Что делать если стая волков или медведь! - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 103 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1030

Тема: Что делать если стая волков или медведь!

  1. #371
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Теперь про бурых и не только бурых медведей.... Про камчатских бурых (где водятся белые мишки, мне кажется, велосипедистов быть не должно...) -это отдельный разговор....

    С чего начать?
    Медведь по сути всеядный (может и падалью питаться (делают на него "привады")), но предпочитает растительную пищу -не любит он человечину, но если припрёт, то....
    Итак мишка опасен (в весенне - осенний период) раненный, если его гонят, например просто собаки (на видео где бурый гонится за велосипедистом, там в конце слышны выстрелы, услышав которые он уходит) или охотники с собаками (охота называется - "с подхода" (самая не безопасная охота в России!)) и ещё опасна медведица с медвежатами....
    Отдельно надо сказать про ШАТУНА в зимний период -чрезвычайно опасен (не лёг в спячку из-за тёплой погоды, разбудили и т.п.), а что вы хотели -привычной для него еды то нет!

    Что делать и как обезопасить себя?
    Дело в том, что медведь СПРИНТЕР (быстро, но не долго...) и шанс свалить от него на велике оч. высок (он как и люди ленив -бережёт каждую калорию...) и специально гнаться за набирающим скорость (ведь скорость, увидев мишку, будете набирать?) непонятным и плохо пахнущим двухколёсным чудовищем даже из любопытства не будет.... Если он вас застал, за (например) ремонтом велосипеда, то ЛЕЗЬТЕ на ТОЛСТОЕ дерево, желательно, с сучками как можно выше! Общее заблуждение - ВЗРОСЛЫЙ бурый медведь по деревьям НЕ ЛАЗАЕТ!!! Только мелкие медвежата.... Почему высоко? На четырёх лапах, даже крупный мишка, кажется не таким уж и высоким....

    Теперь о не бурых.... Есть медведь который шикарно лазит по деревьям и бывает сам по себе агрессивным (так мне профи говорили -сам не видел его ни разу) -это белогрудый медведь, он много меньше и темнее (почти чёрный) бурого и редко встречается....

    Для начала хватит...


    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    ещё бы про кабанов. В Ромашково следы были
    +100 Поговорим обязательно...
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  2. #372
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Теперь о не бурых.... Есть медведь который шикарно лазит по деревьям и бывает сам по себе агрессивным (так мне профи говорили -сам не видел его ни разу) -это белогрудый медведь, он много меньше и темнее (почти чёрный) бурого и редко встречается....
    а они у нас разве водятся? оО
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #373
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    самая главная погань - клещи. на втором месте - гадюки, имхо.

    остальную живность встретить вероятность, имхо, просто околонулевая.
    +100 клещи, а гадюка не так страшно (меня дважды за жизнь кусала -не приятно, больно, но не смертельно (если конечно нет аллергии)...)

    Про кабанов, клещей и змей ещё поговорим....



    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    а они у нас разве водятся? оО
    Нет, но тут и про камчатского много писали и я решил и белогрудого древолаза упомянуть....
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  4. #374
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    темка поприятнела с появлением охотника68 ну, коли уж упомянули медведей, рысей да волков - тут ещё про лосей бы можно. Собственно, из всего перечисленного я только их живьём и наблюдал, часть остального - в виде следов и звуков в потёмках...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #375
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    темка поприятнела с появлением охотника68 ну, коли уж упомянули медведей, рысей да волков - тут ещё про лосей бы можно. Собственно, из всего перечисленного я только их живьём и наблюдал, часть остального - в виде следов и звуков в потёмках...
    лось добрый, считай, та же корова.
    гадости ему не говори, обидные жесты не показывай - и он тебя не тронет
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #376
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    да какое тут "животноводство", тут вся тема, скорее, из области "поржать", т.к. тех, кто реально суётся в какие-то дебри где есть мало-мальски вменяемый шанс какое-то зверьё повстречать - думаю, от силы, десяток-другой на весь форум, а самый опасный хищник из встречающихся основной массе катальцев - собаки.

    в целом, если не лень и есть время - то faq на тему "как вести себя, встретив такого-то зверя" не помешал бы, конечно
    Темы такой не знаю, но на часть вопросов, мне кажется, я уже ответил...
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  7. #377
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Темы такой не знаю, но на часть вопросов, мне кажется, я уже ответил...
    только про медведя 8-)

    либо съё@#$ать, либо лезть повыше
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #378
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Общее заблуждение - ВЗРОСЛЫЙ бурый медведь по деревьям НЕ ЛАЗАЕТ!!!
    Совершенно совсем недавно выслушал рассказ профессионального лесничего - о том, как он однажды, обнаружил тушу задранного медведем лося.
    Лось протух и начал вонять - лесник и обнаружил его в развилке березы, на шестиметровой высоте.
    Мишка был сытый - затащил на древо и спрятал лося впрок.

  9. #379
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    ...тушу задранного медведем лося.
    ...в развилке березы, на шестиметровой высоте.
    ...спрятал лося впрок.
    збс спрятал, чё.

    совершенно незаметная штука - протухшая туша лося на шестиметровой берёзе-то

    ума у медведя дохрена, сразу видно - смекалкой с ним явно не сладить.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #380
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    либо съё@#$ать, либо лезть повыше
    Из крупной живности видел только кабана. Дело было зимой. Кабан очень неожиданно вышел из-за стога соломы. Расстояние - шагов 20 было до него. Здоровый такой. Вышел и на нас (нас четверо было) смотрит.
    Конечно же первая мысль была съе@&%ься в посадку (благо была совсем рядом) и залезть на дерево. Но видишь ли в чем дело: голова то работала, соображала, а вот ноги...
    Правда, кабан тоже видать охренел от такой встречи. Постоял, посмотрел на нас и спокойно ушел по полю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10