Stels Club - Страница 3592
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #35911
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    А вот литол24 завтра на работе попробую бензином ,ацетоном развести и гляну что из этого выйдет
    Фигня будет, 30 лет уже глядим, когда руки отмываем солярой или трансмиссионкой получше будет смэс

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    очень много фигни жидкая смазка на себя цепляет
    а я не пойму- зачем цепьто снаружи? Может, я какие каноны нарушаю- но взял синь трансмиссионную, шприц, и закачиваю в щели под ролики
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #35912
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Все вечно парятся смазкой цепи.
    У меня призовой химии море, постоянно достается на всяких гонках. В основном с тефлоном. Смазываю цепь, даю постоять 5 минут и протираю насухо. Никаких проблем еще не испытывал, грязи не налипает особо. А если и налипает, то цепь самоочищается на ближайшей грязевой гонке. Остается помыть с керхера и снова смазатьь

  3. #35913
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Цепь всегда смазывал приблизительно по той же методике, которую описал топор, только у меня на носик масленки игла от шприца надета.
    Так расход меньше и меньше вытирать надо.
    Самой обычной дешевой жидкой смазкой для велосипедной цепи за 110 руб с неизвестным составом, но точно без всяких тефлонов, силиконов, парафинов, графитов и наноерунды.
    - это бувально 3 минуты занимает (минуту прокапываешь, минуту крутишь, минуту вытираешь).
    цепь всегда чистая (ну, относительно) и ходит хорошо.
    Смазываю каждые 250 км пробега.
    Не понимаю зачем нужно тратить денег и времени на цепь больше.
    У меня знакомый веломеханик такую методу пользует в секции - а когда ему трансформаторной "водички" знакомый подогнал - вообще рад был. Но тут, как я понял - совсем экономить не правильно, смазал, а потом, когда тряпкой лишнее вытираешь - то вытираешь вместе с грязью.

  4. #35914

    По умолчанию

    uncle sergio
    Так не просто облив маслом,не первая цепь поди,все по технологии)) Просто как ее не вытирай по мере работы смазку выдавливает из пары пин-ролик и она смешавшись с налипшим г-ном мажет все вокруг.Так же моторное масло по дождю вымывает км так через 50.Есть надежда что литол продержится дольше.
    VeterMir
    Призовых смазок у меня нет,то что продается под названием чудо смазки у нас в пределах 500р за 300мл ничем не лучше обычной смазки для швейной машинки.А мазать таки надо ,так как цепь начинает со временем издавать звуки которые мне не нравятся.

  5. #35915
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    torn44, ну покупай смазки shimano с тефлоном. Не промахнешься.

  6. #35916

    По умолчанию

    599_0.jpg
    Такую пробовал,грязь собирает, долго не держится ,может левота какая попалась конечно...

  7. #35917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Евгений, походу та фигня, которую льют и сыпят на дороги Москвы и МО, как то взаимодействует с парафином. Я в конце весны, ели отмыл цепь от парафиноговна...
    Радуйся, это и значит, что парафин так просто не смывается. Парафин вообще не отмыть общедоступными средствами, это и не надо делать.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:47 ----------

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    зимой парафинить я так понял безполезно в кубе ибо он ещё и дубовый в мороз.
    Чистым - конечно, он и летом дубовый. Смешивается с маслом до нужной пластичности.

    ---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Смазываю каждые 250 км пробега.
    Не понимаю зачем нужно тратить денег и времени на цепь больше.
    Значит по грязи и пыли не ездишь. Будешь ездить, и если цепи не по 200р.. - придётся заморачиваться на смазке, если не рокфеллер.

    ---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:53 ----------

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    Такую пробовал,грязь собирает, долго не держится
    Мазать надо шприцом попиново, потом протирать насухо, тогда пыль более менее не собирает и посуху ходит км. 150-180, по лужам почти сразу смывается.
    Готов?) Если нет, то любую лей на цепь - без разницы.

  8. #35918
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    что же это за цепь такая, которая в принципе может настолько удлинится?
    Любая, если ее не менять на 0.25% )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #35919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    только у меня на носик масленки игла от шприца надета.
    а я самый нищеброд выходит тут: у меня и масленки-то нету,- иглу прямо на шприц надеваю!)))

    ---------- Добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Иначе что мешает вращать педали взад, а не вперёд?
    действительно
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    лишнее действие.


    ---------- Добавлено в 06:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    а когда ему трансформаторной "водички" знакомый подогнал - вообще рад был.
    трансформаторное масло не имеет смазывающих свойств: его функция- охлаждать трансформатор.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  10. #35920
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник
    Значит по грязи и пыли не ездишь. Будешь ездить, и если цепи не по 200р.. - придётся заморачиваться на смазке, если не рокфеллер.
    По грязи - нет. В дождь - редко, но бывает. По пыли - куда же без нее? Я ж не в помещении катаюсь. Сейчас посмотрел на байк - у меня на переключателях и тормозах на порядок больше пыли чем на цепи и кассете, хотя все это чистилось/смазывалось в один сеанс.

    Ко мне на ремонт 30% велосипедов приезжает с кассетой плотно забитой черным говном, так что зазоров между звездами не остается, залепленными этим пластилином колесиками переключателя и облепленной цепью. Как это делается и почему у стольких людей - я не понимаю.

    Я хоть и чищу кассету (тоже, наверное, приблизительно, каждые 250 км.) щеткой. Но даже если б не чистил вышеописанной жести никогда не было бы.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1
    а я самый нищеброд выходит тут: у меня и масленки-то нету,- иглу прямо на шприц надеваю!)))
    я шприцем тоже пользовался, но дозировать удобнее давя на бока пластиковой бутылочки - хват удобнее и более точно получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы