Круизёр клуб - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 341 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138238338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #371
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    в дизайне меня больше всего смущают два этих места:
    Вложение 327628
    у харо и стелса сочленение труб под седлом выглядит изящнее и нет дополнительного изгиба вверх в месте соединения средней трубы (или как это назвать) с нижней, поэтому они выглядят динамичнее, а у этого внутренняя форма получется похожей на какой-то неладно слепленный пельмень))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    только цены мне у них не нравятся..
    К сожалению да.

    Например фара у них стоит 1100, а в Питерском круизер магазине 650 причем такая же. Может кто знает где в Москве кроме сокола посмотреть что либо на круизер?

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    неладно слепленный пельмень
    Последний раз редактировалось Volter; 01.08.2015 в 13:11.

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Haro эту раму с 10го года производит, не ожидал от стэлса такого..
    Предполагаю, что Стелс купил ч-то вроде лицензии, ибо стелсовская рама 1 в 1, и и Харо вполне мог бы наехать, как в в свое время наехали на Атом.

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Даешь велодрифт!
    Я случайно дрифтую, просто при разгоне) Заднее колесо на швиновском тандеме без стокера настолько разгружено, что и на задние тормоза надеяться не стоит)

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    н из дюралюминиевой обшивки для труб теплотрас
    Так она же мутнеет быстро.

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    http://chopperdom.ru/shop/kupit/1661...ya-lowrider-26 только цены мне у них не нравятся..
    А мне не нравятся усы, такие у меня недолго продержатся.

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Корвет 2015 без подстаканника, но с крыльями.
    Красивый зараза, пришлось купить
    Как на нем седло?..

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Неожиданно!
    Мне нравится, в первую очередь, сочетание форм (всех, включая крылья) и цвета (включая хромированный руль, черные - это не моё)). И просто оригинально. Правильно изогнутая классика поднадоела - только за вчерашний день встретил штук пять классических круизеров, все под людьми нарочито хипстерского пафоса))

    Кстати, насчет швиновских бензобаков: на днях видел женский круиз (темно-зеленый цвет, что за модель так на нем бак был целиком пластмассовый - не только верхняя крышка, но и стенки. Как-то он вставлен между труб. Не знал, что такие бывают.

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    только за вчерашний день встретил штук пять
    Я в центре не катаю, но за лето пока только пару раз видел круизеры. Что значит хипстер пафосный?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    насчет швиновских бензобаков
    Не видел, но правда зачем было в 2015 от них отказываться т.к сказать это фирменный швиновский стиль, ещё на самых первых велах был.
    Последний раз редактировалось Volter; 02.08.2015 в 18:47.

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Как на нем седло?..
    Удобное, при моем весе под 90 кг стало поскрипывать через неделю, пока не знаю как лечить.
    Но я довольно динамично при езжу, хотя лет 20 на велосипед на садился.
    Уже один раз улетел на 35 кмч по мокрому асфальту, пытаясь экстренно оттормозить передним тормозом на светофоре, хорошо что было раннее утро, и никого не было.
    Переднее в юз сорвало, успел спрыгнуть, почти не повредился, сбилась настройка руля и передних тормозов, только катафот передний сломался от удара рулем об асфальт, улетел на траву, еле нашел.
    В общем, не привык ещё, опыт растерял за такой большой срок.
    По сравнению с салютом летит, а не едет)))))

  6. #376
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    теперь реклама банки коки в подстаканнике не нужна
    А чо, у Швинов там и правда реклама?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Длина переднего крыла, накрывающая зенит - это практично (а у моего швина эмблема в дождь грязная().
    Да, я гляжу, Швин на длине крыла спереди чёт экономит... А что, настолько сильно сказывается? У меня чуть длиннее "зенита" - и с этой стороны ваще никаких проблем с брызгами.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    четыре года хранения на открытом балконе, и они потускнели, не критично, но уже не зеркала
    Что, просто потускнели, даже ржой не тронулись? Ваще, я б сказал, это неплохой хром.
    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Корвет 2015 без подстаканника, но с крыльями.
    Хм, а на Швиновском сайте он и без подстаканника, и без крыльев...
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    у этого внутренняя форма получется похожей на какой-то неладно слепленный пельмень
    Дык видимо в этом и была задумка, чтоб сделать симметричный изгиб около дропов и около нижней трубы. Дезигнеры такие дезигнеры... Ток большая часть китайских круизерных рам какие-то негармоничные внешне, то в одном месте загиб стрёмный, то в другом угол непонятный...
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    а в Питерском круизер магазине
    А у нас вот вообще круизер магазинов нет... Только Инет, только хардкор.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что Стелс купил ч-то вроде лицензии
    Предполагаю, что это тупо одна и та же каталожная тайваньская рама, потому что действительно, Стелсовская полностью идентична. Я смотрю, для Харо круизеры вообще далеко не профильный ассортимент, у них даже на сайте их счас нет, и в каталогах после 12 года, хотя в продаже в Инет-магазах полно, соответственно, велика вероятность, что они просто заказывают оптом велы с Азии со своими наклейками и продают...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне нравится, в первую очередь, сочетание форм ... и цвета
    На вкус и цвет. По мне он, как минимум, слишком блестящий...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    бак был целиком пластмассовый - не только верхняя крышка, но и стенки
    Рационализация? Вообще, на фотках такого не нашёл нигде...
    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Уже один раз улетел на 35 кмч по мокрому асфальту, пытаясь экстренно оттормозить передним тормозом на светофоре
    Хорошая физическая форма, 20 лет на вел не садясь летать на круизере 35 км/ч, да по мокрому асфальту...
    Ты это осторожно, мокрый асфальт - самая коварная штука. Интересно, какая счас на Швинах резина стоит...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Хм, а на Швиновском сайте он и без подстаканника, и без крыльев...



    Хорошая физическая форма, 20 лет на вел не садясь летать на круизере 35 км/ч, да по мокрому асфальту...
    Ты это осторожно, мокрый асфальт - самая коварная штука. Интересно, какая счас на Швинах резина стоит...
    Ага, на офсайте так, но на юлмарте Корвет и С1 поступили с крыльями.
    Форма да, ок, я давно бросил пить-курить, регулярный посетитель тренажерного зала.
    А резина в смысле протектор или фирма?

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:19 ----------

    Merqury, слушай, как тебе планетарка? Никогда в жизни на них не катал.
    Хватает ли 3-х скоростной по городу и небольшие покатушки до 100км?
    Передаточные числа только уж сильно меняются, каденс ровно держать не получится.

  8. #378

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вчера "на черновую" собрал Ruff, покатался немного по гаражам - понравилось.. очень)) Никакого сравнения с тем, на чем доводилось ездить раньше =) Правда, есть пара минусов..
    1. Одного заднего 80го роллера немного не хватает (хотя получился не очень тяжелым, я удивлен)
    2. Руль низковат, приходится тянутся. Кто что скажет о таком суровом удлинителе?
    Вложение 327963
    3. Самое жесткое - эт ведущая звезда))) Собирал тестовый вариант из всего что было в гараже, с минимумом затрат.. Поэтому система бмх и звезда... правильно - 25 зубьев В итоге получаем 25/19 - тронуться можно только со 2й передачи, а чуть-чуть разогнаться только на 3й)))) Но тут уж ничего не поделаешь, только ждать, ибо заказал себе вот такую красавицу на 44:
    280201.jpg
    4. И самое главное... Эта китайская вилка просто бесит(( Качество изготовления отвратительное, а из-за экстрарейка поворачивать неудобно. Колесо стремится как бы завалиться внутрь поворота. Буду думать... И, кстати, в тему "телескопа"
    1395878418_1-29.jpg1395878402_1-30.jpg
    Вот в таком стиле и хочу боббер. Резина с легкими грунтозацепами, минимум украшательств, никаких сисек-писек и соплей с сахаром, телескоп с гофрами)
    З.Ы. Фото залью вечером, вчера было темно. Так же постараюсь взвесить и измерить.

  9. #379
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    А резина в смысле протектор или фирма?
    Главным образом протектор. Интересно, какой рисунок как себя ведёт в разных условиях...
    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Merqury, слушай, как тебе планетарка?
    Планетарка мне отлично. Как человеку, "выросшему" на совковелах с ножным тормозом, планетарки радуют возможностью его наличия, ну и вообще минимальной необходимостью переучивания, по сравнению с перекидной трансмиссией. В городе, в "светофорном режиме", очень выручает способность переключаться на остановках, и сам по себе моментальный переход с одной передачи на другую.
    Что касается конкретно "трёшки" - по собственному опыту могу сказать, что это самый минимум для города: в принципе, при не совсем уж "горном" рельефе её хватает, но более многоскоростная модель лишней не будет точно. Даже мне, с откровенно слабенькой физической формой, уже хочется местами иметь передачу выше третьей (на сильно высоком каденсе крутить пока не могу, но ноги чутка прокачал), в то же время, в моём городе есть немало подъёмчиков, где низких передач недостаточно, приходится другими путями ехать.
    Ну и большой шаг между передачами тож мешает, конечно, особенно не хватает передачи между 2 и 3, что особенно раздражает на дальних маршрутах - бывает так, что идти на 3ей не позволяет, к примеру, встречный ветер, в то же время 2я вроде уже слишком лёгкая, можно было б и побыстрей ехать, но каденс зашкаливает.
    Морально готовлюсь к тому, чтоб через какое-то время раскошелиться на новую втулку, не знаю пока только, на какую. Но в принципе, трёшки - вполне рабочий "инструмент", им в плюс максимальная простота, соответственно достаточная надёжность/безгеморройность, простота настройки переключения, наименьшие габариты/вес, минимальный ценник, большая распространённость (в плане доступности тех же запчастей). Если б я жил, допустим, в плоском Питере, может и не парился бы даже, ездил так.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Кто что скажет о таком суровом удлинителе?
    Фотка не загрузилась.
    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Эта китайская вилка просто бесит
    А что за вилку-то взял?
    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Вот в таком стиле и хочу боббер
    Стиль отличный, моя одобряэ!
    Последний раз редактировалось Merqury; 03.08.2015 в 13:14.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #380

    По умолчанию

    Q-8-5-AS.jpg

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А что за вилку-то взял?
    Вилка от чоппера друга, Alfabike Spiderweb, такая:
    i?path=b1003002656_img_id8478696062796201906.jpeg
    На ней нижняя траверса длиннее верхней и вылет получается больше - м.б. и красиво, но неудобно пипец как.. К тому же, она прямо с завода кривовата =)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Планетарка мне отлично.
    +100500 Я, лично, теперь с планетарки не слезу никогда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51