Stels Club - Страница 3824
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #38231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Михаил Т., а как мазать? Я беру шприц 20мл, заливают в шприц и далее через вентиль, ничего не пачкую...
    Я имел ввиду, когда безкамерно ставят покрышку...
    После того, как стал качать 7,5 перед каждым выездом - пробиваться перестал.
    Камни на гравийке стреляют из под колес - мама не горюй )))
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 07.09.2017 в 12:32.

  2. #38232

    По умолчанию

    ЧаоЯнг мне лично нравятся за 4000 км. три прокола, и накат неплохой

  3. #38233
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание и понимание, ваш новый модератор .
    Поздравляю и надеюсь, что хоть какой-нить порядок наведешь. Хотя, положа руку на сердце, надежда слабая. Уж прости за откровенность. Но только "массовые расстрелы" спасут ситуацию, причем невзирая на лица. Толк был только при модерации Валерием, но он полез тем же образом модерировать те разделы в которых был не сведущ. И дело не в обсуждении гонок, пульсомеров и пр. Это полезно как для общей информации, так и для поддержания коммюнити. А вот наши "неприкасаемые" тролли, которые считают себя гуру и истиной в последней инстанции - это беда, которая отпугивает новичков от стелсоветки. Ну а Витя - это отдельный странный разговор. "Упорству храбрых поем мы песню" Засим если хочешь быть добрым и ограничиться Витей - толку не будет.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Предлагаю так же приравнять к нарушению (в этой ветке) употребление слова "нищеброд").
    +100500 Причем не только слова, но и его смысловых значений и пр. полунамеков в отношении собеседника.
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    вот блин , можно подумать у всех велики за 100тр. Если да, то что вы в этой ветке делаете?
    Троллят и греют ЧСВ. Потому и новички тут не задерживаются - кому охота выслушивать пафосные поучения и завуалированные оскорбления.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Старые одноклубики взрослеют, набираются опыта, уходят со стелсов на более адекватные вещи и начинают катать фаново.
    Адекватные вещи и "катать фаново", как и вкус и цвет фломастеров, у всех по разному. Дя меня вот фан - с семьей покатать пару раз в неделю. На стелсах. Только вот ранебаут у ребенка Трек. А был бы стелс, то купил бы стелс. И не из-за упертости, а из практичности. Потому как только за бренд Трек я отвалил неадекватную сумму, другого оправдания его тогдашней цены я не вижу ибо дешевка хуже Атлантов и прочих Ашанов и иже с ними. Но это же ТРЕК (сделаный кстати в Китае, а не в США), а не что-то там отечественное (сделанное в том же Китае)
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Но панацеей будет являться герметик в камеру
    Я как начал с собой монтажки, запасную камеру и насос возить и проколы прекратились. Это блин от кармы зависит

  4. #38234
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    После того, как стал качать 7,5 перед каждым выездом - пробиваться перестал.
    Это ж сколько лишнего геморроя, если перед каждым выездом... Впрочем, ты ж не каждый день ездишь.
    А чем качаешь, кста?

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от donskoy Посмотреть сообщение
    ЧаоЯнг мне лично нравятся за 4000 км. три прокола, и накат неплохой
    С проколами у них почти неплохо, да. Накат, по мне, так себе, если по асфальту. Плюс в том, что они недорого продаются здесь и сейчас, в отличие от более правильной резины.
    Дохнут только довольно быстро. У меня примерно через 5 тыкм начали неисправимо восьмерить при ровных ободах, а задняя к этому моменту вообще стала полусликом.

  5. #38235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Ребзя! А не на этом ли велике, Евгению 7 минут привезли? )))
    Да, типа такого. И знаешь, даже не обидно ни сколько). Заслужил парень, работает на все 100% .

  6. #38236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это ж сколько лишнего геморроя, если перед каждым выездом... Впрочем, ты ж не каждый день ездишь.
    А чем качаешь, кста?

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------


    С проколами у них почти неплохо, да. Накат, по мне, так себе, если по асфальту. Плюс в том, что они недорого продаются здесь и сейчас, в отличие от более правильной резины.
    Дохнут только довольно быстро. У меня примерно через 5 тыкм начали неисправимо восьмерить при ровных ободах, а задняя к этому моменту вообще стала полусликом.
    Вот насчет "восмерить" тоже у меня подозрения, что-то не то.

  7. #38237
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Но только "массовые расстрелы" спасут ситуацию, причем невзирая на лица.
    А кого и за что тут сейчас расстреливать-то? Ветермир срывается только на Витю (которого тут больше не будет), так он по большей части дело говорит и где-то резковато, но в основном корректно пишет. Старпёр гадил почти в каждом сообщении - забанили, нет его. Другие "выросли" и успокоились. Ну если будут "десанты" со стороны с бесцельными наездами - выпилим. А так тут, вроде, последние пару месяцев спокойно.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    +100500 Причем не только слова, но и его смысловых значений и пр. полунамеков в отношении собеседника.
    Употреблять можно разные слова и очень по-разному. А собеседник может оскорбиться, а может наоборот, посмеяться. Опять же, есть множество вещей, оскорбительных для одних и безобидных для других. Так что, если кто-то чувствует себя оскорблённым - пусть жмёт треугольник, я приду и понижу градус накала страстей .
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    вот блин , можно подумать у всех велики за 100тр. Если да, то что вы в этой ветке делаете?
    Это - веломания, очень профильный и нишевый форум. В реальной жизни, особенно если живёшь не в Москве, дорогие велосипеды дай бог у одного из десяти тысяч. Но почти все их обладатели тусуются как раз здесь, и плотность дорогих байков тут зашкаливает. Это сбивает с толку и провоцирует комплексы, но к этому просто надо привыкнуть.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  8. #38238

    По умолчанию

    Люди послушайте этого путешественника, стелс похоже отличный велосипед 400 тысяч км! https://www.youtube.com/watch?v=2K9cAp1MQSA

  9. #38239
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    +100500 Причем не только слова, но и его смысловых значений и пр. полунамеков в отношении собеседника.
    Т.е. правда режет глаза? =)
    Ну вы же взрослые люди, прекрасно понимаете, что такое поведение ещё больше будет провоцировать.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Адекватные вещи и "катать фаново", как и вкус и цвет фломастеров, у всех по разному.
    Ну как - по-разному. Есть игрушки, которые себе покупают взрослые. Игрушку хочется всегда поярче, покрасивее и поприятнее.
    Так ведь и до жён можно договориться - пофиг какая, главное, чтоб блинчики пекла вкусные, борщи варила да в постели что-то было. А в итоге будешь всю жизнь любить бегемота с усами и утверждать, что это именно тот идеал. А ночами реветь в подушку и бегать по возможности на сторону
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Троллят и греют ЧСВ.
    Да какой ЧСВ =) Скучно просто местами, вот и сидишь треплешься. Когда идут гоночки - не до трёпа, надо поднакататься да поспать побольше. Сейчас осень пришла, осталась последняя командная гонка, да и то, все места распределены и гонка - чисто катнуть дружной компанией =) А когда идёт разговор о велосипедах - всегда интересно потрепаться. И не только о велосипедах. Я давно катаюсь, не только гонки езжу, велосипеды ремонтирую, раньше вот их продавал даже в розницу, т.е. общался с хреновой горой будущих и настоящих велосипедистов с различными целями катания. Вижу, кто на чём и как ездит, связываю это с их жизнью вне велосипеда. Вырисовывается огромное количество зависимостей. Даже, честно сказать, запах определённый есть, шлейф немытости и не стиранной велоформы или одежды. И на форуме, в общении, эти мелочи я подмечаю и вполне могу понять, что там сидит, с той стороны дисплея =) И что ему действительно надо и хочется.
    Но ведь вы даже себе признаться во многом боитесь, не то, что на публику, на форуме.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Это блин от кармы зависит
    У стелсоводов, видимо, карма плохонькая. Я в этом году, хоть и езжу на камерной резине, так вышло, но ни одного прокола за год каталова не произошло
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    а из практичности.
    Практичность, друг мой, это отсутствие дорогостоящего обслуживания и цены покупки при достаточном уровне комфорта. Для прогулок с семьёй и езды на работу - совковел с планетаркой. Тыщ в 5-8 уложить можно. Ага.
    Покупать для этого подделку под маунтинбайк, терпеть связанные с этим некоторые неудобства, геммороится с полурабочей открытой системой переключения, смазками цепи, помывкой... Не, ну дело ведь ваше, в конце концов. Но написать то я могу об этом, у нас ещё страна хоть немного, но свободная. Вдруг кто прислушается (типа Михаила). И произойдёт чудо и прозрение. И остальные подтянутся. И мир станет чуточку разумнее =)
    Цитата Сообщение от donskoy Посмотреть сообщение
    Люди послушайте этого путешественника, стелс похоже отличный велосипед 400 тысяч км!
    Да всё возможно. Пилить по асфальту сотни км - покрышки да цепи меняй. Он же удовольствие не от самого велосипеда получает и не от фанового катания, а от впечатлений в дороге. Тут без разницу, на чём. Хоть на урале советском, он и прочнее ещё будет, ещё больше пройдёт. Отличный велосипед? Даже ты с этим поспоришь.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Это - веломания, очень профильный и нишевый форум. В реальной жизни, особенно если живёшь не в Москве, дорогие велосипеды дай бог у одного из десяти тысяч. Но почти все их обладатели тусуются как раз здесь, и плотность дорогих байков тут зашкаливает. Это сбивает с толку и провоцирует комплексы, но к этому просто надо привыкнуть.
    Так форум о велосипедах. Здесь тусуются те, кто хочет катать и делать это интересно для себя. Если я выезжаю даже не каждый день катать, я хочу выжать из этого всё. Всё, что могу получить. А значит - хороший велосипед, который не подведёт и будет меня радовать на всех технических элементах, хорошая экипировка, чтоб не заморачиваться лишним и ничего мне не мешало, и нормальные мероприятия под боком, чтоб не только в одно жало крутить, но и ездить в приятной компании. А приятная компания, так сложилось, в нашем регионе собирается на гонках. Тоже мотивация.

    ЗЗЫ и да, приезжаешь на гонку - дешевле сотки велосипедов 30%, основная масса стартующих и нормально едущих - далеко за 300.

  10. #38240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Да всё возможно. Пилить по асфальту сотни км - покрышки да цепи меняй. Он же удовольствие не от самого велосипеда получает и не от фанового катания, а от впечатлений в дороге. Тут без разницу, на чём. Хоть на урале советском, он и прочнее ещё будет, ещё больше пройдёт. Отличный велосипед? Даже ты с этим поспоришь.
    Всё так, но я имею ввиду именно надёжность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы