Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 1013 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989139239339539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #381

    По умолчанию

    пользую синтетику в шприце (иголка спецом короткая, имеет большой диаметр и тупая на конце), Mobil1
    по капле в каждый пин... потом излишки масла стираются тряпочкой
    хватает на 150-200 км, потом цепь начинает шелестеть.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  2. #382

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NewBorN @ 16.11.2008 10:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пользую синтетику в шприце (иголка спецом короткая, имеет большой диаметр и тупая на конце), Mobil1
    по капле в каждый пин... потом излишки масла стираются тряпочкой
    хватает на 150-200 км, потом цепь начинает шелестеть.[/b]
    А говна всякого многа на цепь собирается? Все-таки цепь в моторном масле - идеальное место для сбора песка :(

  3. #383

    По умолчанию

    Начитался я здесь про непачкающие смазки и не верю своим глазам, что такое существует, как же я не люблю эту грязь. Хотел покупать машинку для мойки, но похоже это лишнее. Вообщем нужна смазка для сухой погоды (пока снега нет), которая не пачкает, не собирает пыль/грязь, приведите плиз варианты, т.к. боюсь у нас в городе сложновато будет найти, а в триале врядли есть что-либо.

    Цепь Shimano CN-HG53, я ее разомкнул и блин пин выпал, мне теперь нельзя его обратно вставить? Или лучше купить замок (с ним цепь не будет рваться?) и потом просто перед смазкой снимать цепь и полоскать в балоне (с чем?). Кстати помыл цепь щеткой с фейри, толку мало, верхняя грязь сошла конечно, но она всеравно в смазке осталась и пачкает.

    И еще у меня на передней средней звезде нет половины одного зубчика, каким образом так получилось? Не страшно это? На байке откатал 1.5 месяца без фанатизма, не смазывая ниразу после покупки.

  4. #384

    По умолчанию

    я свою в WD40 мыл. пыль конечно прилипает, образуя говна на кассете и роликах, но я перидиодически счищаю их, и ноу проблем.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  5. #385

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fors @ 16.11.2008 16:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Начитался я здесь про непачкающие смазки и не верю своим глазам, что такое существует, как же я не люблю эту грязь. Хотел покупать машинку для мойки, но похоже это лишнее. Вообщем нужна смазка для сухой погоды (пока снега нет), которая не пачкает, не собирает пыль/грязь, приведите плиз варианты, т.к. боюсь у нас в городе сложновато будет найти, а в триале врядли есть что-либо.

    Цепь Shimano CN-HG53, я ее разомкнул и блин пин выпал, мне теперь нельзя его обратно вставить? Или лучше купить замок (с ним цепь не будет рваться?) и потом просто перед смазкой снимать цепь и полоскать в балоне (с чем?). Кстати помыл цепь щеткой с фейри, толку мало, верхняя грязь сошла конечно, но она всеравно в смазке осталась и пачкает.

    И еще у меня на передней средней звезде нет половины одного зубчика, каким образом так получилось? Не страшно это? На байке откатал 1.5 месяца без фанатизма, не смазывая ниразу после покупки.[/b]
    во народ парицо...ооо...

  6. #386

    По умолчанию

    юзаю это http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=1041
    + приятно пахнет
    + пипетка на горлышке удобна.
    + чую года на 2-3 флакона хватит.

  7. #387

    По умолчанию

    Вот смазки, чтоб не пачкать не штаны не руки, тока гдеб найти эти творения великих химикав в нашей деревне.

    Pedros Extra Dry
    Motul Chain Lube Off Road
    Motul Chain Lube Factory Line
    Liqui-Moly Racing Kettenspray-Weiss
    Weldtite TF2
    Finish Line Teflon Plus Dry

  8. #388
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fors @ 20.11.2008 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Pedros Extra Dry[/b]

    на чейне этого добра тонны за копейки
    Редкий гость.

  9. #389

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gop 74 @ 16.11.2008 20:49) <{POST_SNAPBACK}></div>оно вроде только для влажных условий,
    или я ошибаюсь!?

  10. #390

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 21.11.2008 18:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    оно вроде только для влажных условий,
    или я ошибаюсь!?[/b]
    ну да. у нас тут болота, грязь :angry: для походов взял Motorex dry Lube , но нерекомендую- какая то жидкая дрянь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы