Современные складные велосипеды - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 2575 ПерваяПервая ... 626313435363738414666861362363365361036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #351
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith Born 3, Тандем Bottecсhia, Forward Enigma 154, Author Linea
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Пока ездила только по двору. Колёса прям большими кажутся... По крайней мере вполне достаточными. Вес ровно 13 кг, с багажником. Форвард на 500 гр тяжелее, хотя багажник более хлипкий стоит. Кстати мне багажник очень даже нужен, я там сумку спец прикрепляю и в ней одежду непромокаемую вожу, флиску дополнительную и еще чего-нибудь иногда, термос с чаем, например, или книжку если куплю тяжелую...

  3. #352
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    И как после Форварда?
    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    Пока ездила только по двору. Колёса прям большими кажутся... По крайней мере вполне достаточными. Вес ровно 13 кг, с багажником. Форвард на 500 гр тяжелее, хотя багажник более хлипкий стоит. Кстати мне багажник очень даже нужен, я там сумку спец прикрепляю и в ней одежду непромокаемую вожу, флиску дополнительную и еще чего-нибудь иногда, термос с чаем, например, или книжку если куплю тяжелую...

  4. #353

  5. #354
    родился с велосипедом Аватар для bikeranger
    Байк
    Titanium Titerra Custom 26r, Coyote 650b, Flyxii FR603
    Адрес
    Центр столицы
    Сообщений
    227
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    Довольно симпатичный, дешевый, но тяжелый для своего размера и не достаточно компактный в сложенном виде, макс. скорость ~20км/ч .

  6. #355
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    Действительно хрень. Ни элегантности мысли, ни элегантности исполнения. Однако интересно, именно в складной технике сейчас ажиотаж конструкторских решений, тогда как в МТБ тишь и благодать - обсасывают идеи десятилетней давности, да втюхивают сомнительные ноу-хау. В общем здесь бывает интересно - подписываюсь.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  7. #356
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Действительно хрень. Ни элегантности мысли, ни элегантности исполнения. Однако интересно, именно в складной технике сейчас ажиотаж конструкторских решений, тогда как в МТБ тишь и благодать - обсасывают идеи десятилетней давности, да втюхивают сомнительные ноу-хау. В общем здесь бывает интересно - подписываюсь.
    Если действительно интересно,можно обратить внимание вот на эту страничку http://www.foldingcyclist.com/foldin...directory.html там примерно 90% всех производителей складных велосипедов.
    Все к лучшему!

  8. #357
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Если действительно интересно,можно обратить внимание вот на эту страничку http://www.foldingcyclist.com/foldin...directory.html там примерно 90% всех производителей складных велосипедов.
    nakeis! Спасибо за сноску - изучаю с интересом маньяка, пытаясь восполнить пробел в знаниях. Особенно порадовало присутствие российского производителя. Меня тема заинтересовала главным образом в связи с применением складного велосипеда в качестве туристского. Идея не новая, но для творческого процесса здесь мне кажется простор большой.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #358
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    nakeis! Спасибо за сноску - изучаю с интересом маньяка, пытаясь восполнить пробел в знаниях. Особенно порадовало присутствие российского производителя. Меня тема заинтересовала главным образом в связи с применением складного велосипеда в качестве туристского. Идея не новая, но для творческого процесса здесь мне кажется простор большой.
    Да уж!Вам для полного туристического и изобретательского счастья осталось еще только свой двухподвес сделать "карманным"
    Последний раз редактировалось nakeis; 26.10.2011 в 10:20.
    Все к лучшему!

  10. #359
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith Born 3, Тандем Bottecсhia, Forward Enigma 154, Author Linea
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Неделю езжу на Smith Born 3, ранее на Forward Enigma 154, сегодня кстати на Форварде опять километра 2 проехала для сравнения.

    Впечатления: Смит по ощущению ничем не отличается от нормального нескладного велосипеда начального уровня. Самое главное, что я хотела, я получила - некоторый выигрыш в скорости, прибавила примерно 4-5 км в час. Т.е. раньше я в "своём" темпе могла 11-12 км\час ехать, то теперь 16-17 км/час (по компьютеру). Выигрыш по времени - 45 мин 7 км на форварде, 30 мин на Смите (город всё равно время с"едает на переходах улиц и т.п.).

    Трёх передач в общем-то хватает для дела... А чтобы удовольствия было больше, я бы всё таки хотела + 1 повышенную и + 1 пониженную... Но обойдусь пока.
    На Форварде после Смита даже 5 я передача кажется смешной по усилиям и большому каденсу, точно звездочки менять надо...

    На Смите баланс лучше, можно ехать без рук долго, на Форварде только пару секунд, легче на Смите в узкую щель просочиться, меньше вихляется...

    По весу одинаково, но таскать Смит менее удобно из-за размеров.

    Подседельное крепление у Смита вроде лучше держит, у Форварда сползало.

    Покрышки у Смита по ощущению хреновые, слишком широкие для города и жесткие, но менять буду перед весной, вроде в следующем месяце уже шипы одевать...
    Из косяков у Смита - как-то задний обод всего в 1 мм от покрышки стоит и передний тормоз слишком тугой.

  11. #360
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    Неделю езжу на Smith Born 3, ранее на Forward Enigma 154, сегодня кстати на Форварде опять километра 2 проехала для сравнения.

    Впечатления: Смит по ощущению ничем не отличается от нормального нескладного велосипеда начального уровня. Самое главное, что я хотела, я получила ....
    Ну слава Богу!Поздравляю! Главное-общее впечатление.Мелочи в процессе дорабатываются.Назад потом хоть ту же Шимановскую 7-ку поставить можно.По поводу перемещения с велом в сложенном состоянии.У моего у Шульца (я все таки выкупил его вчера у товарища обратно.Все равно год стоял без дела) руль складывается вовнутрь.Ну и там задевали за спицы всякие ручки,тросики и тд.Удалось таки путем некоторых манипуляций с тем,что на руле(я все что можно перекинул на правую руку), найти несколько положений по высоте, при которых, в сложенном состоянии ,вел отлично складывается колесо к колесу,прихватывается липучкой и замечательно катится,за мной,когда я держу его за выдвинутое и немножко повернутое, седло.И поднимать его почти не приходится.Так же сейчас буду эксперементировать с большими целофановыми мешками.( как подрезать,где отверстие сделать)У меня такой в подсумке на Паратрупере имеется.Продаются в магазинах/фирмах типа "Полимерснаб" и т.д.Что бы перед посадкой в автобус,на остановке,достать такой аккуратный пакетик из спичечного коробка,накинуть на велик и ....все!Граждане целы,чисты и без претензий.Вышел из транспорта,свернул пакетик ,сунул в коробок,поехал дальше.Вообщем,складной велик,доведенный до ума,это довольно прикольно и удобно.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Кстати,по поводу "плюс две скорости" . Если у вас на обоих велосипедах вдруг одинаковое кол-во спиц,можно просто перекинуть планетарки.(шифтеры разумееется тоже).Затраты получатся минимальными.Фактически только за работу(около 1000 руб)
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы