Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 377
+ Ответить
Страница 377 из 811 ПерваяПервая ... 77177277327347367372375376377378379382387407427477577677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3761
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Все знакомые, что водят - если создалась аварийноопасная ситуация, то в течение 5 минут, в особо тяжких случаях 10, в салоне наблюдается концентрат великорусского многоэтажного, вождение остается спокойным. В случае аварийноопасной ситуации на велике, лично я ограничиваюсь коротким "......твою мать, б....." - коротко, чтоб не сбивать дыхание и можно легко громко произнести при сжатых зубах. После чего вождение велика также спокойное. На предел озверения пока что себя не испытывал.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  2. #3762
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Таких вообще нужно тщательно в ПНД проверять и изолировать при необходимости.
    Знаю я эту проверку. "Вы не псих?" "Нет, я не псих". "Хорошо, вот справка".

  3. #3763
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Знаю я эту проверку. "Вы не псих?" "Нет, я не псих". "Хорошо, вот справка".
    Особенно те, кто права купил и папенька богатый БМВ задарил. На Василеостровской сбил какой-то такой пожилую женщину насмерть, из машины выскочил, глаза по чайнику, орет дико и побежал по проезжей части прочь от машины... Ну поймали естественно, просто как так вообще можно... Ставишь себя невольно на место сбитого и как-то не очень становится.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  4. #3764
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    работа у них нервная и заработок не высок.
    По лицу просто мало получают за свои выкрутасы. Не нравится работа - найди другую, что за разговор-то...
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Знаю я эту проверку. "Вы не псих?" "Нет, я не псих". "Хорошо, вот справка".
    У жены да, просто спросили: "Состоите на учёте? Нет? Досвидос."
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #3765
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    просто спросили: "Состоите на учёте? Нет? Досвидос."
    Ха.
    У меня спрашивали, чем солдат отличается от партизана и сколько будет треть от сорока пяти. Это, правда, не на водительской комиссии было, но в итоговой бумаге - что-то не то про вред, не то про повышенный риск... в общем, школа.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #3766
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    А вот такую ситуацию давайте разберём, когда велоездун, вроде меня, выскакивает на перекрёсток с тротуара, а некоторым поворачивателям это не нравится...


  7. #3767
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Snickser, а он что, гудел? Просто я без звука смотрел, а без звука вроде все штатно: начал поворачивать, тебя пропустил, поехал дальше...

  8. #3768
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Fleogan, камера широкоугольная не очень хорошо видно, но он мне показывал характерные жесты что я дурак и кричал что я якобы светофор не вижу, наверное думал что я пешеход и по зебре должен на пешеходный переходить. Ну я тоже ему что он сам дурак )
    Вообще судя по видео он на красный стартанул, и дело было в общем то как в замедленном кино, странно но время на ПЧ воспринимается иначе чем на видео. У нас там был достаточно долгий обмен "комплиментами" )))
    Я выехал на перекрёсток, вперёд тех кто ждёт сзади на правый поворот, и поехал прямо, вижу что он наперерез поворачивает (по встречной полосе), уже приготовился сигналить, но он затормозил, тут я понял что победил и поехал чуть медленнее... )
    Последний раз редактировалось Snickser; 20.06.2017 в 09:34.

  9. #3769

    По умолчанию

    Камеры искажают реальную картину происходящего , я в своей GoPro , поменял настройку с широкого угла , на медиум.

  10. #3770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    А вот такую ситуацию давайте разберём, когда велоездун, вроде меня, выскакивает на перекрёсток с тротуара, а некоторым поворачивателям это не нравится...
    Привет!
    Считаю, что ничего страшного не произошло и разбирать тут особо нечего. Главное - что все друг друга видели и по большому счёту разошлись вполне штатно (эмоции в расчёт не берём - это к движению никаким боком).
    Если хочешь узнать моё мнение по ситуации в целом - то оба накосячили. Ты - в том, что стоял не на ПЧ и тем самым несколько вводил в заблуждение, при том и поехал ещё на красный (впрочем, сам стартую на грани красный-зелёный, чтобы не мешать машинкам стартовать им по ПДД ). Поворачивателя косяк в том, что он тоже хотел всех опередить и стартовал для этого тоже на красный, ну и упёрся в тебя. Тем не менее, что бы он там не изображал и не думал, как бы слюной стекло не забрызгивал - делал это он изнутри и при том полностью соблюдая (хотя бы в этой части) правила, дав тебе нормально проехать.

    Короче, нечего тут обсуждать имхо. Нарушать надо стараться поменьше и будет меньше поводов для оскорблений. Я это сейчас не конкретно тебе, а в целом, в т.ч. числе и себе тоже, как самовнушение, хотя стараюсь, очень, правда

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Камеры искажают реальную картину происходящего , я в своей GoPro , поменял настройку с широкого угла , на медиум.
    Зря. Во-первых качество похуже, впрочем всё равно достаточное, во-вторых, как бы там ни было, но часто лучше видеть больше, хоть и с искажениями, чем не видеть вообще. Впрочем, кому как. Можно и на полтос снимать - будет угол зрения макс. приближённый хомосапиенсу, только надо ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42