XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 7273235363738394247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Да, в каталоге этот документ подаётся под надписью - datasheet. И отсутствие в нём значений предельно допустимого момента как бы намекает на мысль, что большой момент (90 Нм это уже большой момент) оно передавать не способно и разрушится в следствии такой нагрузки. Как минимум надо было удостовериться хотя бы в этом, вы так не думаете? Или нужно ставить эксперименты над чужим дорогостоящим имуществом за чужой же счёт?
    Если верить этому сайту-https://www.linekom.ru/zub_poli_remn...05407248678911 то серия усиленная

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я тоже, прямо скажем, удивился. На что надеялся товарищ? Что никто проверять не полезет, поверит на слово? Что никто не осилит страничку английского текста прочитать? Не понимаю...

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------


    Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!
    А не вот это, что ты сюда притащил, и которое скорее опровергает твои заявления, чем их хоть как-то подтверждает.
    Вам всё предоставили. Зачем Билли из себя строить? Вот сайт производителя https://www.continental-industry.com...nchroforce-cxp там есть ссылка на даташит, на твентике есть высказывание механика какой конкретно ремень он поставил.

    Если с этим не справитесь - тут уже никто не поможет. Да и в общем я вам ничего не должен, гугл в помощь. Свои слова я более чем достаточно обосновал.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от MGRUS Посмотреть сообщение
    Если верить этому сайту-https://www.linekom.ru/zub_poli_remn...05407248678911 то серия усиленная
    Да, я бы смог поставить этот ремень на швейную машинку помощнее. Усиленная же.
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 26.01.2022 в 16:44.

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я тоже, прямо скажем, удивился. На что надеялся товарищ? Что никто проверять не полезет, поверит на слово? Что никто не осилит страничку английского текста прочитать? Не понимаю...
    А это называется "взять на понт"...
    Но, может и не прокатить. В данном случае - как раз, не прокатило.


    Правда, товарищ уже успешно слился... похоже, осознав бесперспективность подобных пустых набросов.
    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Да и в общем я вам ничего не должен, гугл в помощь. Свои слова я более чем достаточно обосновал.
    Пока, ты только слегка лужу загазировал... не более.
    Никаким "обоснованием" там и не пахло... скорее, отдавало сероводородом.
    NEXTIE

  4. #364
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Вам всё предоставили.
    Мужик, заканчивай позориться. Всем, кто знает английский хотя бы на уровне средней школы, всё ясно с твоими пруфами.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Вам всё предоставили. Зачем Билли из себя строить? Вот сайт производителя https://www.continental-industry.com...nchroforce-cxp там есть ссылка на даташит, на твентике есть высказывание механика какой конкретно ремень он поставил.

    Если с этим не справитесь - тут уже никто не поможет. Да и в общем я вам ничего не должен, гугл в помощь. Свои слова я более чем достаточно обосновал.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------



    Да, я бы смог поставить этот ремень на швейную машинку помощнее. Усиленная же.
    Области применения ремня HTD 405 5M CXP 15
    Зубчатые ремни CONTI SYNCHROFORCE для приводов большой мощности, изготовленные из специальных материалов, это одних из лучших мощных ремней на рынке. Отличные технические данные делают возможным долговечную, надежную и эффективную эксплуатацию приводов. Зубчатые ремни предназначены для металлообрабатывающих станков; бумажной промышленности; текстильной промышленности; химической промышленности; обрабатывающей промышленности; оргтехники; бытовых устройствах; ручных электроприборах
    Источник: https://cable.ru/belts/belts-htd_405_5m_cxp_15.php

  6. #366
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Да, можно в тормоза залить подсолнечное масло и...
    Случаи разные бывают.
    Я как-то, лет двадцать назад, в мотор своего автомобиля подсолнечное залил. Да, мотор после той поездки пришлось выкинуть, но я знал на что иду и оно того стоило.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Вот сайт производителя https://www.continental-industry.com...nchroforce-cxp там есть ссылка на даташит, на твентике есть высказывание механика какой конкретно ремень он поставил.
    Дисклеймер, я не разбираюсь в теме.
    Но сходу по указанной ссылке, пятый линк в блоке справа ("ContiTech Endless Timing Belts: Complete Works").
    Страница 74-75. Строка "5M - 15 mm", столбцы "SYNCHROFORCE CXP". Похоже, оно.
    Но там указан "effective pull", то есть момент привода видимо нужно нормировать на размер звезды.
    860-1090N -- это получается примерно ок для момента 90Нм со звездой 10 см?
    Я бы сказал, что это всё-таки нагрузка, не совсем для швейной машинки.
    Последний раз редактировалось dimanium; 26.01.2022 в 18:02.

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimanium Посмотреть сообщение
    Дисклеймер, я не разбираюсь в теме.
    Но сходу по указанной ссылке, пятый линк в блоке справа ("ContiTech Endless Timing Belts: Complete Works").
    Страница 74-75. Строка "5M - 15 mm", столбцы "SYNCHROFORCE CXP". Похоже, оно.
    Но там указан "effective pull", то есть момент привода видимо нужно нормировать на размер звезды.
    860-1090N -- это получается примерно ок для момента 90Нм со звездой 10 см?
    Я бы сказал, что это всё-таки нагрузка, не совсем для швейной машинки.
    Со звездой 10 см как раз уже не хватает, потому что радиус у неё 5 см и делить надо на двадцать. Поэтому и порвался. Обороты там указаны для "small sprocket" не очень ясно, они о приводной ведущей звезде говорят или о ведомой на каретке. Скорее всего можно брать 860 как базу, тогда ещё меньше получается и ещё ближе к швейной машинке

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Со звездой 10 см как раз уже не хватает, потому что радиус у неё 5 см и делить надо на двадцать. Поэтому и порвался. Обороты там указаны для "small sprocket" не очень ясно, они о приводной ведущей звезде говорят или о ведомой на каретке. Скорее всего можно брать 860 как базу, тогда ещё меньше получается и ещё ближе к швейной машинке
    Спасибо. Я затупил и перепутал радиус с диаметром, неловко вышло.)
    Приводная ведущая меньше ведомой на каретке, поэтому наверное она и будет small.
    Погуглил, на спеше Turbo Levo стоит мотор Brose S.
    Судя по фото/видео, там радиус ведущей звезды на глаз вообще 2-3 см.
    Ну и в любом случае, весь мотор размером примерно 15 на 20 см, то есть радиус даже ведомой звезды на каретке будет не больше 7 см.
    То есть по спекам указанный ремень Conti слабоват.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimanium Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я затупил и перепутал радиус с диаметром, неловко вышло.)
    Приводная ведущая меньше ведомой на каретке, поэтому наверное она и будет small.
    Погуглил, на спеше Turbo Levo стоит мотор Brose S.
    Судя по фото/видео, там радиус ведущей звезды на глаз вообще 2-3 см.
    Ну и в любом случае, весь мотор размером примерно 15 на 20 см, то есть радиус даже ведомой звезды на каретке будет не больше 7 см.
    То есть по спекам указанный ремень Conti слабоват.

    Диаметр шкива на фото.
    Получается, что при моменте 90 Нм, усилие на разрыв ремня составляет 1800 Н, в ДВА раза больше чем у установленного хлабом. Т.е., нужно ставить ремень с запасом, а это как минимум более 2000 Н. Ого-го-шечки, какие новости.

    Фаны хлаба не могут в это поверить, но математика штука беспощадная к их религии. Так что с газировкой и прочим быдло-языком парни промахнулись и опозорились. Бывает...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3580
    Последнее сообщение: 29.05.2024, 09:13
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10