Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 382
+ Ответить
Страница 382 из 1927 ПерваяПервая ... 821822823323523723773803813823833843873924124324825826828821382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,820 из 19270

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #3811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    У меня с Валей 2 штуки таких, у Лежебоки, у Ярика (ЯРОС-69)

    На чайнике не сильно дороже отличнейшые лёгкие Швальбы и даже подешевле китая ВТБшки http://www.chainreactioncycles.com/r...258,4294446920
    а 26+ ?

  2. #3812
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркаша. Посмотреть сообщение
    а 26+ ?
    При чём тут 26+ и зачем он вообще? Резины 26+ так особо и не появилось, мёртвый стандарт.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  3. #3813
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркаша. Посмотреть сообщение
    а 26+ ?
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod151653

  4. #3814
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    При чём тут 26+ и зачем он вообще? Резины 26+ так особо и не появилось, мёртвый стандарт.
    Посмотрев название темы, хочется узнать, а 26+, это реальность,или фантастика!
    Или подданные английской королевы, просто шутят?
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod151653

  5. #3815
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    обода есть, резина есть, в существующие рамы влезает
    конечно, фантастика!

  6. #3816

    По умолчанию

    К слову о 26+, надо сказать что по диаметру колеса они совпадают с 27.5, в отличие от сказки маркетологов про взаимозаменяемость 27.5+ и 29.
    Однако, рамы, в которые такая покрышка влезет, можно пересчитать по пальцам, что портит весь каеф.

  7. #3817
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    ... в отличие от сказки маркетологов про взаимозаменяемость 27.5+ и 29.....
    Какие сказки маркетологов, у меня Марин 27,5х2,8 собрал на него второй комплект 29х2,1 вроде диаметр один в один? Могу ради интереса сфоткать вечерком два колеса рядом 29 и 27,5+


    В биореактор таких надо © А.Чика

  8. #3818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    У меня с Валей 2 штуки таких, у Лежебоки, у Ярика (ЯРОС-69)
    Отличный пепелац, дофига разных дырок под всякие фляги/крылья/багажники. Удобная по жёсткости рама/вилка, но тяжёлая. Отлично влезают найнерские колёса. Хреноватаенькая покраска - у меня протёрлась тросами за пару поездок на вилке, у Ярослава потрескалась в -30 на раме где-то. Родная резина тяжёлая шописец на выкид сразу. Очень длинная рама, на мои 190 росту довольно удобна 19", но подсидел в небо смотрит. А 21" всё здорово, но даже вынос 70 мм ощущается длинноватым[COLOR="Silver"]
    Отлично, -GOZA-
    Сразу оговорюсь, что рассматриваю в качестве "универсально всётуристического скелета" для жены, с двумя комплектами колёс, навеска дело наживное. Но более интересен нормальный туристический 29" с хорошими зазорами, крыльями и двойником спереди, и возможностью переодически(по фану/необходимости) ставить 27,5" + колёсья, это ТОТ случай ?
    И поспрашаю ...

    1)"Рама длинная" - вот, смотрю на 17"(М), жена 169см.(ноги вроде не короткие, по гео - Seat Tube Actual 431, вроде вполне, а вот длинна, да - не маленькая Top Tube Actual(mm) 561.5; (Top Tube Effective(mm) 598) - уже ближе к 19" - сильно растянуто будет, или для не агресивного туризма пойдёт ?

    2) Рама что тёжёлая понятно, но а по комфорту как, сталюга чувствуется, есть реальная разница с Алю, в частности на 29" колёсах( а то на 27,5+, я так понимаю, на комфорт больше сами колёсья влияют) ?

    3)Угол на морде в 69гр. - как то ощущается ?

    4) Покраска именно на вилке хреновая ? А по раме ?(ну по виду вроде всё хорошо, в -30, не планируется )

    5) "Родная резина тяжёлая шописец на выкид сразу" - ну резина, и бог с ней, а какого качества сами колёсья,
    а то я в этих новомодных не очень ?
    Вроде втулки, хоть и формула - Hub Rear:Formula, 135mm, Quad Cartridge Sealed Bearings, Centerlock Disc, 32h
    Hub Front: Formula, 100mm, Centerlock Disc, 32H - но пишут, что на промах, или передняя - насыпь ?
    Maddux DD40 27.5+, Double Wall, 40mm Inner, Tubeless Ready - что за обода, вообще не знаю

    НО это частности, основное, что хотелось бы узнать:

    I ) Каретка/система там какая - Bottom Bracket:External Sealed Cartridge Bearing/Crankset:Forged Alloy 1x10, Hollow Spindle, Narrow-Wide 32T - это 68/73 с валом 24 ?
    Вытекающий отсюда вопрос, сюда какой нибудь СЛХ 660 22/36 - влет ?
    Возможно ли вообще на этой раме организовать двойник с переключением спереди, ?
    С учётом колёс, не попаду ли я цепью на покрышку ?

    II ) Естественно про вместмисть рамы, ...
    Щаз родные 27.5x2.8" , и их вроде менять надо, а 27.5x3.0" - влезут ?
    И про 29" ...
    Цитата Сообщение от -GOZA-
    Какие сказки маркетологов, у меня Марин 27,5х2,8 собрал на него второй комплект 29х2,1 вроде диаметр один в один? Могу ради интереса сфоткать вечерком два колеса рядом 29 и 27,5+
    - это конечно хорошо
    Ну а Биг Апл, к примеру нормальный 29х2,3 - уже никак ?
    И что там с местом под крылья будет, после всех ухищрений ?
    Всё это, ещё с учётом I ) ... вопроса


    Мужики, надо решаться мне, то ли брать, то ли ну его, хорошее предложение 17" есть, а вот ответов нет

    К ответу приглашаются не только GOZA- и Ко владеющих (Валя, Лежебока, Ярик), но сочувствующие плюссеры, и даже диванные аналитики, но по делу.
    Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
    (А. Эйнштейн)

  9. #3819
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    1. Рама реально длинная, хорошо бы померить перед покупкой. Соотношение длины ног и роста у всех разные.
    2. По комфорту по моему мнению всё ok, но с алюминием сравнить не могу, я на нём уже лет 10 не ездил. И на 29 пока первый выезд был на 17 км по городу, так что не могу сказать. Но разгоняется на лёгких 29-х конечно гораздо веселее.
    3. Без понятия
    4. Просто краска тонкая везде. Привык к неокрашенному титану, бросаешь его везде где ни попадя, ему всё пофиг.
    5. колёса как колёса. Обода дубовые, про резину писал уже. Совместимо с бескамеркой, с лёгкими Швальбами думаю покатит гораздо веселее. Насыпуха или промы не разбирался, мне всё равно, я до сих пор вполне уважаю Шиманы на насыпухе.

    По этим и остальным вопросам можно попробовать поспрашивать Лежебоку http://forum.velomania.ru/member.php?u=17620
    Он сколько знаю снял родную трансмиссию и поменял её на привычные 3*9 а так же откатал тыщонку по Карельским грейдерам на 29х колёсах в прошлом году
    Из проблем - не влезал передний переклюк, что-то он там пилил у переклюка и подводил трос сверху а не снизу.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  10. #3820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    Какие сказки маркетологов, у меня Марин 27,5х2,8 собрал на него второй комплект 29х2,1 вроде диаметр один в один? Могу ради интереса сфоткать вечерком два колеса рядом 29 и 27,5+
    мне надо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31