Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 222 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 2220

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это потенциально опасный момент. Самосбор все же хорош, когда точно знаешь что хочешь и что нужно делать.


    Сложный вопрос и зависит от гибкости. Я бы ориентировался для начала на текущий рич рамы (если сидеть удобно) и учитывал рич Карбонды + рич барана (в зависимости от того, какой именно будет куплен (обычно это 65-85 мм).


    Сомневаюсь.
    Почти дозрел для покупки 520й рамы. Может быть низковат стак, на текущей раме он 600 и я ещё с проставками езжу. Пока планирую собирать вел так, чтобы руль был вровень (может на 1-2 см ниже) с седлом. Для этого на 520й придётся ставить вынос 90-100мм, может даже 17* углом вверх.

    По трансмиссии, посмотрите пожалуйста, что я накидал. Не уверен, что все эти компоненты будут работать друг с другом:
    Это по сути групсет GRX 400, но с заменой кассеты и звезды на комплект от групсета Shimano Deore M6000

    0) Рама Carbonda 696
    1) Кассета CS-HG500-10 (11-42)
    2) Звезда Shimano Deore FC-M6000-2 (28-38) - хотелось бы 28-40, но не нашёл, если знаете какой 26/28 - 40/42 можно поставить вместо этого, то подскажите
    3) Передний переключатель Shimano GRX FD-RX400 2-/10- - Он "Braze on" - т.е. на винтиках, я так понимаю Carbonda 696 как раз под такое рассчитана
    4) Задний переключатель RD-RX400 10 - Не до конца уверен, что он подружит с кассетой 11-42
    5) Манетки и тормоза Shimano GRX BR-RX400 + GRX ST-RX400

    Всё тут дружит между собой?
    Последний раз редактировалось Taba; 05.11.2020 в 00:30.

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    может даже 17* углом вверх
    Это плохая идея.

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    По трансмиссии, посмотрите пожалуйста, что я накидал.
    Обязательно 10-ка? Это все же прошлый век. На 11 не хватит денег?

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    Задний переключатель RD-RX400 10 - Не до конца уверен, что он подружит с кассетой 11-42
    Официально - нет. Максимум 36. Сильнее закрутить болт b-tension и работать будет. Ценой несколько худшего переключения на маленьких звездах кассеты.

    Все остальное вроде должно дружить.
    Go out and ride!

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это плохая идея.


    Обязательно 10-ка? Это все же прошлый век. На 11 не хватит денег?


    Официально - нет. Максимум 36. Сильнее закрутить болт b-tension и работать будет. Ценой несколько худшего переключения на маленьких звездах кассеты.

    Все остальное вроде должно дружить.
    Про 11 ск я думал и сравнивал вот такие сетапы в калькуляторе передач: http://gear-calculator.com/?GR=DERS&...N=KMH&DV=speed vs http://gear-calculator.com/?GR=DERS&...N=KMH&DV=speed. Мне эта разница не очень принципиальна, при этом все компоненты дороже (но не критично), а настраивать переключения сложнее; и мол зачем платить больше если почти нет разницы (это теоретически, больше чем на 10ск я не ездил). Плюс у меня 5 цепей лежит шимановских на 10ск от нулёвой до 0.75 износа.
    И ещё у меня на заднем колесе стоит втулка Novatec D412SB - в неё 11ск влезет? Хз.. Поэтому мне пока 10ск больше нравится.
    Последний раз редактировалось Taba; 05.11.2020 в 16:15.

  4. #374

    По умолчанию

    Taba, а ничего, что в кассете 15-18-21, комфортно будет?
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  5. #375

    По умолчанию

    Всем привет. Как оцените ЭТУ раму в качестве гревела. Смущает длинноватый рич.

  6. #376

    По умолчанию

    Taba, настраивать не сложнее, б/у цепи в утиль, на стандартный барабан влезет и 12 скоростей, более плотный шаг звезд без совсем больших дырок всем лучше.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    kluff, у них кривая таблица с данными. Я видел эту раму и общался с производителем. Теоретически не плохо (кроме длинных перьев 435 мм), практически ее еще ни у кого нет, качество неизвестно. Плюс нужно уточнять сроки изготовления. Месяц назад мне обещали 90 дней с доставкой.
    Go out and ride!

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Taba, а ничего, что в кассете 15-18-21, комфортно будет?
    Я сейчас на такой езжу. Мне - хорошо =) Но я чайник, вот тут и спрашиваю как сделать лучше.

  8. #378

  9. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Taba, настраивать не сложнее, б/у цепи в утиль, на стандартный барабан влезет и 12 скоростей, более плотный шаг звезд без совсем больших дырок всем лучше.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    kluff, у них кривая таблица с данными. Я видел эту раму и общался с производителем. Теоретически не плохо (кроме длинных перьев 435 мм), практически ее еще ни у кого нет, качество неизвестно. Плюс нужно уточнять сроки изготовления. Месяц назад мне обещали 90 дней с доставкой.
    Ещё раз всё пересчитал, по поводу рамы расклад такой, что на 520м размере при 100мм выносе 6* углом вверх и без проставок под выносом - у меня верхние ребра руля будут лежать на 2 см ниже седла. Вроде самое оно, может поначалу с проставками ещё поезжу, чтоб вровень было. Теперь с размером вроде определился (я выбирал между 520-540); китайса кстати советовал 520.

    С трансмиссией сегодня соберу все детали по стоимости и весу, ещё раз всё прикину - пока хз.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Последний вопрос по раме. Каретка BSA 68 норм? У них сейчас есть только такая в наличии, при желании, я так понимаю, можно просить другую.
    Последний раз редактировалось Taba; 06.11.2020 в 15:43.

  10. #380

    По умолчанию

    Не норм. У китайцев лучше брать пресс фит. Много случаев, когда вставка отваливается.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21