Одежда Endura - Страница 384
+ Ответить
Страница 384 из 494 ПерваяПервая ... 84184284334354374379382383384385386389394414434484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,831 по 3,840 из 4935

Тема: Одежда Endura

  1. #3831

    По умолчанию

    Endura Stealth на зиму очень хороши и скидки сейчас на эти брюки хорошие, только вот размеры уже не все в наличии. А с этими материалами и мембранами мозг нам пудрят, как говориться в полный рост
    Требования к дышимости возрастают с каждым днем (в прочем этого и следовало ожидать), если лет 5 назад мембрана в 15 000 считалась пределом совершенства, то теперь некоторые "знатоки" называют необходимый минимум для жизни в 20К. А откуда это вообще взялось Ведь на сегодняшний день существует как минимум 10 различных, широко известных, применяемых способов измерения данного показателя, каждый из которых имеет свои особенности.
    Так если например, тест JIS 1099 L B1 нам показывает практически предел возможностей материала по этому показателю и соответственно наиболее высокий цифровой результат, то вот ASTM F 2298 - с помощью изменения абсолютной влажности газа, показывает зависимость паропроницаемости материала от этого параметра.
    Исходя из чего возникает логичный вопрос: с помощью какого именно способа и в каких условиях производились замеры в той или иной модели одежды? Т.к., сдается мне, что наша любимая народная эндура, все же свернула на "маркетинговую" тропу увеличив в среднем показатели в среднем от 5-10 до 40-60 единиц. В прочем, из всего этого можно сделать только вывод о том, что эндура стала хитрее.
    А вы, уважаемые любители эндуры(я себя тоже к ним отношу), знаете как измерялись показатели в ваших любимый моделях?
    Последний раз редактировалось Yilisav; 01.10.2016 в 00:56.

  2. #3832

  3. #3833

    По умолчанию

    кто заказывал и юзал штаны с чайника Endura SuperLite w16? Как они? У меня рост 185 см, из них где-то 107 см - ноги) Талия 89 см. Мне L будет нормальная?

  4. #3834
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Endura Stealth чем хороша для зимы? На зиму выбирал бы софт шёл с ветрозащитой

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Founder Посмотреть сообщение
    кто заказывал и юзал штаны с чайника Endura SuperLite w16? Как они? У меня рост 185 см, из них где-то 107 см - ноги) Талия 89 см. Мне L будет нормальная?
    размерная сетка на чайнике http://www.chainreactioncycles.com/m...ctId=prod85240 по поясу Лка .

  5. #3835

    По умолчанию

    Endura stealth - это и есть софтшелл с ветрозащитой

  6. #3836

    По умолчанию

    Софтшеллов тьма тьмущая разных есть. Лично испробовал два за последний месяц. One Industries atmosphere softshell и Race Face agent softshell. Первый грубый на ощупь и имеет изнутри утепление, типа "вафельки", как термобелье. Не дышит от слова совсем. Не продувается. Купил, померил и сразу продал.
    Второй вариант имеет мягкую структуру ткани - 2,5 слоя мембраны 10000 гр./10000 гр., без доп. слоя утепления. Эту куртеху я и оставил себе. Легкая, ткань тянется, разумеется не продувается, капли дождя стекают (видимо пропитка с завода, как и на брюках хамви). "Дышимость" достаточная для матраса и конечно не пойдет на гонку и быстрый темп. Два клапана для вентиляции на груди (на замках) и клапан на спине. Отличный капюшон, на шлем налазит. А если смотреть на ту цену, за которую я её взял (распродажа на вигле), то ваще сказочно. Не эндурой единой, как говорится

  7. #3837
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Я под софт шеллом подразумеваю "мягкие" ветрозащитные мембраны, с слоем утеплителя типа флис внутри (типа windstoper). Обычно дождь они держат очень слабо. Вододержащая мебрана, без утеплителя идет на штормовую одежду ((типа гортекса). Куртка ендура мт500 -штормовка. Штаны Endura MT500 Spray AW16 ближе к софтшелу. На зиму лучше ветродержащая мембрана с утеплителем. Осень -штормовка. Мысли из класификации снаряги в туризме
    Последний раз редактировалось Stasnislav; 02.10.2016 в 22:20.

  8. #3838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Я под софт шеллом подразумеваю "мягкие" ветрозащитные мембраны, с слоем утеплителя типа флис внутри (типа windstoper). Обычно дождь они держат очень слабо. Вододержащая мебрана, без утеплителя идет на штормовую одежду ((типа гортекса). Куртка ендура мт500 -штормовка. Штаны Endura MT500 Spray AW16 ближе к софтшелу. На зиму лучше ветродержащая мембрана с утеплителем. Осень -штормовка. Мысли из класификации снаряги в туризме
    И правильно подразумеваешь! И есть у стелса утеплитель (флис) изнутри и у куртки и у штанов.
    По подводу водозащиты данного экземпляра - хватает на 2-3 часа в средне-высоком темпе под непрерывной моросью и еще для того, чтобы зайти потом в этом же под душ (всегда так мою одежду ) и базовый слой остался сухим. К ветрозащите нет вообще ни каких вопросов. Оптимальный диапазон ее начиная от +5 и ниже. Короче это серия для глубокой осени и теплой влажной зимы. Для сухой морозной погоды лучше использовать термак, с более дышашей, но менее ветрозащитной панелью на спине.

    А я бы сказал, что штормовка - это шторм - катание под проливным дождем/ливнем или сильным порывистым ветром, или все вместе. Зачем штормовка даже во второй половине осени в такую погоду как сейчас? Честно говоря, у меня бывает не так-то много дней в году в штормовке и на велосипеде - на пальцах посчитать, да и откуда им быть. Потому-то моя штормовочка и почти как новая уже третий год, ибо в других условиях вполне можно обойтись более легким.
    Последний раз редактировалось Yilisav; 03.10.2016 в 00:26.

  9. #3839

    По умолчанию

    Катал зимой термуха+совтшельная непродувайка Фокс, если остановился то подмерзаешь (-15). Типа хард варианта , для средней 12-15км/ч, термуха, флисовая куртка и сверху Ендуру непродувайку накатить пойдет, или чо полегче?
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

  10. #3840
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,440
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brut2 Посмотреть сообщение
    Катал зимой термуха+совтшельная непродувайка Фокс, если остановился то подмерзаешь (-15). Типа хард варианта , для средней 12-15км/ч, термуха, флисовая куртка и сверху Ендуру непродувайку накатить пойдет, или чо полегче?
    пойдет. Если на мороз, и флис тонкий.
    ЗЫ. Flyte кстати не совсем уж непродувайка, вполне себе нормальная мембранка )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда CRAFT
    от Hada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:27
  2. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57
  3. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  4. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33

Метки этой темы