Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 246 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989139239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #381

    По умолчанию

    Прошу помочь, приобрел Garmin Fenix 3, сегодня выключились. Сделал hard reset, но через некоторое время опять выключились. Не реагируют ни на какие сочетания клавиш. Купил не в России, поэтому по гарантии не получиться поменять. Пользовался 5 дней, пара тренировок - все работало хорошо.Есть способ оживить девайс?

  2. #382
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Зарядка идет при подключении? Какая версия прошивки? Но вообще, если исключить кривые руки, похоже на брак
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  3. #383

    По умолчанию Выбор

    Доброго времени суток. подскажите пожалуйста есть альтернатива феникам 3 сейчас кроме суунто?

  4. #384

    По умолчанию

    920XT

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:22 ----------

    Кстати, хочу извиниться перед тем, кому пытался доказать, что "крутые весы не нужны".
    Слушал сегодня лекцию одного умного тренера. Для тех, кто претендует на уровень domestic pro (с соответствующими параметрами, до которых большинству из нас далеко) - одна из необходимых вещей дома или в той организации, к которой спортсмен приписан. Я как-то не думал о том, что падение уровня жира ниже 6% может вести к таким неприятным последствиям.
    Хотя, конечно, интересно, много ли тут народу с 6% жира. Так что им реально нужны навороченные весы.

  5. #385

    По умолчанию

    Fenix 3 HRM + FootPod. Третья тренировка. Бегал сегодня по набережной 1 час 15 минут. Точность дистанции практически идеальна. Пульс крайне точен (проверял сразу после тренировки в ручную и тонометром). Относительно мементального измерения скорости — пока не достаточно точно. Трек не проверял, так как нет компьютера.
    Вчера тренировка в горку. 7 подходов по 400 метров. Порадовал альтиметр и функция "3-D скорость и расстояние" (просто идеальна для бегуна). Очень удобно, для контроля скорости на подъёме.
    Пока, что, личная оценка прибора: 4.
    P.S. Прошивка заводская, версия 3.3.
    Всё работает, ошибок и сбоев нет. Имеет смысл обновлять прошивку?
    _________________________________

    С уважением, Верижников Михаил.

  6. #386

    По умолчанию

    Если все устраивает - можно ничего не обновлять. В текущей версии 5.10 неприятный баг с ужором батарейки за 3-4 дня.

    Скоро все равно выйдет новая прошивка, вот на нее нужно будет переходить. Там уж очень много чего добавили, включая тест ПАНО.

  7. #387
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    В этой версии прошивки темп с футпода не берется, потому и нет нормальной моментальной скорости. Пофиксили примерно в 5.0, точно не помню. Но там же и появился баг с батареей. Не критично, но неприятно. Раньше спокойно по 2 недели жил, теперь 1 едва-едва.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #388

    По умолчанию

    Почти год грезил о Fenix 3. Читал кучу форумов: рецензии, отзывы и пр. Вожделел эту штуковину, хотел поскорее избавиться от fenix 2. И вот...
    Купил Феникс 3, думая, что получу улучшенную (и цветную) версию Феникс 2. В реальности всё оказалось не совсем так(
    Феникс 2 был наследником тру-устройств типа tactix и fenix, т.е. маленький суперкомпьютер-навигатор: заливка карт, поиск соседних городков, рилимэн-милитари дизайн, долгоиграющий аккумулятор (в режиме активных тренировок держал неделю), ну и просто отличный велокомп
    Короче, суперчасы для велокомандос.
    Взяв в руки Феникс 3 ощутил лоск и гламур (самое то для девочек и I-дрочеров) Часы стали чуть менее громоздкими, более пафосными и попсовыми что ли)
    Первое разочарование - аккумулятор держит 3-5 дней (в зависимости от интенсивности тренировок). Мне, как человеку не привыкшему заряжать телефоны (philips xenium) и пр. каждый день или через день, это показалось слегка гемморным.
    Второе - невозможность заливки карт, что при наличии цветного дисплея является нелепостью (хотя похоже это всё грёбаные маркетологи задумали) и полная обрезка навигационных фишек Fenix 2.
    Третье - кнопки. Они вроде бы утоплены, что неплохо. НО! Когда часы находятся на веле, да и во время бега (когда они на руке) в перчатках с длинными пальцами тяжеловато попасть/нажать кнопку (в феникс 2 таких проблем не возникало). При этом во время бега сталкивался со случайным (неоднократным) нажатием кнопки LAP. Парадокс какой-то (или это я криворукий).
    В общем, феникс 3 стал в один ряд с умными часами и перестал быть устройством для суперспортсменов, спортсменов-любителей и иных избранных и непохожих на других людей. Всё это привело к разочарованию. Лично меня, за всех говорить не буду. Не уверен, что кто-то ещё разделит мои впечатления и переживания, но возможно эти "сопли" кому-нибудь пригодятся.
    Пока это всё, что меня изрядно напрягает и расстраивает. Продолжаю тест)

    П.С. Феникс 2 уже продан, к сожалению. Если бы сейчас была возможность выбирать между 2 и 3, есть высокая вероятность, что выбор оказался бы в пользу Fenix 2. Тем более, что он сильно дешевле третьего.
    Последний раз редактировалось skogtroll; 04.01.2016 в 09:42.

  9. #389

    По умолчанию

    Это у вас разочарование от покупки (buyer's remorse). Нормально, так все и должно быть. Потом пройдет. В идеале - через полгода вам бы вручить Феникс2. Дабы, так сказать, ощущения сравнить. Вы бы ни за что на второй Феникс не вернулись. Но по пунктам.

    1. Дизайн. У Феникс2 не было никакого "милитари-дизайна", обычные здоровенные пластиковые часы а-ля Касио. Феникс3 (особенно в версии с металлическим ремешком) - классика, даже к костюму идут хорошо.
    2. Аккумулятор держится раза в два дольше, чем у Феникс2. Что уж там, если у Феникс2 включить bluetooth, его вообще от силы на сутки хватало.
    3. В режиме тренировок - Феникс2 в принципе не держал две длинных велопоездки подряд. Максимум 12 часов. Тогда как Феникс3 железно тянет 14.
    4. Upload тренировок - тут вообще нет смысла сравнивать. Fenix3 успевает прогрузить все даже до того, как я домой зайду (по Wi-Fi). А вот Феникс2 длинные тренировки (больше полутора часов) вообще мог только по USB загрузить. Чертовски неудобно. Феникс3 я к компьютеру не подключаю практически никогда. Всё делается на самих часах.
    5. Карты? О да, я пробовал пользоваться этим убожеством на Феникс2. А вы? И как же именно?
    6. Все остальные навигационные фишки на месте.
    7. Не знаю, как вы умудряетесь на бегу нажимать кнопку Lap. У меня есть другая проблема, на велосипеде часто нажимается start/stop, если я часы на руке ношу, и перчатки потолще беру для холодной погоды. Ну так я и у Феникс2 тоже иногда нажимал. Лечится проще простого - Lock Device, и всё.

    Ну и на сладкое.
    * GPS у Феникс2 - это было нечто. До обновления прошивки ГПС вообще показывал черт-те знает что
    * Феникс2 в принципе не мог записать велопоездку в 180 и больше километров. Просто крешился
    * Блутус у Феникс2 был неработоспособен (а Wi-Fi вообще не было)
    * глюков море разливанное осталось спустя полтора (!) года после выхода, ибо новые прошивки считай что и не делали
    * стекло царапалось с ужасающей легкостью

    Называть Феникс2 "суперчасами для велокомандос" - это полнейший ЛОЛ. Какие, в женский половой орган, коммандос, когда они даже 200 км бревет записать не могут?!!

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    В этой версии прошивки темп с футпода не берется….
    Не буду спорить, но почему же в режиме "Бег" (на улице) часы поключаются помимо GPS ещё и к FootPod'у???
    Не очень обрадовало отсутствие измерения моментальной скорости.

    skogtroll, На практике, аккумулятор разрядился на 7% при подключенном кардиомониторе, датчике Tempe, FootPod и GPS (1 sec). Режим: Бег (на улице). Время тренировки: 1 час 45 минут. Прошивка заводская, версия: 3.3.

    Возник вопрос: Можно ли на главный (ПЕРВЫЙ) экран вывести 4 (четыре) поля данных без загрузки виджетов и подключения к ПК. Хотелось бы БЕЗ нажатия дополнительных кнопок видеть показания главного (стандартного) экрана, плюс пульс???

    P.S. Наверное обновлять прошивку НЕ буду. Всё устраивает (кроме моментальной скорости).
    Последний раз редактировалось veriznikov; 05.01.2016 в 18:05.
    _________________________________

    С уважением, Верижников Михаил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49