Stels Club - Страница 3962
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #39611
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    35 с торгом. Там не модные 26".

  2. #39612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Ага, подходящие рамы, лежат и ждут нас )))
    Либо цена 1/2 от готового вела, либо поцики из Чулково, продают "после младшей сестры" )))
    На 26 полно отличных недорогих рам, видно, народ потихоньку на 29 уходит. На 29 за полгода я так и не нашёл себе на барахолках, пришлось у китайцев новую заказывать.

  3. #39613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    На 26 полно отличных недорогих рам...
    Евгений, я тоже периодически мониторю рамы. Но когда надо S-ку с крепежом под диск и конусной рулевой, то остаётся только GT в Триал-Спорте.
    Но это уже будет как раз 1/2 от цены целого велика с Авито. Единственное, рулевая будет 1 1/8" скорее всего.

  4. #39614

    По умолчанию

    Мужики,всем привет!Подскажите,на что будет влиять не правильно подобранная рама к ростовке человека?Если рама размером больше,чем нужно?!

  5. #39615
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sito Посмотреть сообщение
    Мужики,всем привет!Подскажите,на что будет влиять не правильно подобранная рама к ростовке человека?Если рама размером больше,чем нужно?!
    Если не сильно, то вынос заменишь на покороче и, в принципе, всё.
    Если сильно, то стендовер может оказаться не подходящим к анатомии. В принципе, ни на что не влияет
    Если совсем сильно, то не сможешь доставать до педалей - придётся убирать седло, а это не всем удобно, хотя моя мелкая на моём веле в таком режиме с удовольствием катается с шести лет
    На самом деле, разные рамы по-разному устроены - бывают длинные, бывают короткие. Слоппинг тоже бывает разный.
    Но размер, не соответствующий росту - это путь к неудобству езды.

  6. #39616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sito Посмотреть сообщение
    Мужики,всем привет!Подскажите,на что будет влиять не правильно подобранная рама к ростовке человека?Если рама размером больше,чем нужно?!
    У меня рама 58-го размера, а нужен 50-53 размер.
    Если бы не Веломания, я бы просто считал, что руль-баран мне не понравился, т.к. на руле-палке, никакого физического дискомфорта не испытываю.
    Психологический же дискомфорт есть, от знания, что рама мне велика.
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 23.11.2017 в 10:08.

  7. #39617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если не сильно, то вынос заменишь на покороче и, в принципе, всё.
    Если сильно, то стендовер может оказаться не подходящим к анатомии. В принципе, ни на что не влияет
    Если совсем сильно, то не сможешь доставать до педалей - придётся убирать седло, а это не всем удобно, хотя моя мелкая на моём веле в таком режиме с удовольствием катается с шести лет
    На самом деле, разные рамы по-разному устроены - бывают длинные, бывают короткие. Слоппинг тоже бывает разный.
    Но размер, не соответствующий росту - это путь к неудобству езды.
    Вот ты сейчас прямо комплекс неполноценности щедро полил: слоппинг, стэндовер, каденс ... "Я знаю кунгфу, карате и еще много других страшных слов!" )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  8. #39618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если не сильно, то вынос заменишь на покороче и, в принципе, всё.
    Если сильно, то стендовер может оказаться не подходящим к анатомии. В принципе, ни на что не влияет
    Если совсем сильно, то не сможешь доставать до педалей - придётся убирать седло, а это не всем удобно, хотя моя мелкая на моём веле в таком режиме с удовольствием катается с шести лет
    На самом деле, разные рамы по-разному устроены - бывают длинные, бывают короткие. Слоппинг тоже бывает разный.
    Но размер, не соответствующий росту - это путь к неудобству езды.
    У меня рост 172-173 см.рама 55 см(21,5) - если ставлю вел между ног,то рама,извиняюсь,я*ца подпирает.Вообще к чему спросил....Как то не нравилось,как стелс катит,вот недавно был весь до болтика разобран,смазан-пермазан,цепь-звезды заменено,поставлена более узкая резина(швальбе ленд крузер),накачал 4 атм - вот один хрен как то тяжело он идет....Все таки стелс такой стелс.да?Больше не знаю на что грешить.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    У меня рама 58-го размера, а нужен 50-53 размер.
    Если бы не Веломания, я бы просто считал, что руль-баран мне не понравился, т.к. на руле-палке, никакого физического дискомфорта не испытываю.
    Психологический же дискомфорт есть, от знания, что рама мне велика.
    я думаю,скоро и я так буду говорить)))

  9. #39619
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sito Посмотреть сообщение
    У меня рост 172-173 см.рама 55 см(21,5) - если ставлю вел между ног,то рама,извиняюсь,я*ца подпирает.
    Ездить мешает?
    Размер рамы - это не высота верхней трубы и не длина подседельной. Это длина (ЕТТ). Но маркетологи так обычно не считают.

    Цитата Сообщение от sito Посмотреть сообщение
    Как то не нравилось,как стелс катит,вот недавно был весь до болтика разобран,смазан-пермазан,цепь-звезды заменено,поставлена более узкая резина(швальбе ленд крузер),накачал 4 атм - вот один хрен как то тяжело он идет....
    Можно ещё попробовать прокладку сменить.
    Если все компоненты исправные, то ландкрузеры на 4 атмосферах должны нормально по асфальту катить. Не как хурриканы, конечно, но нормально.
    А по бездорожью, гравию и тп 4 атмосферы - много. Катить будет лучше при меньшем давлении.

  10. #39620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ездить мешает?
    Размер рамы - это не высота верхней трубы и не длина подседельной. Это длина (ЕТТ). Но маркетологи так обычно не считают.


    Можно ещё попробовать прокладку сменить.
    Если все компоненты исправные, то ландкрузеры на 4 атмосферах должны нормально по асфальту катить. Не как хурриканы, конечно, но нормально.
    А по бездорожью, гравию и тп 4 атмосферы - много. Катить будет лучше при меньшем давлении.
    ездить не мешает.Наверно я слишком многого требую от стелса))))Катят ленд крузеры на порядок лучше,чем штатная резина.[COLOR="Silver"]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы