Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 390
+ Ответить
Страница 390 из 956 ПерваяПервая ... 90190290340360380385388389390391392395400420440490590690890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,891 по 3,900 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #3891
    Велособачник Аватар для papa Shura
    Байк
    Летний + зимний
    Адрес
    N55.826751, E37.590580
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzul81 Посмотреть сообщение
    Впрочем, я был достаточно узнаваем - в субботу шли на пару с супругой, она на мтб тянула детский велоприцеп, я на СХ. В воскресенье прицеп тянул уже я, и это еще более контрастное зрелище, так как делал это на том же СХ, а супруга подгоняла, будучи на моем (уже ее) гибриде.
    Не в Марфино, случаем, обитаешь (д.1 к. 3)?

  2. #3892
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
    А мне надоело тратить свои нервы, ругать, дзинькать или гудеть на пешиков которые идут по велодорожке, теперь я останавливаюсь и спрашиваю вежливо, почему им нравится ходить по велодорожкам, они извиняются и уходят, уверен это более эффективный подход, чем материть их.
    Прально, а они в ответ отвечают или спрашивают, что им "нравится тут ходить!!!", или что "а где же нам ещё ходить??"
    Вот недавно пытался вразумлять, мужика лет под 40, на велодорожке вдоль ул.Борисовские пруды, шёл он по ней с 2я детьми (~3 и 8 лет):

    - уважаемый, скажите, а почему в тут гуляете? Я вот остановился, другой не заметит, не справится с управлением, налетит, покалечит....
    - да-да, но малому нравится дорожка, только что увёл его с неё, вот он снова приходит... У тебя дети есть?
    - нет
    - вот когда будут сам всё поймёшь!
    - почему вы до сих пор на ней находитесь, нельзя было пойти по набережной, или там где нет велодорожки?
    - что же ты такой нудный???
    - ну, хорошо... сказал я и уехал.

    по-видимому, если малому понравится топать на проезжую часть, под камаз (или лезть в недра канализации), то папаня его оттуда будет за руку тащить, по факту, примерено так же...

    больше проводить воспитательные беседы не буду. Иногда ору на них через наушники. Особо нравится когда подлетать со спины и орать в ухо)) Надо попробовать пендаля вешать или подзатыльника, учитывая что я вешу 110+ с велом, остаётся уповать что M*V*V/2

    ---------- Добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:30 ----------

    Честно говоря, када на адреналине крутишь то бывает трудно себя сдержать от матюков...
    А если кассета подубита и забыл переключиться с 3х9 на 3х5 хотя бы (или на 2х4), то после этой незапланированной остановки, когда пешеходы в недоумении расступились, происходит прострел сзади (там же на 3х9 и давишь всей массой стоя), далее следует падение грудью на руль, подвывих ступни... И неск раз колени о манетки и раму больно стукнул, даже трико порвал (видимо о крепёж гидры или типа того). В такой момент вообще вырывается трёхэтажный + импульс спрыгнуть с вела навешать люлей, а и если публика наглая, бухая, с травматом или с газом, толку спорить нет вообще.... Радости мало.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 23.10.2012 в 05:44.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #3893
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А если кассета подубита и забыл переключиться
    Планетарка лучше валерианки))

  4. #3894
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papa Shura Посмотреть сообщение
    Не в Марфино, случаем, обитаешь (д.1 к. 3)?
    Случаем да, именно оттуда я Выходит, соседи?

  5. #3895
    Велособачник Аватар для papa Shura
    Байк
    Летний + зимний
    Адрес
    N55.826751, E37.590580
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzul81 Посмотреть сообщение
    Выходит, соседи?
    Я на третьем этаже живу.


  6. #3896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    остаётся уповать что M*V*V/2
    "Хорошо, что пополам, а то бы убило"

    Впрочем, давайте не пачкать себе лишний раз карму.
    My subconscious seems polite enough.

  7. #3897
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я на втором Очень соседи Приятно познакомиться, меня Илья зовут. С детьми мы правда не то чтоб часто выползаем, а сам я, как правило, ежедневно - в офис и обратно катаю. Поэтому дома только рано утром и поздно вечером, немудрено, что по жизни особо не пересекались. Хотя несколько раз видел, велик помню и собака.

  8. #3898
    Велособачник Аватар для papa Shura
    Байк
    Летний + зимний
    Адрес
    N55.826751, E37.590580
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Меня Саша. А сам кататься после 21:00 обычно выхожу, с собакой, соответственно.

  9. #3899
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    больше проводить воспитательные беседы не буду. Иногда ору на них через наушники. Особо нравится когда подлетать со спины и орать в ухо)) Надо попробовать пендаля вешать или подзатыльника, учитывая что я вешу 110+ с велом, остаётся уповать что M*V*V/2
    На тротуар никогда не выезжаете? На вас там пешики не орут случайно, что нехрен тут делать велосипедистам?
    Вообще не понимаю такой агрессии. На сегодняшний день для велосипедистов дорога везде, где можно проехать - за езду по тротуару не штрафуют, по ПЧ в большинстве случаев тоже едется нормально, если совсем все грустно - вел едет и по тротуару. И что интересно - на велеров обычно никто не орет и не выгоняет на виртуальные велодорожки, которых почти нет, а те, что есть - правильно, сделаны из куска тротура, по которому сотни лет люди ХОДИЛИ!
    В общем, считаю вас хамом за такое поведение, которое всю велообщественность опускает до уровня хамов в глазах просто общественности.
    Будьте культурнее с окружающими!

  10. #3900
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Понял. Надо в жизни познакомиться при оказии, надо же - живем, можно сказать, в метрах друг от друга, а узнаем об этом в интернетах )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы