Выбор покрышек для XC - Страница 359
+ Ответить
Страница 359 из 389 ПерваяПервая ... 59159259309329349354357358359360361364369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 3889

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiMinaev Посмотреть сообщение
    Максисы, разве что, обычно не ругают, но они на несколько евро дороже, а в целом - такие же.
    Максис не обязательно покупать в Германии, там он действительно очень дороги (по неизвестным мне причинам).
    Его можно найти дешевле и Швальбы, и Конти - в UK, иногда даже в России.
    Хотя я понимаю, немецкие магазины намного удобнее британских и ассортимент лучше.

  2. #3582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiMinaev Посмотреть сообщение
    Разница есть, но несущественная. Например,
    Ругают швальбу, мол она быстро кончается. При этом, я катал на рокет ронах и ральфах, и износ протектора был обычным.
    Ругают конти, мол они плохо держат воздух. У меня с этим на РК протекшн проблем не было, а от суперсоника нечего и ожидать какой-то бескамерности.
    Максисы, разве что, обычно не ругают, но они на несколько евро дороже, а в целом - такие же.

    В кач-ве сухой и накатистой покрышки для не особо сложного кантри - швальба тандербарт, конти рейс кинг. В кач-ве сухих и накатистых, но чуть более универсальных - максис рекон рейс.

    Если в местности, где ездите, есть чем поцарапать боковины, то не ведитесь на лайтовые версии.

    Для себя подметил, что лучше всего по грунтам катят мягкие покрышки. А для мягкости, помимо тонких боковин, нужно больше TPI. 60 TPI - мало, 120 - норм.
    Спасибо
    а лайтовые версии это какие? какое обозначение?

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Максис не обязательно покупать в Германии, там он действительно очень дороги (по неизвестным мне причинам).
    Его можно найти дешевле и Швальбы, и Конти - в UK, иногда даже в России.
    Хотя я понимаю, немецкие магазины намного удобнее британских и ассортимент лучше.
    а премиум бренд не премиум? как в авто?есть такое понятие?

  3. #3583

    По умолчанию

    Пора перестать мыслить автомобильными категориями. Забудь про них просто.
    No brain no fear!

  4. #3584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Барабанный тест: https://www.bicyclerollingresistance.com/.
    для мтб он не важен

  5. #3585

    По умолчанию

    В своё время искал замену X-King 2.4, которая меньше будет спускать воздух, тут мне посоветовали новые Cross King 2.3. По весу ничего не выиграл (такие же тяжелые), по ширине, естественно, чуть у'же, в накате разницу не заметил, воздух держат заметно лучше старой версии. Для фанового XC/Трейл катания подойдут, если денег не жалко. Если ездить на результат, то взял бы что-нибудь полегче, пусть и в ущерб ресурсу (компаунд у конти подубовее того же Rocket Ron, но и изнашивается дольше).
    Последний раз редактировалось Mix Uln; 24.07.2020 в 15:51.

  6. #3586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velofapfaper Посмотреть сообщение
    а премиум бренд не премиум? как в авто?есть такое понятие?
    Для лохов всё есть!

    Континенталь, Мишлен, Пирелли, Гуд Йер - премиум!

    У Гудь Йера страница так и называется: GOODYEAR Premium Bicycle Tires https://www.goodyearbike.com/
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.07.2020 в 13:24.

  7. #3587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mix Uln Посмотреть сообщение
    В своё время искал замену X-King 2.4, которая меньше будет спускать воздух, тут мне посоветовали новые Cross King 2.3. По весу ничего не выиграл (такие же тяжелые), по ширине, естественно, чуть у'же, в накате разницу не заметил, воздух держат заметно лучше старой версии. Для фанового XC/Трейл катания подойдут, если денег не жалко. Если ездить на результат, то взял бы что-нибудь полегче, пусть и в ущерб ресурсу (компаунд у конти подубовее того же Rocket Ron, но и изнашивается дольше).
    в веломире изнашивается это сколько? раз в год звучит нормально или надо чаще менять там раз в месяца два?? с авто на храню шины, а то выглядят потом, как вялый огурец в холодильнике ))

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Для лохов всё есть!

    Континенталь, Мишлен, Пирелли, Гуд Йер - премиум!

    У Гудь Йера страница так и называется: GOODYEAR Premium Bicycle Tires https://www.goodyearbike.com/
    Странно, как оказалось, у автошин разница просто космическая, даже есть взять Конти и Мишлен, такая же модель мишлен будет на 13000км больше ходить и выигрывать до 5 секунд на 1км треке. Это очень большая разница..

    Кстати я написал в Офис Schwalbe и попросил предлоить вариант лучше,Чем Maxxis Crossmark II Exo TR 60. Вот их ответ:



    "Пожалуйста, взгляните на наш NOBBY NIC: https://www.schwalbe.com/de/mtb-reader/nobby-nic
    Если вы берете его с SnakeSkin, вес составляет 710 г, и вы можете использовать его без трубки. Если вы берете его в LiteSkin, вес еще ниже. Это 690 г. Но имейте в виду, LiteSkin более деликатный, и «укусы змей» более вероятны. Это также не подходит для бескамерного использования. Оба варианта поставляются с ADDIX Speedgrip, который является нашим вторым по прочности соединением и дает вам очень хорошее сцепление с дорогой в сочетании с низким сопротивлением качению.
    Если ROCK RAZOR https://www.schwalbe.com/de/mtb-reader/rock-razor с 29x2,35 по-прежнему подходит, то это хорошая комбинация для того, чтобы взять переднюю часть NOBBY NIC и заднюю часть ROCK RAZOR. ROCK RAZOR имеет вес 740 г, а также поставляется с SnakeSkin и ADDIX Speedgrip. Этот тоже можно использовать без трубки.
    Пожалуйста, посмотрите на цвета. Потому что NOBBY NIC в LiteSkin поставляется только со светло-бежевым / желтым на боковой стенке.

    Вариант для X-Country:
    Одобренная комбинация - RACING RALPH сзади и RACING RAY спереди.
    Racing Ralph: https://www.schwalbe.com/de/mtb-reader/racing-ralph
    Racing Ray: https://www.schwalbe.com/de/mtb-reader/racing-ray
    Это будет комбинация, более подходящая для вашего велосипеда. Но это все еще зависит от путей или троп, которые вы готовы выбрать.
    Вес для RACING RALPH составляет 625 г. Он поставляется с SnakeSkin и ADDIX Speed ​​(который является нашим самым сложным соединением и обеспечивает очень низкое сопротивление качению, высокую скорость и стабильность). С проушинами посередине очень хорошо набирать скорость, а также тормозить.
    В сочетании с передней частью RACING RAY весом 625 г, SnakeSkin, бескамерная, также доступна в обоих цветах, и ADDIX Speedgrip - это действительно хороший набор шин. RACING RAY имеет прямые выступы в середине и широкие выступы на плече, которые являются действительно хорошим профилем для управления, а также дают вам большую устойчивость на изгибах.


    Первая комбинация близка к шине, на которой вы сейчас ездите, но она легче и поможет вам набрать скорость благодаря сцеплению ADDIX SPEED. Подходит для агрессивной езды по жестким трассам. Вторая комбинация также довольно агрессивна из-за больших выступов, но более приспособлена для того, для чего фактически создан ваш мотоцикл. Если вы едете по тяжелым спусковым трассам, это может быть слишком для вас"



    Ставят в тупик вопросы, когда спрашивают, где я конкретно буду использовать шины XC, я же не геофизик, сухое кросскантри и есть сухое кросскантри, что там может быть еще кроме корней и гравия с землей.

    По таким я точно пока кататься не собираюсь, шлем пока не выбрал)), интересует скорость на проселочной прямой за молочком в Швейцарии))
    https://www4.pictures.zimbio.com/gi/...xmF78vhL8x.jpg

  8. #3588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velofapfaper Посмотреть сообщение
    а лайтовые версии это какие? какое обозначение?
    У швальбы - lite skin, у конти - supersonic, у остальных не помню.

  9. #3589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velofapfaper Посмотреть сообщение
    в веломире изнашивается это сколько? раз в год звучит нормально или надо чаще менять там раз в месяца два?? с авто на храню шины, а то выглядят потом, как вялый огурец в холодильнике ))
    Например, Schwalbe Thunder Burt версии Pacestar Snakeskin у меня и знакомых начинали часто колоться после ~3000 км, при этом протектор выглядил хорошо. Но там эксплуатация была 60/40 асфальт/грунт. Сейчас на дорогих МТБ покрышках на асфальт без нужды не суюсь. У X King пробег ~ 3000 (80 % грунт) - износ минимален, у Cross King ~ 1200 - как новые, но у нас мало камней в регионе.

  10. #3590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velofapfaper Посмотреть сообщение
    Странно, как оказалось, у автошин разница просто космическая,
    На развале в Сокольниках есть покрыхи по 200-300 рублей, в Триале/Веломире Конти по 6000.

    У автопокрышек разница в 30 раз?!!!!
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.07.2020 в 18:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14