Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 376
+ Ответить
Страница 376 из 811 ПерваяПервая ... 76176276326346366371374375376377378381386406426476576676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3751

    По умолчанию

    Я особенно опасаюсь куриц, которые внезапно сворачивают к обочине. Меня по осени одна такая чуть не швырнула за бордюр. Разъехались наверное сантиметрах в пяти от моей левой педали. Видимо в последний момент увидела и нажала на нужную педальку. Парковку начинала аккурат поравнявшись корпусом со мной. Но и сам был грешен - ехал без переднего света-строба (батарейка села), было пасмурно и уже начинало темнеть... Но ведь ничего не предвещало. В заднее нашлемное зеркало не получается рассмотреть такие намерения. Никаких световых сигналов, разумеется, не было. Выдохнул - пронесло.

    Пару недель назад на одной улице два инцидента с жигулями-классикой. Один резко перестроился в правый ряд, увидев там дырку. Я как раз в это время туда подкатывал. Пришлось замедляться. От неожиданности мой корпус накренился влево и я стал валиться, но успел выстегнуться и подставить ногу (совсем недавно стал ездить на контактах).

    Через сто метров молодой парнишка выезжал на изъеденной ржавчине классике со второстепенки. Высунул корпус машины, перекрыв более чем на половину полосу с намерением повернуть налево. Увидел меня, спустя несколько секунд высунулся еще вперед. Я остался непреклонен и объехал морду его авто чуть заехав на встречку (после взгляда в зеркало, убедившись в такой возможности). Это мурло еще крикнуло мне в след "С дароги епт!". За неполную тысячу км на велосипеде по ПЧ столкнулся с таким хамством первый раз.

    Стал опасаться жигулей.

  2. #3752
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Это мурло еще крикнуло мне в след "С дароги епт!".
    Таким надо возвращаться и зеркала сворачивать нафиг. В воспитательных целях.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #3753
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Через сто метров молодой парнишка выезжал на изъеденной ржавчине классике со второстепенки.
    Собственно, в последнее время часто наблюдаю совсем молодых пацанов на всякого рода Жигулях (зубилы у них, почему-то, не в чести - видимо, предыдущим поколением раздолбаны уже). Наблюдаю, надо сказать, с опаской. Похоже, тренд что ли молодежный какой-то?.. И на авто, и на велике стараюсь держаться от них подальше, а то мало ли...

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Это мурло еще крикнуло мне в след "С дароги епт!".
    Ну так вернулся б и объяснил ему, как он глубоко не прав. Реальне, за державу велосипедистов обидно.
    С восемнадцатой стороны, хрен его знает - может, он невменяемый. Возьмет, да и звезданет монтировкою...

  4. #3754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Таким надо возвращаться и зеркала сворачивать нафиг. В воспитательных целях.
    Я даже в ответ удержался крикнуть что-нибудь эдакое. Да и вроде бы напрямую меня он не оскорблял. Нагнать скорее всего не успел бы. Я думаю что жизнь этого "короля дороги на ведРОВЕРЕ" научит.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Собственно, в последнее время часто наблюдаю совсем молодых пацанов на всякого рода Жигулях (зубилы у них, почему-то, не в чести - видимо, предыдущим поколением раздолбаны уже). Наблюдаю, надо сказать, с опаской. Похоже, тренд что ли молодежный какой-то?.. И на авто, и на велике стараюсь держаться от них подальше, а то мало ли...
    Все верно.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну так вернулся б и объяснил ему, как он глубоко не прав. Реальне, за державу велосипедистов обидно.
    С восемнадцатой стороны, хрен его знает - может, он невменяемый. Возьмет, да и звезданет монтировкою...
    Условий чтобы догнать не было. Пришлось бы опасно нарушать ПДД, разворачиваясь перед машинами или гнать по газону объезжая плотный поток пешеходов на пешеходной дорожке. Для себя уяснил, что лучше не связываться. Тем более когда нет с собой средств самообороны. А в Питере вообще на днях таксист на рабочем авто сбил велосипедиста в отместку за оскорбительный жест. Велер слег в больничку с переломами. Таксист скрылся. Как пишут еще до жеста коробка его притерала и обсигналивала на полосе для движения общественного транспорта.

  5. #3755
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Primorsky, на днях?? Блин, такое ощущение, что в ДС2 это уже стало системой... Ведь не первый раз за последние годы ж уже. Там что, таксисты напрочь ненормальные?

  6. #3756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ведь не первый раз за последние годы ж уже
    Ага, вот от 16 июня https://www.spb.kp.ru/online/news/2779701/
    Предыдущий случай был год назад http://www.ntv.ru/novosti/1630278/

  7. #3757
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Primorsky, на днях?? Блин, такое ощущение, что в ДС2 это уже стало системой... Ведь не первый раз за последние годы ж уже. Там что, таксисты напрочь ненормальные?
    Плюсую, ехал как-то по Наличной, по ПЧ, никого не трогал - справа ехал, места занимал очень мало. Вдруг подкатывает ара на такси с пассажиром-гопником, начинают орать в две глотки "пошел на ..., ты че о.....л", обзывались педерастом и окологинекологическими терминами. Я обиделся страшно, собрал побольше весенних соплей, недавнего гайморита, вязких, противных слюней да и харкнул со всей дури в противную рожу через открытое окно, сразу же уйдя на маневр под защиту стоящей фуры. Потом долго боялся выезжать оттуда - пешочком, с великом рядом свалил через проходной двор.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  8. #3758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Primorsky, на днях?? Блин, такое ощущение, что в ДС2 это уже стало системой... Ведь не первый раз за последние годы ж уже. Там что, таксисты напрочь ненормальные?
    Много неадекватной публики среди таксистской братии. В оправдание им можно сказать, что работа у них нервная и заработок не высок. А значит порог "озверения" значительно ниже чем у простого водителя.
    Этот конкретный таксист, судя по всему, гость из сопредельной южной страны. Служба Gettaxi вроде (отличная им реклама, ничего не скажешь). Личность установлена. И все наверное помнят как пару лет назад таксист гонял фиксера по Дворцовой площади, пока не сбил. Тот был вроде из ЯндексТакси.
    Из личного. Меня (пешехода) один чуть не сбил на зебре. Спасла привычка всегда смотреть по сторонам.

    Такси тоже источник повышенной опасности для нас (опаснее обычных авто из потока). Наверное, даже опаснее маршруток.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 19.06.2017 в 12:00.

  9. #3759
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    В оправдание им можно сказать,
    Я вот не могу ничего в оправдание сказать. Ибо, если ты водитель, на тебе висит дополнительная ответственность как на лице, управляющем источником повышенной опасности. Если у тебя нервы не в порядке - нехрен вообще за руль тогда садиться, не говоря о том, чтоб работать таксистом (или вообще водителем по найму). ИМХО тут никаких оправданий не может быть. Тот самый "порог озверения" у любого водителя должен быть настолько запределен, чтобы никакие эмоции в принципе не отражались бы на поведении автомобиля на дороге. Допустим, велосипедист оказался сволочью и действительно исполнил на дороге что-то такое, за что "морду бить надо". Но это ни разу не повод начинать игру в Кармагеддон в реале. Водятлы тоже порой "исполняют", ну и что? Ну побибикал ему, если он тебе помешал, ну поматерился - и поехал дальше. Ты ж не кидаешься его таранить. Так что не, оправданий тут быть не может.

  10. #3760

    По умолчанию

    Fleogan
    В данном конкретном случае я не оправдываю отморозка. Таких вообще нужно тщательно в ПНД проверять и изолировать при необходимости. И тем более не давать права на управление средством повышенной опасности. Но то что многие таксюки нервные и суетные - это факт. Я всегда напрягаюсь когда эти коробки с шашечками рядом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42