Norco Sight клуб - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 138 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1376

Тема: Norco Sight клуб

  1. #361

    По умолчанию

    Ребята, помогите советом.
    предлагают купить Norco Fluid 7.3 2015г за 40т.р.
    в очень хорошем состоянии.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/975718.html
    1) насколько современная и игривая эта рама для вкладывания в неё денег на замену навески?
    2) есть большое желание скинуть вес заменив навеску, что на что советуете поменять?
    3) задний аморт (где-то на форуме прочитал) имеет редкий размер, так или нет?
    4) видел много жалоб на трении цепи о передний переключатель (в крайних положениях)
    Благодарю.
    Последний раз редактировалось Ultimate Tressor; 08.03.2016 в 21:07.

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimate Tressor Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите советом.
    предлагают купить Norco Fluid 7.3 2015г за 40т.р.
    в очень хорошем состоянии.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/975718.html
    1) насколько современная и игривая эта рама для вкладывания в неё денег на замену навески?
    2) есть большое желание скинуть вес заменив навеску, что на что советуете поменять?
    3) задний аморт (где-то на форуме прочитал) имеет редкий размер, так или нет?
    4) видел много жалоб на трении цепи о передний переключатель (в крайних положениях)
    Благодарю.
    Непонятно для чего вам подвес нужен, вы же сайты все искали? Если хочется просто купить подвес за недорого по современным меркам, можно взять.

    1) Рама 2015 года, учтивая что уже как 2 месяца 2016-ый год, значит уже устаревшая! Если честно не понимаю этого вопроса вобще. Какая у байка игривость должна быть, тоже не ясно, но углы у него как у кантрийника, если сравнивать с сайтом, то второй будет ехать вниз повеселее.
    2) На мой взгляд этот флюид есть смысл только покупать если катать на нем в стоке, потому как я бы поменял на нем всё: резину, обода, систему, задний переклок, передний вобще бы выкинул, манетки, руль, тормоза , а заодно и вилку под конец.
    3) Вроде 184X44 а на что хотите менять?
    4) Не в курсе про жалобы флюидоводов, но если ездить на тройнике с перекосом цепи в крайних положениях, то на любом байке будет тереть об переклок. Про это даже в инструкции к велосипеду пишут

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimate Tressor Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите советом.
    предлагают купить Norco Fluid 7.3 2015г за 40т.р.
    и вы еще думаете?! Да за такие бабки надо за ним бежать немедленно, пока продавец не передумал

  4. #364

    По умолчанию

    Ultimate Tressor, Действительно, посмотрел по теме - Вы же вроде для стрит/дёрт вел искали... Игривая рама Norco Fluid для дерт? Что все - таки Вы катаете?
    От этого мне кажется и надо плясать. А так согласен с RED_dragon и AZ0G Если состояние соответствует указанному, то в разрезе последних тенденций к увеличению стоимости на рынке велов и комплектующих, ценник приемлемый. Но подходит ли он для Ваших задач-решать Вам. Если менять все навесное, то на мой взгляд игра не стоит свеч. А в стоке м.б. тормоза все равно махнул бы.
    Последний раз редактировалось SSTE; 09.03.2016 в 02:26.

  5. #365

    По умолчанию

    Да вы правы, изначально смотрел на карбоновый Sight 2015, но новые цены совершенно не подъёмные для меня.
    С учётом того что это будет мой первый подвес думаю начать с модели попроще и дешевле.
    вот этот Fluid 7.3 например с ценой 40т.р очень привлекает.
    1) смущает вес рамы, говорят чугун, кто нибудь имеет данные по весу рамы Norco Fluid 7.3 (L)?
    2) задний аморт без блокировки, поэтому точно пойдёт под замену, вопрос: какой туда влезет из категории цен выше средней ?

  6. #366

    По умолчанию

    Ultimate Tressor, как вариант, немного дороже конечно, но...: https://www.avito.ru/pyatigorsk/velo...er_l_739302199

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от istomin Посмотреть сообщение
    Ultimate Tressor, как вариант, немного дороже конечно, но...: https://www.avito.ru/pyatigorsk/velo...er_l_739302199
    я бы не рисковал покупать чтото за 75 к из Пятигорска. Цены вне Москвы и Питера всегда ниже, тк не знаешь ПРИДЕТ тебе вел после полной предоплаты или продавец перестанет отвечать на звонки и смс.
    Конкретный рейндж с авито за 75 мне видится просто откровенной халявой и я полагаю что на 99% это развод. Продавался бы он в Москве - вопросов не было бы а так...

  8. #368

    По умолчанию

    Может и развод, конечно, но можно попробовать договориться о наложенном платеже с описью отправки, если не развод. да и съездить за ним по такой то цене - запросто можно )

    PS и кстати по фотке загуглилась ссылка на вк барахолку https://vk.com/topic-7832780_2411598...=last&scroll=1
    Последний раз редактировалось istomin; 09.03.2016 в 10:07.

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от istomin Посмотреть сообщение
    Может и развод, конечно, но можно попробовать договориться о наложенном платеже с описью отправки, если не развод. да и съездить за ним по такой то цене - запросто можно )
    1. на наложенный платеж подобных вещей нормальный продавец никогда не согласится ибо отправка вела стоит минимум 2000-3000 и если покупец "передумает", то почта вел отправит обратно . А это уже двукратные расходы продавца в 4000-5000. Ну а мошенник тем более не согласится, ибо вела попросту нет.
    2. Дорога в Пятигорск туда-обратно тоже съест 4-5 к, и я думаю что продавец под благовидном предлогом откажется от лички. А если даже и согласится - то не придет на встречу. В любом случае риск профукать 5000 рублей вот запросто так достаточно велик. Уж не говоря от том что на веле может быть такая большая проблема типа трещины а чел УЖЕ приехал в Пятигорск. Ну что ? покупать треснутый вел за 75? Или обратно потеряв пятеру на переезд.

    Покупку таких вещей дистанционно стоит осуществлять если продажа:
    1. через магазин
    2. через друга, живущего в городе продавца
    3. через веломанию у продавца с очень хорошей историей и репутаций.
    *даже эти пункты не дают 100% гарантии на получение байка/байка без засад и деффектов

    Во всех остальных случаях чистой воды рулетка, и чем ниже цена (вроде этой на рейнж в 75 к), тем больше вероятность, что это чистой воды развод - замануха для лохов.
    Достаточно посмотреть цены триала на подвесы комплектухой втрое хуже чем этот рейнж - начинаются от 80к.
    Значит одно из двух: либо продаван Рейнджа - лох, либо лох тот кто поведется на это предложение. Другого варианта не вижу.
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 09.03.2016 в 10:14.

  10. #370

    По умолчанию

    благодарю за предложение Range, я живу в сибири, поэтому рисковать с заказом не буду.
    Norco Fluid 7.3 продается в моём городе, и есть возможность его осмотреть.
    Вопрос в том стоит ли вкладываться в раму Флюида постепенно обвешивая её хорошими комплектующими.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синяя эмочка. Norco Sight.
    от Kuptik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:17
  2. Вот, купил NORCO SIGHT 3...
    от RED_dragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:20
  3. Norco Sight 3 2012
    от GreenDim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 01:29
  4. Norco range VS Norco Sight
    от Nomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 12:38
  5. [СПб] Куплю Norco Sight 3
    от mfquiet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 17:08