Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 86 ПерваяПервая ... 626313435363738414666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #351
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Выносить мозг постоянно и настойчиво. По вайфаю они отмазываются тем, что только по кабелю гарантируют заявленную скорость. Ну, коль гарантируют, пусть дают. Требуй перерасчёта со скриншотами спидтеста.
    А смысл? Только время тратить на них. Ну пришлют они мастера посмотреть - так надо с работы отпроситься, добиться чтобы он вечером пришел. Так еще до них фиг дозвонишься - оператор ответит более чем через 10 минут. Да еще и заявку рассматривать будут пару недель.

    Наверняка в договоре прописано про максимально возможную скорость. Speedtest - это не показатель.

    И вообще я все равно не планирую пользоваться интернетом от МГТС, т.к. у старого провайдера есть вполне комфортные 70 мегабит

  2. #352
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,974
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    И вообще я все равно не планирую пользоваться интернетом от МГТС, т.к. у старого провайдера есть вполне комфортные 70 мегабит
    Ну и пошли они со своим жипоном. Оставить повремёнку телефонную за 200 руб, если так дороги эти пара звонков в год на этот номер.

  3. #353
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ну и пошли они со своим жипоном. Оставить повремёнку телефонную за 200 руб, если так дороги эти пара звонков в год на этот номер.
    Собственно, я так и планирую.

    Но вот что интересно, какого они вообще берут абонентку за телефон? Если раньше МГТС аргументировало это необходимостью поддержки линии, то сейчас с оптоволокном непонятно совсем. Например, Онлайм бесплатно раздаёт номера и никакой абонентки не просит на повременном тарифе. Да и вообще городской номер, тем более в квартире, стал некоторым анахронизмом, поэтому деньги за него брать - большой грех )

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Но вот что интересно, какого они вообще берут абонентку за телефон? Если раньше МГТС аргументировало это необходимостью поддержки линии, то сейчас с оптоволокном непонятно совсем. Например, Онлайм бесплатно раздаёт номера и никакой абонентки не просит на повременном тарифе.
    Они вроде за линию берут . У онлайна нет возможности подключить телефон без подключения интернета за который тоже надо платить.

  5. #355
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Мой интернет провайдер Seven Sky ГОРКОМ (старые названия: Горком, Су-29). Подключен с декабря 2006 года. Сбои в работе были редко - 1-2 раза в год. Выбрал самый недорогой безлимитный тариф за 300 рублей с самой низкой скоростью ( в настоящее время 15 Мбит/с). Работает стабильно. Менять не собираюсь. Высокоскоростной интернет мне не нужен, этого хватает для большинства нужд.

  6. #356
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Dimaro, поддерживаю. У меня был такой же тариф, только на Акадо. Но потом они оборзели, назначив за него цену 450 р. и я от них вообще ушел.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Мой интернет провайдер Seven Sky ГОРКОМ (старые названия: Горком, Су-29). Подключен с декабря 2006 года. Сбои в работе были редко - 1-2 раза в год. Выбрал самый недорогой безлимитный тариф за 300 рублей с самой низкой скоростью ( в настоящее время 15 Мбит/с). Работает стабильно. Менять не собираюсь. Высокоскоростной интернет мне не нужен, этого хватает для большинства нужд.
    такой же провайдер. тариф за 550. взял его, т.к. в моем доме кроме них только АДСЛ от Ростелекома. вполне доволен. за полгода даже и не помню чтобы проблемы с инетом были

  8. #358
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от indiborg Посмотреть сообщение
    такой же провайдер. тариф за 550. взял его, т.к. в моем доме кроме них только АДСЛ от Ростелекома. вполне доволен. за полгода даже и не помню чтобы проблемы с инетом были
    Тоже таким пользовались в Московском, если ничего не путаю. Нареканий не было, правда вечером скорость просаживалась.

    Сейчас зашел на их сайт, и мне тарифы взорвали мозг! Так и не понял, почему годовой тариф со скидкой стоит 440 руб/мес, а такой же помесячный стоит 250 руб/мес? Это какой-то хитрый маркетинговый ход?

  9. #359
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Так и не понял, почему годовой тариф со скидкой стоит 440 руб/мес, а такой же помесячный стоит 250 руб/мес? Это какой-то хитрый маркетинговый ход?
    Потому что 250 руб/мес только первые 4 месяца. Потом будет по 550 руб/мес. Итого за год выйдет 250*4+550*8=5400 руб.
    А годовой тариф 5280 получается. Плюс его можно получить и действующим абонентам, а 250 руб/мес - только для новых абонентов.
    Учимся читать мелкие буковки в подробной расшифровке тарифов
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #360
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Потому что 250 руб/мес только первые 4 месяца. Потом будет по 550 руб/мес. Итого за год выйдет 250*4+550*8=5400 руб.
    А годовой тариф 5280 получается. Плюс его можно получить и действующим абонентам, а 250 руб/мес - только для новых абонентов.
    Учимся читать мелкие буковки в подробной расшифровке тарифов
    Меня всегда удивлял такой подход. Почему бы об этом не написать рядом с тарифом? Или хотя бы звездочку можно поставить. ИМХО обманывать нехорошо )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27