Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 366
+ Ответить
Страница 366 из 720 ПерваяПервая ... 66166266316336356361364365366367368371376396416466566666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #3651
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    Человек купил аналог подороже и давай искать недостатки у более дешевой и популярной модель. Типичная картина для форумов. Часто такое вижу на примере смартфонов.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #3652
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Kriek, у ренегата хватает недостатков
    задний тормоз не в треугольнике,
    реализация подводки переднего переклюка,
    сложные в настройки тормоза, оверлап,
    узкие прямые задние перья, которые почти цепляешь шатунами и цепляешь пятками на топталках при неправильной постановке ноги, при этом не дающие установить широкую покрышку
    приличный вес
    непонятное расположение бонок и их диаметр и прочность
    проводка тросиков по низу верхней трубы
    интегрированый хомут требующий правильного обращения

    но это все мелочи не мешающие наслаждаться ездой.

  3. #3653

    По умолчанию

    В общем, сделал я колёса под бескамерку, задолбался Тубелесс покры натягивать. Все пальцы ободрал блин. Мыло помогло. Дырку делал раскаленым гвоздем, потом ниппель. Лента 28 навскидку прям то, что надо легла. Но опыта нет, хз как оно на самом деле. Вдруг все травит).
    Приблуд для накачки нет, камеру неохота было ставить, обычным насосом ничего сделать не смог. Пойду к ребятам рядом мастерская, пусть дунут.

    А пока заказал кирогаз kirogazz.ru + бутылка, все равно вещь нужная в дальнейшем. Знаю, что можно самому сколхозить, трубочки ниппели, но я ленивая жопа, так что так .

  4. #3654
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, 30мм лента плохо ляжет? надо резать?

  5. #3655

  6. #3656

    По умолчанию

    Leslo, тут я не советчик - опыта ноль. На взгляд, 28 отлично легла. Завтра отпишусь, если сегодня успею дунуть. Вдруг что не так сделал? Эти темы про бескамерку почитаешь - так вечные траблы. Но внушает некоторую уверенность, что не колхозил, делал по науке. Тубелесс обода, Тубелесс покрышки. Лента фирменная, ниппели.

    Насколько я понял, основные проблемы с бескамеркой начинаются - это когда пытаешься колхозить. Например, на камерные обода или камерные покрышки на бескамерные обода.Или колхозный скотч из ашана, ниппели свамодельные. Оно вроде все встаёт и работает, как говорят мастера, но то мастера. Я не хочу рисковать, ибо рукожоп. То,что гуры делают за 5 минут и на века, у меня может занять часы и дни, а потом все равно через задницу. Мозги тугие, руки кривые. Все делаю медленно и 100 раз спрошу и видосы посмотрю). Ну блин, вот так вот .



    Цитата Сообщение от boho Посмотреть сообщение
    Marko Polo, Интересно надолго тебя хватит
    Взорвусь пару раз и охладею)
    Ну что же, камеры висят дома.

  7. #3657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Человек купил аналог подороже и давай искать недостатки у более дешевой и популярной модель. Типичная картина для форумов. Часто такое вижу на примере смартфонов.
    Да ты что, сам историю придумал и наслаждаешься. По твоей логике я должен в теме о стелс навигатор вообще поселится. У ронина хватает минусов, таких как идиотская вилка из алюминия (на езде не сказывается) просто не понятно, почему не карбон или сталь. Например ржавчина под лаком прямо из коробки. Взял ронин потому что был нужны гидравлические тормоза и система 1х11, съемный петух и хомут, я не говорю что вел идеален и всем брать. Как вы прокомментируете тот факт, что пишет человек о том, что 3 раз приходится выправлять петух на экспате, при том что знатоки на форуме пишут « стальной петух можно погнуть только если будет серьезная авария»

  8. #3658
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kriek Посмотреть сообщение
    Как вы прокомментируете тот факт, что пишет человек о том, что 3 раз приходится выправлять петух на экспате, при том что знатоки на форуме пишут « стальной петух можно погнуть только если будет серьезная авария»
    два варианта, либо разная термо обработка, либо знатоки просто пока не гнули петух)

  9. #3659

  10. #3660

    По умолчанию

    У меня у жены,гнули.В самолёте..Один раз на фиг знает сколько перелётов.Ну у неё семерик правда
    Петух аж винтом,трещётка гуляет а всё работало

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Кстати он довольно крепкий Я его потом,таким нормальным разводным ключом выпрямлял,оценил
    Последний раз редактировалось boho; 11.09.2018 в 13:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11