Шипованная резина для зимнего катания - Страница 365
+ Ответить
Страница 365 из 695 ПерваяПервая ... 65165265315335355360363364365366367370375395415465565665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,650 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #3641
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    я свой маршрут (работа-дом) уже наизусть знаю, у меня там сюрпризы редко случаются, плюс фонарик хороший сейчас, все видно. А в снегопад я на давлении выше 1-1,3 атм ездить не могу, проваливается колесо и ехать невозможно.
    Я тоже так думал.
    А сегодня умудрился поймать задним колесом пивную бутылку на пешеходной тропинке, покрытой 15см сежным замесом - велосипед встал как вкопанный, а колесо сделало полный оборот, опираясь на бутылку. То, что сделалось с бутылкой - впечатлило - даже основательно сточенные шипы ISP за один оборот проделали борозды на половину толщины бутылки.

    Почему поймал именно задним колесом? А у меня давление в колесах очень своеобразное - в снежные дни - перед 1,6; зад 3,7. Когда много льда - подкачиваю переднее до 2,5 - спущенная Швальба за лед цепляется в разы хуже.

    С передним - все просто - у меня развесовка байка сильно смещена назад за счет длинного (32 см) подседельника и низкого руля (грипсы райзера на 65мм ниже седла).

    Почему такое большое (максимально допустимое - 3,5) давление в заднем колесе? А потому, что я со своей способностью топить фэтбайки (было дело с четырехдюймоворезиновым агрегатом, 120 кило + рюкзак все таки) надеюсь только закопать заднее колесо до контакта с чем-нибудь твердым. Скилла в "танцах на месте" и крутящего момента на это хватает с лихвой. А контактные педали позволяют ползти по совсем уж неприличной жиже - крутящий момент получается ровный, без рывков. Легкость хода по каше - отвратная, но с какими давлениями на 2,1" резине я не экспериментировал - все равно тонет подо мной.

  2. #3642
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    согласен по льду надо 2-2,5 атм... тогда шипы лучше работают, а по снегу больше протектор работает.

  3. #3643

    По умолчанию

    согласен по льду надо 2-2,5 атм... тогда шипы лучше работают, а по снегу больше протектор работает.
    зачем? чтобы только половина шипов до льда доставала?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #3644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    зачем? чтобы только половина шипов до льда доставала?
    от веса зависит. я опытным путем подобрал 30/35пси перед/зад под свой вес нетто93кг. если вдувать больше или меньше - накат становится хуже

  5. #3645
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    нетто93кг
    Я думаю не бывает на веле.

    На веле брутто и брутто может быть и +10 +15 кг, смотря кто куда и как ездит.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  6. #3646
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    зачем? чтобы только половина шипов до льда доставала?
    у меня шипы двухрядка... только посередине

  7. #3647
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    зачем? чтобы только половина шипов до льда доставала?
    Кстати, как показала практика с ISP, накачанные до дуба они по льду держат превосходно, а спущенные так, чтобы все пять рядов касались - не держат абсолютно - боковины только начинают хвататься, а средние 3 ряда уже разгружены.
    А вот с Nokian Extreme 295 - ровно противоположная история - там центральные ряды очень слабые по сравнению с боковыми, а за счет квадратного профиля самой покрышки боковые ряды не так далеко вынесены вбок-вверх, как на ISP, и легко вгрызаются в лед.

  8. #3648

    По умолчанию

    Вот почти за четыре зимы, съелись (почему-то?) только центральные алюминиевые гильзы шипов. Почти в два раза по сравнению с боковыми (фото №3)
    Есть запасные шипы. Будут ли они держаться в разбитом центральном ряду? Или планировать покупку новых покрышек на следующий год?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (48.1 Кб, Просмотров: 208)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (107.7 Кб, Просмотров: 209)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (63.4 Кб, Просмотров: 213)

  9. #3649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrex Посмотреть сообщение
    Вот почти за четыре зимы, съелись (почему-то?) только центральные алюминиевые гильзы шипов.
    Кто-нибудь читал инструкцию на швальбу про? Интересно, в ней есть раздел "предназначение"?

  10. #3650

    По умолчанию

    съелись (почему-то?) только центральные алюминиевые гильзы шипов
    Не знала, что шипы из алюминия делают.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы