Stels Club - Страница 3788
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #37871
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    бычий глаз, у шоссера на тренировке есть задача. Закатка, интервалы, восстановление, силовая, объëм или еще какие упражнения. И плевать он хотел на какой-то колхоз, надрывно топчущий топталки. Он выполняет тренировочный план, подводится к гонке или наоборот, восстанавливается.
    Ты на гонке этого шоссера обгони. Когда он будет крутить 90% от своей мощности.

  2. #37872
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    бычий глаз, у шоссера на тренировке есть задача. Закатка, интервалы, восстановление, силовая, объëм или еще какие упражнения. И плевать он хотел на какой-то колхоз, надрывно топчущий топталки. Он выполняет тренировочный план, подводится к гонке или наоборот, восстанавливается.
    Ты на гонке этого шоссера обгони. Когда он будет крутить 90% от своей мощности.
    Так ты ж про спортсменов, коих мало-мало. Обычный московский шоссер на какомньть спеше, к примеру, 35 не вдруг выжмет, а 40 км/ч мгновенной на плоском асфальте для него - праздник.

  3. #37873
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    ПЧ это не место для соревнований, а топить по ней - ну для своей кардиограммы - можно и обогнать кого-нить на шоссере, если он не вкручивает.
    мне запомнилась удачная фраза Кисы с ХТ:
    "Спортсмен должен сдохнуть, или победить. А гражданский - доехать, и не вспотеть. " (с)

    я всегда был "гражданским"
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #37874
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кстати, вот не понимаю, почему бы не погоняться по пустой шестиполосной ПЧ с максимальной разрешённой 60 или даже 40 км/ч.

  5. #37875

    По умолчанию

    Ого, тут разговор за 48/15..
    Это мои примерно 44/14. Такую передачу включаю только при попутном ветре или чуть в наклон. И там скорость далеко за 30 крейсерская)
    А когда то и у меня была 48 сковорода и я боялся, что при замене на 44 мне нехватит скоростей
    Но чем я быстрее езжу, тем больше приходит понимание, что работать лучше в подъёмы, благо у нас их полно, а на спусках или ровных прогонах отдыхать, катя в экономном режиме)
    И 44 мне стала как-то большевата. Буду ставить систему 40/30/22. Вот парадокс, звёзды спереди уменьшаются, а средняя растёт

  6. #37876
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кстати, вот не понимаю, почему бы не погоняться по пустой шестиполосной ПЧ с максимальной разрешённой 60 или даже 40 км/ч.
    Да всегда за. Если все участники этих гонок осознают, что они на гонке и был дан старт, а не кто-то катается, кто-то за пивом едет, а кто-то ставит мировые рекорды. Ну и судью и сопровождением желательно, а то велосипед - конструкция малозаметная, сшибут нафиг автомобилисты.
    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Но чем я быстрее езжу, тем больше приходит понимание, что работать лучше в подъёмы, благо у нас их полно, а на спусках или ровных прогонах отдыхать, катя в экономном режиме)
    Всегда лучше работать ровно, а не разгоняться с горки вниз ради призрачной максимальной, либо остывать . Ровно - это держать одну нагрузку на организм что вверх, что вниз, что по прямой. Пульсометр или мощемер в помощь.
    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    И 44 мне стала как-то большевата. Буду ставить систему 40/30/22. Вот парадокс, звёзды спереди уменьшаются, а средняя растёт
    Средняя - это показатель ровной езды по ровному. Там спринты на 200 метров спуска почти никак не учитываются.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    мне запомнилась удачная фраза Кисы с ХТ:
    "Спортсмен должен сдохнуть, или победить. А гражданский - доехать, и не вспотеть. " (с)

    я всегда был "гражданским"
    Крайности - признак невысокой информированности и малого опыта. Всегда есть средние значения. И эти средние значения, как правило - большинство.
    Большинство здесь, на веломании, катаются ради фана. Это некоторая доля адреналина после трудовых будней, которая даёт вкус жизни. Для нас, бедных, это глоток воздуха для желания жить дальше. Никакого фана на тротуарах нет и быть не может. Шоссеры его находят в работе на шоссе, фиксеры - в алейкатах, кантрийщики - в лесах, на трассах посложнее и так далее. Даже унициклисты быстро забивают на покатушки по городу и либо начинают прыгать, либо ездить на большие расстояния. И лишь горстка слегка фриковых ездит ежедневно на работу на велосипеде. Ежедневно, в любую погоду. И другая, малочисленная горстка - живёт ради стартов и призов (точнее не ради, а за счёт).

    И повторюсь в 100500 раз. Ради фана ездить медленно - скучно. Чтоб ездить даже ради фана и получать адреналинчик - надо тренить и ехать нормально.

  7. #37877

    По умолчанию

    VeterMir, ну и я про то. Максималкой давно не увлекаюсь. На спусках предпочитаю вообще не крутить. А если ещё и пригнуться, то не очень то отстаю от тех, кто крутит во всю)
    Всё равно знаю, что нагоню на первом же подъёме.

  8. #37878
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    А если ещё и пригнуться, то не очень то отстаю от тех, кто крутит во всю)
    Если сидеть на колесе крутящего - можно ещё и обгонять не крутя =)

  9. #37879
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бычий глаз Посмотреть сообщение
    Я клумбокат-любитель и мне реально доставляет удовольствие на своём "макетном" 29" мтб сделать этого шоссера.
    Так ты его не делаешь. ты клоунадишь на тротуаре, вот и всё.

  10. #37880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бычий глаз Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне плевать на его задачи. Моя задача - чтоб он ехал позади меня, или как минимум не быстрей меня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы