свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 382
+ Ответить
Страница 382 из 3108 ПерваяПервая ... 821822823323523723773803813823833843873924124324825826828821382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,820 из 31078

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #3811
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Мне всё равно, смеются надо мной на работе или нет.
    Верно. Обращать внимание на смех - это в детсаде еще можно. А взрослым людям пофиг на эту чепуху.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    Кстати в час пик выйти из метро ли автобуса не вспотев тоже непросто)))
    Тоже верно отмечено. Это только в последнее время стал появляться подвижной состав, оборудованный кондиционерами. Я про Москву - как в других городах, точно не знаю.

    Но и в Москве ПС без кондиционеров еще очень много, поэтому можно вспотеть не хуже, чем на велосипеде.

  2. #3812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Эй, сливашка-обосрашка, а почему ты ответил только мне, а? Почему ты sara2nd ничего не сказал? Что, сказать-то нечего? Ты отвечаешь, только когда есть универсальная отмазка "просто ты катаешь на старом веле, значит ты дурак", кстати, это тоже абсолютно гуманитарный аргумент.
    Я тоже катал на старых велах и намного больше вас между прочим. Просто вы же ни в чём не разбираетесь, на любой технический вопрос сразу идёт или слив или хамство или тупость в стиле "на Украине так, значит на веле за 50к также".
    Нигде кроме как в ветке о выборе велика, где одни новички, ничего и сказать не можете.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Когда я был ребенком, то катался у себя во дворе. И все. А потом начал ездить из одного района в другой. Дегунино - Лианозово - Алтуфьево и иногда даже Медведково. Один из примеров. И нет таких велодорожек, по которым можно было бы вот так прогуляться из одного района в другой.
    А так полно тротуаров, парков. Вдоль Савёловской жд идут дворы-тропинки-парк Дубки-очень тихие улицы до Лианозово прямо, далее можно перейти жд у платф. Лианозово, там не слезая с вела, или раньше перенести через пути, и ехать далее в Алтуфьево и даже Медведково, туда удобно ехать северными кварталами и парками относительно магистрали - Череповецкая-Широкая улица.

    Про катания непонятно, это и есть катания по всему городу) Или разговор про езду на работу?)
    Собственно вот сам катался месяц назад где-то так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bwscdpxputsufoxv

    Ну и чудная зона отдыха вдоль Яузы же всей... можно даже ехать от центра города до Соколей-ВДНХ, а потом то Мкада в Медведково.

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Сотни тысяч или даже миллионы европейцев с вами не согласны. И не надо про "у них -- у нас"...просто у нас путь дальше, потому что для велосипедистов пути не оптимизированы, и все.
    Ну да, у них 3-5-7км от дома до работы, работают в своём же районе, это и у нас было бы удобно. Вот поэтому там миллионы, а у нас единицы и только с сайта Веломания, а не с ещё какого-нибудь сайта про рыбалку или разведение цветов.

  3. #3813
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    А так полно тротуаров, парков.
    Так я это знаю. Но я говорил, что нет велодорожек, которые связывают разные районы.

    далее можно перейти жд у платф. Лианозово, там не слезая с вела, или раньше перенести через пути, и ехать далее в
    Алтуфьево
    Тысячи раз так ездил.

  4. #3814

    По умолчанию

    Ну а в чём отличие, поставили бы знак "велодорожка". И так хороший путь есть. Лучше дорожки делать там, где они нужны многим, а это для катаний в парках, с этим сейчас лучше.

    Вот между Капотней и Марьино вообще не было пути никакого, там сделали велодорожку, вот это нужно многим и получилось хорошо.

  5. #3815
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну да, у них 3-5-7км от дома до работы, работают в своём же районе, это и у нас было бы удобно. Вот поэтому там миллионы, а у нас единицы и только с сайта Веломания, а не с ещё какого-нибудь сайта про рыбалку или разведение цветов.
    Мне 7 км до работы. На метро -- час, включая ходьбу до метро. На трамвае - одна пересадка, и поэтому минут 40-часа 1:20 может занять, как придут трамваи.
    А на веле --25 минут. Каюсь, правда, не могу спокойно ехать, вкручиваю, приезжаю с мокрой спиной...беру полотенце, иду в туалет, споласкиваю торс, надеваю сухое поло...и я не хуже других
    ЧЯДНТ?
    А вот стерео -- 5км до работы...что он делает не так?
    А один коллега ездит и по 20км, с Войковской на Ленинский проспект...и он на работе вообще всегда свежий, в брюках и рубашке, не то что я -- в джинсах и поло.

    Да, бывает конечно, далеко живешь, и менять работу ради вела странно...но при этом многие другие вполне могут добираться на веле...

  6. #3816

    По умолчанию

    Это всё понятно, когда увлечён велом можно конечно найти выход, но это редкость, таких в Москве единицы, я вообще не знаю ни одного человека, не с Веломании, кто катает на работу на веле.

    По времени тоже бывает удобно, скажем как-то ездил с Выхино в Шереметьево, на метро и автобусах, хитрых даже, которые идут не по пробкам, 2-2.5 часа, на веле тоже самое и это даже при езде по паркам))
    Но тем не менее оставить вел негде, нужно тащить вещи, ноутбук, провода, ещё разные бумаги тд., так что по такому маршруту катался в выходной только)

  7. #3817
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Но тем не менее оставить вел негде, нужно тащить вещи, ноутбук, провода, ещё разные бумаги тд., так что по такому маршруту катался в выходной только)
    Складник.

  8. #3818

    По умолчанию

    Каюсь, правда, не могу спокойно ехать, вкручиваю, приезжаю с мокрой спиной...беру полотенце, иду в туалет, споласкиваю торс, надеваю сухое поло...и я не хуже других
    Такая же хрень.
    В принципе, душ можно найти. В любой котельной есть. Охрана ведь где-то моется.
    Последний раз редактировалось ГенаКрок; 17.08.2014 в 07:57.

  9. #3819
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    "Тольятти, сбит пьяный велосипедист. Автор: "Велосипедист двигаясь по крайне правому ряду резко повернул налево - результат дтп.""


    "14 августа, Ижевск, улица 40 лет Победы. Небольшое ДТП с велосипедистом."
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  10. #3820
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
    Забавляет, когда люди в качестве каких-то аргументов в разборе дтп упоминают указатели поворота. Мне ему даже отвечать с указанием на нелепость его слов лениво было
    А мне вот нелепо читать всякие посты от ушибленных жаждой скорости и приверженцев всяких велолегенд типа "трудно тормозить и разгоняться", "ах, дыхание собьётся" и т.д. Для городской езды большинство этих аргументов не особо действенно, а для езды в спортивном режиме нафиг не нужны светофорные проспекты с трафиком.
    Притормозить или сбросить передачу в случае необходимости не считаю проблемой или потерей достоинства.

    Вот реплика автомобилиста из Контакта. Если не врёт, то повторюсь - веллер большой чудак.
    (я сам регулярно бываю на этом перекрёстке, и, приближаясь сзади к медленно едущему авто, даю ему въехать на перекрёсток, чтобы понять, что будет, а не ломлюсь параллельно. А уж про мигающий впереди поворотник молчу вообще).
    Как непосредственный участник
    данного ДТП могу пояснить следующее,
    велосипедист был позади моего т/с до
    перекрестка! Я заранее включил правый
    указатель поворота, стал снижать
    скорость и начал свой манёвр ( велосипедист был от меня на
    приличном расстоянии! при завершении
    маневра был удар в заднюю правую
    часть моего т/с .Ну а далее вкратце,
    велосипедист и велосипед отделались
    легким испугом! поскольку первый был мягко говоря в нетрезвом состоянии!!!
    Предлагал мне денежные средства
    только чтобы я не вызывал сотрудников
    дпс!! После чего велосипедист понял
    что со мной данная вещь не прокатит!!!
    он решил скрыться с места ДТП и с разу же был задержан мною!!! я забрал у
    него велосипед до приезда экипажа
    ДПС!! Да и ещё добавлю от себя что
    данный велосипедист всяческий
    угрожал мне расправой за то что я его
    задержал, но я соблюдая закон У.К. Р.Ф. как мог задерживал себя в руках что бы
    не начистить пятак этому чудо
    велосипедисту!!!! В общем в
    понедельник группа разбора скажет кто
    из нас прав а кто виноват. Обязательно
    отпишу. P.s. Теперь из за этого чудака с буквы м нужно искать средства и
    нормального мастера который
    приведет моё т/с в товарный вид!!((( И
    еще добавлю, что у велосипедиста не
    было жилета а у велосипеда не было
    катафот и каких либо огней!!!! При завершении маневра он был у меня в
    мертвой зоне!!!
    Коммьютеры, достали флеймить, чесслово! Марш в соответствующие темы, если только вы не попадаете в аварии каждый день по пути на службу... тем много, хотя бы вот - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=113908 или вот - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=110483 ...
    Последний раз редактировалось Juniper; 17.08.2014 в 12:52.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)