все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 877 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237337537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 8768

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #361

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Делаешь мелом пометку на покрыхе и на полу, катишь колесо ровно на один оборот, отмечаешь "финиш". Меряешь расстояние между двумя метками.[/b]
    У меня почемуто получается меньше 200 хотя в стандарте написано 217

    Добавлено позже (10.06.2006 13:37):
    Зы
    по поводу выключения, я просто комп сдвигаю с контактов (уж незнаю как у других моделей)

  2. #362

    По умолчанию

    Originally posted by PILgrim@04.06.2006 05:37
    Они у меня показывают тоже самое, что odo, только с разницей в ~1 км. Как ими пользоваться то?
    <div align="right">[snapback]130209[/snapback]
    [/quote]

    odo - если мне не изменяет память общий не сбрасываемый пробег.
    dst1 - "суточный" пробег. dst2 считается параллельно, но не сбрасывается, когда включён dst1 - тоесть по дст2 можно считать допустим общую длину пути, а по дст1 - каждый промежуток.
    Да прибудет с нами Сила, Колёса, Подвесы, Вилки, Педали и Скорость...
    Во имя контрола, альта и святого делета. Резет!

  3. #363

    По умолчанию

    Имел ввиду инструкцию на русском

    Добавлено позже (10.06.2006 07:15):
    Ищу пробег велосипеда за день. Как им пользоваться?

    Добавлено позже (20.06.2006 14:54):
    Чего-то вдруг на моем ендуро 8, средняя скорость не показывается. Вместо нее пол цифры просто видно, и на спидометре стрелочки не виднеются дающие знать что выше или ниже средней скорости едет велосипед.

  4. #364

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kirill777 @ 20.06.2006 15:26) [snapback]139864[/snapback]</div>
    odo - если мне не изменяет память общий не сбрасываемый пробег.
    dst1 - "суточный" пробег. dst2 считается параллельно, но не сбрасывается, когда включён dst1 - тоесть по дст2 можно считать допустим общую длину пути, а по дст1 - каждый промежуток.[/b]
    а я по dist1 мерию суточный пробег а по dist2 - пробег цепи после смазки, и после каждой смазки сбрасываю.. удобно и не забудешь смазать цепь до шуршания

  5. #365

    По умолчанию

    Мой VDO C2 - помер.
    Но конечно не сам по себе и не совсем. Было это так: вел стоял на заднем колесе около стены (он у меня так хранится) но переднее колесо не было закреплено и поэтому он упал назад. Удар пришелся ровно на велокомп, который я забыл снять. В итоге на самом компе практически никаких следов удара, только небольщая царапина (хороший пластик блин), а вот дисплей раскололся и немного подтек. Сам комп работает на экране даже отображается какая-то инфа, но ничего полезного для велосипеда. Короче его теперь как часы использовать. чинить это естественно в сервисе не беруться.

    Вот озадачился покупкой нового.

    Сначала думал такой же купить, так как крепление не пострадало. Понятно что это самый простой вариант. Но из опыта эксплуатации понял что неплохо было бы иметь комп с подсветкой, термометром
    (хотя это не обязательно) и без проводов. Но тут многие без проводов не советуют, а другие наоборот...непонятно?! Еще очень важная штука, в компе нужна функция ручного ввода общего пробега, для того что бы я мог перенести в новый комп показания старого!
    Присмотрел след модели:
    SIGMA 1606L DTS
    VETTA 110HD (но ее нет в магазинах, особенно непонятно ее отсутствие в Триал-Спорте)
    (кстати интересно где их производят, VDO вроде немцы, приятно, хотя его это не спасло)
    Если кто юзает эти модели или может подсказать другие с похожим функционалом, буду признателен.

  6. #366

    По умолчанию

    ВДО и бери. Нравится то, что у них одновременно на дисплее куча всего, а у Сигмы зае...бодаешься кнопку жать пока доберешься до нужного. Или Кэтай с подсветкой, если капуста позволяет. Он дороговат, подлюка.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  7. #367

    По умолчанию

    2caballero:
    Кстати в VDO тоже только один параметр высвечивается, что б другое посмотреть надо листать...
    А какой CatEye с подсветкой?

  8. #368

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velo Lamer @ 24.06.2006 00:59) [snapback]142022[/snapback]</div>
    2caballero:
    Кстати в VDO тоже только один параметр высвечивается, что б другое посмотреть надо листать...
    А какой CatEye с подсветкой?[/b]
    http://www.cateye.com/en/products/viewProd...&subCatId=0
    только он беспроводной

  9. #369

    По умолчанию

    фирма вообщем то называется не vdo, а siemens-vdo =)
    по сравнению с веттой в 100 гораздо удобнее крепление и навигация, по сравнению с кэтаями гораздо лучше читается дисплей

  10. #370

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velo Lamer @ 24.06.2006 02:29) [snapback]142022[/snapback]</div>
    2caballero:
    Кстати в VDO тоже только один параметр высвечивается, что б другое посмотреть надо листать...
    А какой CatEye с подсветкой?[/b]
    Так это видимо особенность твоего ВДО. В той, что я видел, номер не помню, все было на дисплее. У ВДО мне нравится дизигн тольго топовых моделей, но отдавать за них 100и больше усд... нунах! А у Сигмы даже у недорогих дизигн приличный, но ... опять же нужно кнопку кнопить долго.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы