Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 126 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    что мне не нравится возить на вилке полноценные сумки, как раз с точки зрения аэродинамики
    интересный подход - не устраивают малые, но заменить их большими. это что-то постмодернистическое или чисто так, на спирту? )

  2. #382
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    интересный подход - не устраивают малые, но заменить их большими. это что-то постмодернистическое или чисто так, на спирту? )
    Скорее всего, я неясно выразился. Малые не устраивают на ВИЛКЕ спереди. Вместо них будут небольшие гермы, в которых поедут негабаритные, но относительно тяжелые предметы - консервы и крупы. ПОЭТОМУ сзади понадобится больший объем - всё логично.

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кажется, китайцы скопипастили Ортлибы:
    https://ru.aliexpress.com/item/B-SOUL/32907378352.html?

    Какие будут мнения? Вопросы вызывает прежде всего фурнитура.
    Это они скорее скопировали польские Мериды ))) Фуринтура та же , а до ортлибов  тут  как до Китая.

    ---------- Добавлено  в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение  было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Слишком долго телились и лет на пять, минимум, опоздали. Cтарые вауде аква на распродажах дешевле были, так что по 90$ не взлетят.  при цене долларов 40 за пару - вот их ниша.
    100% , т.к. польские мериды с которых эти содраны так и стоят.

    ---------- Добавлено  в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение  было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Угу. Ну а я пока как потенциальная жертва маркетинга всё присматриваюсь вот к таким Ортлибам на задний багажник: https://www.bike-components.de/de/Or...Liter-o200610/
    Нравится, что с верхним "клапаном" - должно легче закрываться. Вблизи никогда эту модель не видел. Она и чуть подороже обычных классических идет - надеюсь, что не зря.
    если  посмотреть внимательно  , то все сумки у Ортлиба с клапанами стоят  дороже .

    ---------- Добавлено  в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение  было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем нужен этот клапан.. Лишняя деталь, которая только неудобств добавит. Простая закрутка удобнее. Её можно закрутить на 3 оборота, если сумки полупустые. Или всего на полоборота, если в супермаркете пивом на вечер затарились, или арбузом кто угостил.. Клапан в этом случае не натянешь. Кароч, не нужен он, ящетаю.
    Вот тут я не соглашусь , т.к. юзаю и руллоные скрутки и клапан....  Клапан намного проще открывать/закрывать. И если в сумку часто заныриваешь  -  то клапан очень в тему ,т.к. скручивать и раскручить  реально подбешивает  , особенно когда ощущаешь разницу сам. По поводу пуста/полная.... скрутку и надо по нормативу скручивать 3 раза для герметичности , в 6  раз уже ее свернуть не получится , так что "уменьшить" форму сильно не получится  , а вот увеличить  - 100% можно , сделав 1 подворот или не подворачивать ... жертвуя герметичность в сухую погоду.
    Но есть НО... Клапана бывают разные ...  Имею сумку с клапаном поверх скрутки  - это ИМХО самы рукожопый вариант, и объем не увеличишь и трудозатрат по самые уши.....
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Эти имеют клапан поверх мешка с шнурком утяжкой - хороший вариант , но с увеличением размера  фокус не прокатит особо, но тоже проще открывать, особенно если не запариваться утяжкой шнурка до одури.
    и третий вариант - просто клапан - самый лучший по функции открыть/закрыть , но тоже объем не увеличишь особо.  Мы в такой возим кухню и еду ))))  постоянно в нее заныриваем по очереди ))))

    ---------- Добавлено  в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение  было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А "классики" - такие? https://www.bike-components.de/de/Or...aschen-p40775/
    Или такие? https://www.bike-components.de/de/Or...aschen-p40765/
    Что-то не пойму, в чем принципиальная разница. Обе модели под 20 л, со скруткой, а цена разная.

    Так а что под клапаном-то, кто знает? Стяжка какая-нибудь?

    ---------- Добавлено  в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:28 ----------



    Ну, такие сумки иногда и в городе удобно брать с собой (по одной) - тогда приходится лазить частенько. Хотя не могу сказать что есть принципиальная разница с клапаном по времени застегивания. А вот по удобству доступа - пожалуй. Хотя, конечно, для города у "буржуев" особые сумки предусмотрены. Я вот на такую запал, но к счастью, понимаю, что нужды в ней мне особой нет.
    опять же имею обе модели   и разница только в материале , в названии добавочка есть "Plus" , т.е. материал  боле тонкий и более легкий. Но такой же надежный и крепкий. Жена  с велом пролетела по асфальту  упав на эту сумку  ....  она то сильно и спасла, взяв большую силу удара на себя ....  сумка и крепление целы , жена ободралась немного (  Но укладывать ее сложнее  , т.к. она мягкая и не держит форму..... и категорически не советовал бы в ней возить жесткие предметы  - котелки , посуду , горелки и прочее ...   могут протететь  выступающими частями. Мы в ней возим исключительно одежду.

    ---------- Добавлено  в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение  было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у классиков поперек скрутки еще стропа идет, можно набивать до самого верха.
    у Мерид вообще 2 стропы  - намного удобнее баклажки возить  или шмотки  )))  Но у Ортлибов стропа застегивается внутрь (К багажнику) , а вот у Фауде наружу (ОТ багажника) , что более удобно , особенно если у вас между сумок на багажнике лежит герма или еще одна сумка ....  .

    ---------- Добавлено  в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение  было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вот по удобству доступа - пожалуй. Хотя, конечно, для города у "буржуев" особые сумки предусмотрены. Я вот на такую запал, но к счастью, понимаю, что нужды в ней мне особой нет.
    Недавно прикупил такую ))))) Нашару подвернулась  - купил больше ради резервной фурнитуры )))). По сути классический ортлиб, те же 20 литров , реально одинаковы в "базовом" объеме. Только имеет жесткий каркас и форму чемодана . Та же скрутка , но подвернуть на  5 оборотов уже не  даст  - т.к. жесткие стенки! И еще , за счет бОльшей длинны самой скрутки (скрутка на длинной стороне , а не на короткой),  маневров  по выгадыванию доп объема сходят на нет !  Точно могу сказать  , что классические сумки и крутить проще  и юзатьудобней. Эта сумка  создана ездить в офис с ноутом , документами , ручками и прочей канцтоварной хренью -  там под все  это есть карманчики и крепежи. И этот вкладыш хрен отстегивается ****  только отрезать или расклёпывать саму сумку. Так что ни для туризма  , ни  для шопинга она не катит  100%. Разве что придумалось ее на заднюю стенку детского велоприцепа повесить - как чемоданчик .

    ---------- Добавлено  в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение  было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Скорее всего, я неясно выразился. Малые не устраивают на ВИЛКЕ спереди. Вместо них будут небольшие гермы, в которых поедут негабаритные, но относительно тяжелые предметы - консервы и крупы. ПОЭТОМУ сзади понадобится больший объем - всё логично.
    Но малые сумки на вилке,  куда лучше сумке на переднем багажнике )))   особенно при толкании в гору , меньше козлит из-за более низкого ЦТ. и управлять в разы легче.

  4. #384
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Ryuh, спасибо огромное за подробный ответ и полезные советы!

  5. #385
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию



    Подвесил сумку которая предназначалась для "поддержки" от фирмы Carradice под руль.
    Нужно сделать проставки, чтобы исключить болтанку, а так - я доволен. Очень удобно.

  6. #386
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а из чего камуфляж
    тоже брезентуха?

  7. #387
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а из чего камуфляж
    тоже брезентуха?
    1000 кордура.
    Брезент для винтажного рандобайка оставлю

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    Брезент для винтажного рандобайка оставлю
    Собираетесь шить переднюю винтажную сумку аля Жиль Берту или Watanabe?

    Брезент классно выглядит, но капризен зараза. У меня странный парадокс: пока сумка использовалась, все было нормально. Потом забросил её, больше года лежала дома и брезент весь покрылся белыми пятнышками.
    Притом что на хранение убрал сухой и чистой.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #389
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Крайний не вижу проблем с изготовлением подобной сумки. Брезент я заказал в классическом варианте и xcotton. Последний очень интересен.

  10. #390

    По умолчанию

    для полного винтажа можно навощить cotton

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    не помню уже, хвастался или нет своей поделкой а-ля ортлиб. товарищу в турцию делал на быстросъемном кликфиксе, планшет на кнопках, внутри мягонько по всему периметру. прошла жару и холод достойно

    Последний раз редактировалось vittoo; 13.11.2018 в 13:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26