Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 195 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #361

    По умолчанию

    Подскажите – рост 173, сейчас вел scott reflex размер L, ездить удобно, но в целом он немного большеват. Труба у него 48 cм.

    Сейчас хочу брать другой вел, Fuji SLM его параметры: http://i.imgur.com/JpYa99i.png

    18" у них к сожалению нет, вот не знаю – брать 17 или по старинке 19. Боюсь 19 опять будет великоват немного, а 17 мал.
    Последний раз редактировалось Котовод; 11.05.2013 в 01:06.

  2. #362

    По умолчанию

    Котовод, как котовод котоводу - при росте 173 твой размер у горного велосипеда M. Это обычно 17" или 18".
    Длина подседельной трубы не важна - смотри на ETT.

    В частности этот может быть чуть короток для спортивной посадки, обычная рама горно-прогулочная.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от nenuacho Посмотреть сообщение
    bwn, можете посоветовать грамотный подход к примерке?
    могу - уже раза три подробно расписывал - и с картинками
    надо искать эти посты - либо в этой либо в аналогичных ветках
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В частности этот может быть чуть короток для спортивной посадки, обычная рама горно-прогулочная.
    Спасибо. Спортивная посадка это типа как на шоссейниках?

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовод Посмотреть сообщение
    Спасибо. Спортивная посадка это типа как на шоссейниках?
    нет
    типа как на спортивном mtb
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #365

    По умолчанию

    Лень великая зараза, года три прошло как решил померить нормально свою раму, а побудило к этому затекание рук после длительной поездки.
    Оказалось что рама хоть и моей ростовки, но под конкретно мой рост уже предельная и длинее. Отсюда и усталость в руках, хотя по всему остальному все отлично.
    Вынос стоит 80 мм с углом 6 гр, подседел прямой. Длина ETT 660 мм, для роста 175 см многовато получается.
    Вот подумал, взять Томсоновский гнутый подсидел для начала, пару тройку сантиметром выиграю, а потом можно наверное и вынос 30-ку поставить.
    Кто что думает?

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Вынос стоит 80 мм с углом 6 гр, подседел прямой. Длина ETT 660 мм, для роста 175 см многовато получается.
    Вот подумал, взять Томсоновский гнутый подсидел для начала, пару тройку сантиметром выиграю, а потом можно наверное и вынос 30-ку поставить.
    Кто что думает?
    Вы шутите? Рамы 660 вообще редкость, и это XXL
    это на рост больше 2-х метров
    Последний раз редактировалось bwn; 11.05.2013 в 18:32.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #367

    По умолчанию

    bwn, хм... может я неправильно замерил?
    Рама с наклейкой 17,5 ростовка М, по высоте норма, стою на земле и пара см между ног остается до рамы.
    ЕТТ замерял от оси руля до подсидела

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    bwn, хм... может я неправильно замерил?
    Рама с наклейкой 17,5 ростовка М, по высоте норма, стою на земле и пара см между ног остается до рамы.
    ЕТТ замерял от оси руля до подсидела
    конечно неправильно
    ты лучше найди гео этого велика и расскажи в чем проблемы с посадкой?!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #369

    По умолчанию

    bwn,

    Замерял по всяческим факам....

    IMGP3943a.jpg

    Сейчас поищу геометрию, а проблемма с усталостью и затиканием рук при длительной езде

  10. #370

    По умолчанию

    bwn, геометрия

    Геометрия.jpg
    Последний раз редактировалось Donkey; 11.05.2013 в 19:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы