Красный маячок сзади - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 342 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #361
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Григорий.я,тир линза-это помесь обычного отражателя с пред фокусировкой(выточка внутри линзы),если убрать выточку,то будет полный аналог отражателя,а матировать надо внешнюю часть,та,что на выходе.Хотя бывают тир линзы и как отражатели.у меня одна из линз наоборот дает хорошую боковую засветку и не яркое(относительно засветки)центральное пятно.Те фильтры,что предложил Vik2402 можно сымитировать самому.
    Последний раз редактировалось PARKER; 20.09.2011 в 23:02.

  2. #362
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bianchi Camaleonte & Bianchi Methanol
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Vik2402 - благодарю - именно то, что нужно (покажу конструктору моей фары http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=119347 )

    PARKER - сымитировать самому это именно то что я и сделал с задним маячком - наклейка из прозрачного матированного пластика от бутылки )

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий.я Посмотреть сообщение
    сымитировать самому это именно то что я и сделал с задним маячком - наклейка из прозрачного матированного пластика от бутылки
    Да,а можно непосредственно на линзе,без побочных фильтров,вот на них то и есть потери,среда то меняется.

  4. #364

    По умолчанию

    Вот ещё полватта
    http://www.100sporta.ru/aksessuari/fonari_zadnie/bbb/highlaser
    К
    репёж-резинка.
    Вообще полватта-тема. Я свой просто направляю по-ниже и он не слепит.
    Но главное-его видно днём!
    У меня такой:
    http://www.bikeplus.co.uk/products.php?pid=31&detail=true
    К креплению можно придраться-когда затягиваешь, фонарь чуть отклоняется в сторону.
    И вообще выглядит довольно хлипко. Но пока всё на месте)
    Режимов два! Я рассчитывал что слабые диоды могут работать отдельно от "половинки".
    Фиг-и мигают и постоянно горят только вместе.

  5. #365
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Вот ещё полватта
    http://www.100sporta.ru/aksessuari/fonari_zadnie/bbb/highlaser
    К
    репёж-резинка.
    Вообще полватта-тема. Я свой просто направляю по-ниже и он не слепит.
    Но главное-его видно днём!
    Не более 4 часов работы на максимально ёмких аккумуляторах? Неужели это удобно?

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
    Не более 4 часов работы на максимально ёмких аккумуляторах? Неужели это удобно?
    Две ААА батарейки в режиме мигания уже 850 км отходили и нет намека на снижение мощности. ИМХО задним нет смысла светить на постоянном режиме, ибо единичный огонек потеряется на фоне множества габаритов авто.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  7. #367
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bianchi Camaleonte & Bianchi Methanol
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    европейские версии маячков Сигмы (несколько лет назад) выпускались без моргалок
    говорили о том, что при моргании невозможно адекватно оценить расстояние до велосипедиста
    ИМХО в любом случае неплохо иметь ещё и световозвращатель

  8. #368
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Две ААА батарейки в режиме мигания уже 850 км отходили и нет намека на снижение мощности. ИМХО задним нет смысла светить на постоянном режиме, ибо единичный огонек потеряется на фоне множества габаритов авто.
    У кого отходили? На какой скорости (или при чем тут 850 км.)? В каком фонаре?
    Если считать это ответом на моё высказывание, то... физика нам подсказывает, что ёмкость двух аккумуляторов, умноженная на напряжение и поделённая на ток потребления, обеспечивает около 4 часов работы устройства. Либо указанный фонарик просто потребляет не 0,5 Вт.

    Цитата Сообщение от Григорий.я Посмотреть сообщение
    европейские версии маячков Сигмы (несколько лет назад) выпускались без моргалок
    говорили о том, что при моргании невозможно адекватно оценить расстояние до велосипедиста
    ИМХО в любом случае неплохо иметь ещё и световозвращатель
    Так и есть. Мигающий в темноте огонёк не позволяет верно следить за движением объекта, на котором он установлен.
    К тому же в городе мигающий габарит очень часто воспринимается водителями как сигнал поворота.

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
    У кого отходили? На какой скорости (или при чем тут 850 км.)? В каком фонаре?
    Если считать это ответом на моё высказывание, то... физика нам подсказывает, что ёмкость двух аккумуляторов, умноженная на напряжение и поделённая на ток потребления, обеспечивает около 4 часов работы устройства. Либо указанный фонарик просто потребляет не 0,5 Вт.
    Очень интересный ряд вопросов, прямо ставят в тупик.
    1. Если я пишу ни на кого не ссылаясь, значит у меня.
    2. Временного одометра у меня на велокомпе нет - только километражем. Дураку понятно, что средняя скорость на велике не может быть 100км/ч. Возьмите к примеру 15-17 - получите примерный рантайм. 850/17 = 50 часов.
    3. Речь шла о полуватном светодиоде - при чем тут вдруг конкретный фонарь? Если так надо - Смарт.
    Биология нам подсказывает, что у человека глаза чтобы смотреть. Я явно писал, что приведена работа в мигающем режиме.
    На постоянном режиме может и 4 часа, но я, как автолюбитель, на дороге вообще не вижу велосипедистов с постоянно горящим маячком. Точнее вижу, но не обращаю внимания - горящих фонарей одновременно в поле зрения десятки. Мигающие резко выделяются из потока, поэтому и сам так делаю.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  10. #370

    По умолчанию

    я юзаю smart superflash
    http://www.bikeradar.com/beginners/g...sh-317r-32412/
    0.5Вт. шпарит будь здоров
    минусы - если за тобой кто-то едет, то просят отключить, ибо бьет в глаза

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы