Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 266 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #351

    По умолчанию

    Хм, у меня карта на 2 Гб уже стояла в приборе. Брал, понятно, не в рыболовном магазинчике. Да, последние ТОПО не влезают целиком на 2 Гб. Однако для этого гарминовцы сделали 2 версии, как уже было сказано выше: восток и запад.
    Я так мыслю. Купите прибор, обновите карту. Покатайтесь немного. А затем уже, при необходимости, перепрошивайте (делов-то на на 5 мин.) и лейте какой угодно растр.
    Ну а если захотите ещё OSM залить и/или оч. много растра - тогда да, покупать карточку Гб на 8 и лить туда разлоченную ТОПО и всё остальное, чего захочется
    Из своего опыта могу сказать следующее. Поначалу покатался с т.н. арбалетом (ГШ), однако для нашей местности она уже не всегда актуальна. Юзаю ТОПО запад и не жужжу пока.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  2. #352
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, почему Etrex20 русскую букву "С" в названиях точек заменяет на запятую и как с этим бороться? Или это при импорте в Ози?...
    My God, it's full of stars!

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Или это при импорте в Ози?...
    Скорее всего.

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, почему Etrex20 русскую букву "С" в названиях точек заменяет на запятую и как с этим бороться? Или это при импорте в Ози?...
    Это русификация Озика заменяет, а не Etrex! Можете сами попробовать, называя точки или треки в приборе с буквами "с"! Нормально отображаются!

  5. #355
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Да, действительно... У Ози в окошке Настройки -> GPS есть выпадающее менб "Набор символов"; установлен Garmin eTrex 20. Может, что-то другое надо поставить, чтоб "С" нормально отображалась? Эта ж проблема не только у меня, наверное...
    My God, it's full of stars!

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Да, действительно... У Ози в окошке Настройки -> GPS есть выпадающее менб "Набор символов"; установлен Garmin eTrex 20. Может, что-то другое надо поставить, чтоб "С" нормально отображалась? Эта ж проблема не только у меня, наверное...
    Сама прога криво русифицирована! Из версии в версию тащится этот глюк. С другими приборами в ней то же самое! ...хотя все-все не проверял!

  7. #357
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Xevin
    Байк
    Mongoose Tyax Super
    Адрес
    Солнечный Саранск
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    А что касается "Продаётся с картой", то это значит, что карта залита во внутреннюю память и максимально усечена по объёму, чтобы влезла.
    Значит как я понимаю карту на оф сайте не обнавить, надо покупать???? Или ее можно обновить на карту купленную самому??? А пака пошел читать разницу .kmz и .jnx

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    А затем уже, при необходимости, перепрошивайте (делов-то на на 5 мин.) и лейте какой угодно растр.
    Это понятно что можно перепрошить, но тогда сразу слетает гарантия, а если делать как советывали ранее просто не говорить что прошит навик то это должны быть поломки которые навсегда выключат прибор!!!! И кстати очень много раз поподал что после прошивки у людей приборы помирали или начинали тупить не коректно работать, по этому думал хотябы год другой поездить без прошивания

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xevin Посмотреть сообщение
    Значит как я понимаю карту на оф сайте не обнавить, надо покупать???? Или ее можно обновить на карту купленную самому???]

    Всё можно обновить в любых сочетаниях: и покупая официально, и скачивая из интернета бесплатно. Здесь один хороший человек всегда выкладывает ссылки на последние версии карт!

    А пака пошел читать разницу .kmz и .jnx

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Это понятно что можно перепрошить, но тогда сразу слетает гарантия, а если делать как советывали ранее просто не говорить что прошит навик то это должны быть поломки которые навсегда выключат прибор!!!! И кстати очень много раз поподал что после прошивки у людей приборы помирали или начинали тупить не коректно работать, по этому думал хотябы год другой поездить без прошивания
    Не думаю, что там дураки совсем сидят и не увидят, что прошивка самопальная! А ломаются Гармины часто - в-основном, аккурат к окончанию гарантии.
    Последний раз редактировалось neo-plan; 29.07.2012 в 22:06.

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    Не думаю, что там дураки совсем сидят и не увидят, что прошивка самопальная!
    Пропатченая прошивка так в приборе и называется. В смысле видно, что она пропатченая, но всегда можно на родную откатиться.


    Цитата Сообщение от Xevin Посмотреть сообщение
    И кстати очень много раз поподал что после прошивки у людей приборы помирали или начинали тупить не коректно работать, по этому думал хотябы год другой поездить без прошивания
    Ни на одном форуме за несколько лет ни разу не видел жалоб от пропатченной прошивки!!!
    А вот, если кто сендмапом карты заливал, то таких случаев очень много! Тогда прибор умереть легко может.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    Не думаю, что там дураки совсем сидят и не увидят, что прошивка самопальная! А ломаются Гармины часто - в-основном, аккурат к окончанию гарантии.
    Ломаются гармины наоборот - очень редко, а то что его зачастую водят в не рабочее состояние неопытные пользователи, или программные сбои при обновлении, дак это другой вопрос, но и это не беда, зачастую навик получается восстановить Говорю не по наслышке, так как сам восстановлением занимаюсь.

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ни на одном форуме за несколько лет ни разу не видел жалоб от пропатченной прошивки!!!
    А вот, если кто сендмапом карты заливал, то таких случаев очень много! Тогда прибор умереть легко может.
    Поддерживаю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50