для Merida TFS 700
    от Moog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 17:20
  4. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48