Титановый тренд - Страница 377
+ Ответить
Страница 377 из 989 ПерваяПервая ... 77177277327347367372375376377378379382387407427477577677877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #3761
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Побывал на мануфактуре, которая производит титановые трубы, и поставляет их американским и европейским титаноделам. Не только вело, но также химическая, и атомная промышленность.

    Назывались известные американские велобренды
    Качество трубы высокое.
    Порадовало, что каждая труба шлифуется перед отгрузкой, каждая труба проверяется на целостность ультразвуком, и на геометрию на спец девайсе длиной 20 метров.

    Стенки 0.9мм тоже порадовали)

    Дали мне несколько сэмплов трубы. Затестим.

    У них в каталоге есть труба счастья - 27.2мм. К сожалению, не было в наличии. Слюни текли))
    Взял 19, 22, и 31.8мм Gr9 Annealed (3-2.5). Еще есть адовая CWSR для толстых и больших)

    PS: Блин, ограничение фотографий угнетает. На фото необработанная труба если. Привезу в Москву - сфотографирую образцы.

    IMG_2197_resize.jpgIMG_2214_resize.jpg
    IMG_2220_resize.jpgIMG_2224_resize.jpg
    IMG_2231_resize.jpg

  2. #3762
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Побывал на мануфактуре, которая производит титановые трубы, и поставляет их американским и европейским титаноделам. Не только вело, но также химическая, и атомная промышленность.

    ]
    Скажите пожалуйста,а сколько стоит у них такой складной,титановый ,велик ?И где они их продают?
    Все к лучшему!

  3. #3763

    По умолчанию

    Наткнулся на Алибабе на интересного ОЕМ производителя из Китая http://www.titanproduct.com/product.php?t=37

    Сижу думаю, а что Рапида свои рамы реально в России варит? Если да не понятно зачем если можно в Китаее купить дешевле и продать подороже .

    Вообще кто-то может подсказать где можно купить желательно сразу набором болтики для крепления дисковых тормозов? Нужно:

    M6 x 20 mm - 4 шт
    M6 x 30 mm - 1 шт
    M6 x 35 mm - 1 шт

    Пытался на иБэй найти дорого как-то все или набирать надо по разным поставщикам.

  4. #3764
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Наткнулся на Алибабе на интересного ОЕМ производителя из Китая http://www.titanproduct.com/product.php?t=37

    Сижу думаю, а что Рапида свои рамы реально в России варит? Если да не понятно зачем если можно в Китаее купить дешевле и продать подороже .

    Вообще кто-то может подсказать где можно купить желательно сразу набором болтики для крепления дисковых тормозов? Нужно:

    M6 x 20 mm - 4 шт
    M6 x 30 mm - 1 шт
    M6 x 35 mm - 1 шт

    Пытался на иБэй найти дорого как-то все или набирать надо по разным поставщикам.
    А что тут думать?
    Рапид делает рамы на заказ.
    Китайцы более заинтересованы в серии.
    Если через китайцев делать кастом - выйдет непонятно что. Т.е. единично человек сам может себе заказать. Но ставить это на некий поток имхо невозможно.
    Да и маржа не та.
    Китайцы не так мало просят.
    Вот если партия одинаковых рам 1000 штук - другое дело.

    По болтикам - ну пример на Али Экспресс:
    http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,а сколько стоит у них такой складной,титановый ,велик ?И где они их продают?

    Они делают только трубы.
    Велосипед производителя Hasa.
    Hasa прислал производителю своих труб в подарок несколько таких вот складных байков.
    Для демонстрации продуктов.
    Я там три коробки с новыми увидел, аж слюни потекли))

    Т.е. они там не продают это. О цене не знаю.
    Вот ссылка на велосипед если что: http://www.hasabike.com.tw/2011bikes...nimax(T-1).htm

    Он такой ладный этот велосипед.
    Все качественное. Легкий.
    Я заразился им, и через несколько часов купил складной стальной Dahon за сто долларов. Объехал на нем весь Шанхай.
    Начал с дешевого, надо было попробовать, как оно.
    Понравилось. Свернул его, в сумку небольшую засунул. Завтра в мск повезу.

    PS: Кстати, у Hasa враки написаны)
    На раме нарисовано, что титан 6-4, а по факту 3-2.5

  5. #3765
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Они делают только трубы.
    Велосипед производителя Hasa.
    Hasa прислал производителю своих труб в подарок несколько таких вот складных байков.
    Для демонстрации продуктов.
    Я там три коробки с новыми увидел, аж слюни потекли))

    Т.е. они там не продают это. О цене не знаю.
    Вот ссылка на велосипед если что: http://www.hasabike.com.tw/2011bikes...nimax(T-1).htm

    Он такой ладный этот велосипед.
    Все качественное. Легкий.
    Я заразился им, и через несколько часов купил складной стальной Dahon за сто долларов. Объехал на нем весь Шанхай.
    Начал с дешевого, надо было попробовать, как оно.
    Понравилось. Свернул его, в сумку небольшую засунул. Завтра в мск повезу.

    PS: Кстати, у Hasa враки написаны)
    На раме нарисовано, что титан 6-4, а по факту 3-2.5
    Спасибо!По видимому такие велики Hasa делает или под заказ или для презентаций.У диллеров,на их сайтах,они не представлены.Жаль.
    Все к лучшему!

  6. #3766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Стенки 0.9мм тоже порадовали)
    Так и каковы перспективы их внедрения, если М.З. многократно на форумах писал, что они не готовы гарантировать качество сварки для стенки менее 1 мм?

  7. #3767

    По умолчанию

    Если статические испытания тестовых образцов которые будут получены в ближайшее время, покажут хорошесть и годность китайского проката как в механическом, так и химическом отношении, будет маркетологическим потребленцам счастье, и стенки 0.9 и 3Al-2.5V и прочие бла бла. ништяки, геометрически прокат адекватен, поверхность цилиндрческая, гладкость высокая, допуски на разброс диаметров и толщин годные.

  8. #3768

    По умолчанию

    Кстати про допуски диаметров и толщин...
    Где-то вроде проскакивала фраза, что у хохлотитана они не фонтан?
    Отчего, в частности, Рапид не делает подседельников.

  9. #3769

    По умолчанию

    Продукция Мариупольского металлургического комбината вообще мало коррелирует с велосипедной тематикой
    Калиброванные и упрочненные трубы из которых варятся Рапидовские рамы, в изрядной части продукт доработки продукции оного.
    в этом отношении с китайцами проще, оборудование новее (кабы не на пару поколений) проблем с геометрической однородностью и соответствию стандартам у проката нет. Остаются только нюансы с соответствием этого проката заявляемым механическим свойствам и их соответствию известным аналогам. впрочем думаю тут уже тоже все в порядке, но одно но: Кетай порабощает

  10. #3770
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    хорошо что я свой тифэт отложил до лучших дней.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы