Подготовка к первому бревету :) - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 929343738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 440

Тема: Подготовка к первому бревету :)

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Вот именно я об этом и говорю.
    Потому, что те, кто спрашивает совета о подготовке к первым своим 200 км, одним днем - не делали этого ни когда. И для них накаты в 5-6 тыс, это очень приличный километраж.
    А так то троллить начинающих... последнее дело. Это касается тех, кто уже наотмечался на ВМ более чем 22000 раз. И если просят совета, то его нужно давать, что бы чел потом не свалился в судорогах на какой нибудь сельской дороге, где и людей то не бывает.
    в средней полосе такие места еще поискать, населенка сплошная, советы все уже дали, если уж очень страшна то машину сопровождения подыскать, чтобы подобрали если что
    ЗЫ и такси никто не отменял, они даже в леса приезжают
    Последний раз редактировалось alex-l; 24.02.2022 в 11:19.

  2. #382
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а если и челюсти сведет?

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Но получить грамотный совет, всегда рад.
    Ехать с Караваном, а не пытаться играть в выживальщика. Одному ехать невероятно скучно. На 200 приезжает много людей, и новичков, скорее всего соберется группа под свою скорость.

  4. #384
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    emms, очень точно подмечено
    Не надо бояться получить удар по самооценке, его не будет. 13.5 часов на 200 км в Московской области проезжаюся без особых проблем. По себе знаю))
    Это вам как бы не Крымские ветры с набором 2 тыщи на 2 сотни))

  5. #385
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ехать с Караваном, а не пытаться играть в выживальщика. Одному ехать невероятно скучно. На 200 приезжает много людей, и новичков, скорее всего соберется группа под свою скорость.
    Выживальщик, это уж совсем из серии экстрима. Караван, это хорошо, но я все же предпочитаю соло. Как то привык я один. И в походы, частенько хожу в единственном числе.

  6. #386
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    А все ,кто тут топит за бреветы, и которые так запросто их проходят - все любители и глубокие не профи? Или те, кто советует, те уже лет так по ... надцать, а то и ...цать не выползают из-за руля барана, и имеют сезонный (годовой) пробег на байке более 5000-6000 км?
    Для попробовать себя в бреветах нет ограничений, кмк. Если есть желание - садишься и едешь 200 км, не важно сколько наката у тебя уже есть.
    Главное иметь зеркало заднего вида и башкой по сторонам вертеть, чтобы авто/фуры не снесли. Такси сейчас можно вызвать почти отовсюду. Со снятым переднем велик влезет в багажник любого такси, но можно озаботиться о знакомцах с машиной заранее.
    Единственное, о чем нужно подумать заранее - маршрут, чтобы он проходил хотя бы через некоторое количество населенных пунктов, где можно купить воды/еды/слиться.

    Это совет от человека, который пару сезонов открывал бреветом без зимнего наката на станке, а за крайние года три имеет накат примерно 1 км в год.
    Все таки уверен, что если я весной поеду 200 км - я его доеду в установленное время даже без предварительной подготовки. Главная подготовка - в голове!

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Выживальщик, это уж совсем из серии экстрима. Караван, это хорошо, но я все же предпочитаю соло. Как то привык я один. И в походы, частенько хожу в единственном числе.
    С Караваном можно ездить и соло - разницы то никакой нет. Караван дает отличные маршруты, ты берешь и едешь. Для зачета регистрируешься. Не нужен зачет - не регистрируешься.

  7. #387
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,558
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Караван, это хорошо, но я все же предпочитаю соло. Как то привык я один. И в походы, частенько хожу в единственном числе.
    Так откуда тогда привязка именно к 200 ? Почему не 178 или не 215? Зачем привязка ко времени ? Сел да поехал куда глаза глядят. Чё готовиться?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #388

    По умолчанию

    Почему-то вы игнорируйте тему витаминной подготовки, особенно для тех,кому за 30..... Колитесь!
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  9. #389
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Для попробовать себя в бреветах нет ограничений, кмк. Если есть желание - садишься и едешь 200 км, не важно сколько наката у тебя уже есть.
    Главное иметь зеркало заднего вида и башкой по сторонам вертеть, чтобы авто/фуры не снесли. Такси сейчас можно вызвать почти отовсюду. Со снятым переднем велик влезет в багажник любого такси, но можно озаботиться о знакомцах с машиной заранее.
    Единственное, о чем нужно подумать заранее - маршрут, чтобы он проходил хотя бы через некоторое количество населенных пунктов, где можно купить воды/еды/слиться.

    Это совет от человека, который пару сезонов открывал бреветом без зимнего наката на станке, а за крайние года три имеет накат примерно 1 км в год.
    Все таки уверен, что если я весной поеду 200 км - я его доеду в установленное время даже без предварительной подготовки. Главная подготовка - в голове!

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------



    С Караваном можно ездить и соло - разницы то никакой нет. Караван дает отличные маршруты, ты берешь и едешь. Для зачета регистрируешься. Не нужен зачет - не регистрируешься.
    Отличное напутствие. Так и нужно поступать!
    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Так откуда тогда привязка именно к 200 ?
    Ну... как то сформировалось, что двести - это что-то из области каких то достижений. Если в Караване можно ехать как угодно, то скорее всего примкну к ним.
    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Почему не 178 или не 215?
    Наверное потому, что впервые о бревете услышал по каналу Ютуб, какой то любитель сказал , что где-то там катал бреветы. Слово было не знакомое, поинтересовался в сети. Вот там и вычитал, что бревет - это дисстанция в 200-300-400-600 и т.д. км. Но минимальная - 200. Зародилась идея проехать хоть эти 200. На тот момент (начало прошлого года), я более 60 км за раз не проезжал. Как то так...
    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Сел да поехал куда глаза глядят.
    Это называется вело туризм. Это тоже у меня в планах.
    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Почему-то вы игнорируйте тему витаминной подготовки,
    Вроде коллеги по ВМ выше уже дали рекомендации по витаминам. Я уже воспользовался им. Приобрел Магний+Кальций и витаминно-минеральный комплекс для суставов. А так же, с конца лета закидываюсь Омегой 3 .
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 25.02.2022 в 09:17.

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Это называется вело туризм. Это тоже у меня в планах.
    Ну так и начните с этого.
    Многодневный туризЪм по щиссе на лисапедке соответствующего типа с соответствующей снарягой куда как интереснее чем пилить монорыльно-тупо 200 км. одним днем. Да и бреветки официальной то же интереснее!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12