Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 382
+ Ответить
Страница 382 из 720 ПерваяПервая ... 82182282332352372377380381382383384387392412432482582682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,820 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #3811
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ну что товарищи,600км по убитому, дыряво-крупнощебенистому асфальту асфальту,по грунтам, полу-пескам на побережье и прочим крымским дорогам пройдено успешно. Renegade на 40мм покрышках кенда flintridge выдержал все. Ехалось комфортно,спокойно,где-надо зажигалось, где надо-тормозилось с чудовищных спусков,в остальном -ровно и ненапряжно вкручивалось. Удивительно мощная,надежная,неприхотли вая,некапризная туристическая машина,но...но..что то я начинаю поглядывать на титановые гревелы...что то меня в них колдовски манит...говорят что волшебный титаниум-вибраниум обещает просто таки сверхкомфорт и сверхдемпфирование и вес на пару кг легче...

  2. #3812

    По умолчанию

    говорят что волшебный титаниум-вибраниум
    не ведись на это! Маркетологи хотят твои карманы опустошить, ни фига ты волшебства не почувствуешь

    Дюша, камерно или бескамерно катал? Крылья были? Если да, какая ширина? (это две темы, которые мне не дают спать спокойно последние две недели ,т.к. у меня тоже сейчас 40 по кругу)))

  3. #3813
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто помнит? Ширина крыльев в экспат какая максимально впихуема?
    У меня 50мм.

    Можешь ставить и 60мм, но надо подрезать в 2х местах сзади и в одном спереди

  4. #3814
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    не ведись на это! Маркетологи хотят твои карманы опустошить, ни фига ты волшебства не почувствуешь

    Дюша, камерно или бескамерно катал? Крылья были? Если да, какая ширина? (это две темы, которые мне не дают спать спокойно последние две недели ,т.к. у меня тоже сейчас 40 по кругу)))
    Я ж в душе шоссер!!!!Поэтому никаких крыльев!!! Покрышки стояли с камерами,с ловил 3 прокола от якорцы.Говорят бескамерка имеет гораздо более низкое внутренее сопротивление качению и катит бешено...но эта инфа от ребят фэтоводов...у них и покрышки по 4 дюйма,толщиной с обожравшуюся анаконду

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    не ведись на это! Маркетологи хотят твои карманы опустошить, ни фига ты волшебства не почувствуешь
    ?????!!!!!я...я не могу в это поверить!!!!это что же получается??. То ,что мы 30 лет принимали за аргазьмъ, оказалось бронхиальной астмой????!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Дюша; 01.10.2018 в 22:15.

  5. #3815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение

    ?????!!!!!я...я не могу в это поверить!!!!это что же получается??. То ,что мы 30 лет принимали за аргазьмъ, оказалось бронхиальной астмой????!!!!!!!!
    увы

  6. #3816
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    говорят что волшебный титаниум-вибраниум обещает просто таки сверхкомфорт и сверхдемпфирование
    Не знаю как насчет сверх комфорта, но разница со сталюгой и карбониумом есть. Но я думаю, что дело не в материале, а в конструкции рам. Если бы сравнить одинаковые по конструкции но разные по материалу рамы, то можно более объективно оценить этот самый комфорт. В противном случае ... есть деньги, заказывайте титановую раму.

    Сегодня я имел удовольствие проехаться на новом вилсете, который лежал собранным, но не обкатанным. Вот где вылезла разница в комфорте:
    вилсет №1 (обода DT Swiss RR521, 28 спиц DT Swiss Aero comp спереди в два креста, сзади 3 креста, втулки 240-е, покрышки Швальба Жи-Ван 30 мм бескамерно),
    вилсет №2 (обода DT Swiss R500, 28 спиц DT Swiss Competition 2x1,8x2 спереди в 2 креста, сзади в 3, втулки 350-е, покрышки Швальба Икс-Ван 33 мм бескамерно),
    давление одинаковое 4,5 бар. Так вот, я не поверил своим ощущениям, но первый вилсет, на более узкой резине - просто мягкий диван, по сравнению с зубодробилкой на втором комплекте. Особенно заметна разница на мелких неровностях, шероховатостях асфальта. Думаю дело в первую очередь в шинах, а во вторую - в спицах. Так что комфорт можно получить более доступными путями.
    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    вес на пару кг легче
    А вот этого точно не будет. Ну максимум около кг при прочих равных (если остальные компоненты, включая вилку те же). Но если все же будете собирать титановый вел, то наверняка и колеса и вилка и прочие компоненты будут более высокого уровня. Тогда да, скинете около полутора-двух кг. Но на Экспате 1 кг запросто можно скинуть заменой колес, резины, седла, подседела, руля, выноса, системы... Но это уже немалые деньги. Оно точно надо?
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 01.10.2018 в 23:06.

  7. #3817

    По умолчанию

    ГRiГ0R, а как отличался накат у этих колес? Было ли тяжелее крутить на первом вилсете?

  8. #3818
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    ГRiГ0R, а как отличался накат у этих колес? Было ли тяжелее крутить на первом вилсете?
    Разница в накате на уровне "мне так кажется". Не хочу вводить в заблуждение. Но держак у них ощутимее, чем у Жи-Ван, заблокировать колесо при торможении требует бОльших усилий.
    По средней тоже нельзя ничего сказать, т.к. последняя покатушка на первом вилсете была в шортах и джерси с коротким рукавом, а на втором в куртке и велоштанах, которые стесняют движения. Да и останавливался несколько раз, чтобы настроить переклюк: на обоих вилсетах установлены одинаковые кассеты Ультегра 11-30. Для первого комплекта колес была идеально настроена Di2. А на втором наблюдались недовключения. В чем проблема - я так и не понял. При том что роторы дисковых тормозов встали идеально и ничего настраивать не пришлось.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 01.10.2018 в 23:36.

  9. #3819
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Возможно комфорт связан с бОльшими деформациями плоских спиц DT Swiss Aero comp по сравнению со спицами круглого сечения???

  10. #3820
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Возможно комфорт связан с бОльшими деформациями плоских спиц DT Swiss Aero comp по сравнению со спицами круглого сечения???
    Может конечно и от этого, но в 1-м вилсете аэрообод высотой в полтора раза больше, чем во втором. Он по определению должен быть жестче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11