Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 358
+ Ответить
Страница 358 из 835 ПерваяПервая ... 58158258308328348353356357358359360363368388408458558658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 8343

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #3571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А какова цель именно такого странного подхода?
    )))
    Успокоить внутренний ментальный свербеж. Катаем во круг клумбы.

  2. #3572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А замена каких компонентов дает наибольший выигрыш по весу на том же Стомпере, например?
    На Стомпере и так одна звезда и шатуны не тяжелые (хоть и не очень по качеству). Каретка ужасная на нем.
    Руль, и подседел тяжелые. Вилка тяжелая и ужасная... Замена вилки на жесткую даст сразу огромный выигрыш.
    Ну и колеса я бы менял...
    Другой вопрос, что если вы хотите карбо вилку и легкие обода, то с вибрейками это будет сложно.... Потому, я не думая поменял на нем на дисковые. Крепежные места там есть.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Или не рационально мне брать изначально модель с амовилкой, если я хочу её сменить на жесткую?
    Зависит от цены обоих вариантов...

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    )))
    Успокоить внутренний ментальный свербеж. Катаем во круг клумбы.
    Так начинайте катать хотя бы через клумбу) это тоже все интересно... развиваться в любом направлении....
    Ну или купите растобайк)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #3573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Так начинайте катать хотя бы через клумбу)
    Сейчас Автор Космик. Всё стоковое, акромя педалей. По нашим лесным тропам хватает вполне.
    Переключалка простенькая задняя работает. Втулки крутятся. Колеса ровнехонькие.
    Сейчас рост 138см. Если подберу что-то бюджетное в пределах 11кг (может удастся скинуть до 10кг), то буду доволен.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Потому, я не думая поменял на нем на дисковые.
    А вы гидравлику поставили? Механика приличная существует? В каком ценовом диапазоне?

  4. #3574
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Были в триале смотрели стомпер 24 , правда без сына (хочу подарок сделать на ДР), сразу велосипед показался каким-то маленьким, подошел продавец спросил на какой рост смотрим, когда узнал что на 134см, сказал вам лучше стомпер на 26 взять. С колесами 24 на год на два хватит.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  5. #3575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    А вы гидравлику поставили? Механика приличная существует? В каком ценовом диапазоне?
    Да, гидравлику конечно. Shimano 3XX-4XX серий на сейлах можно купить по 1000р за сторону. Их и ставил.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Были в триале смотрели стомпер 24 , правда без сына (хочу подарок сделать на ДР), сразу велосипед показался каким-то маленьким, подошел продавец спросил на какой рост смотрим, когда узнал что на 134см, сказал вам лучше стомпер на 26 взять. С колесами 24 на год на два хватит.
    С одной стороны Stomper очень дешев, что позволяет взять его хоть на год, тем более 134 это оптимум - 24. Другой вопрос как и где вы катаетесь. Если по прямым дорожкам в парке и только сидя, то можно и 26 брать...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #3576
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Они, просто, не знают английский, и, словно дети, как слышат, так и пишут)
    Но в словарях русского языка есть слова ригидный и ригидность!
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    http://www.velo1000.ru/index.php/com...ce-t318-detail - самый бюджетный вариант и бывает в наличии в Москве. Они разборные. Голые шатуны 152 весят около 540 грамм!
    Эх... Вот бы ещё такие же, но НТ2!

  7. #3577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Эх... Вот бы ещё такие же, но НТ2!
    Ну почти такие. 70 баксов вместе со звездой 30t и кареткой.

    https://www.srsuntour.us/products/ze...nt=45338041742

    Вчера положил в корзину, но заказ не оформил до конца - на почту пришел промокод с 15% скидкой. Если кому нужен, пишите в личку отправлю.

  8. #3578
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    Ну почти такие. 70 баксов вместе со звездой 30t и кареткой.

    https://www.srsuntour.us/products/ze...nt=45338041742
    Дороговато. Да и хотелось бы 104/64 мм, всё же

  9. #3579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    А замена каких компонентов дает наибольший выигрыш по весу на том же Стомпере, например?
    На примере giant xtc jr lite - вилка и руль (стальные на алюминий, стоимость 4-5к рублей, стальная вилка весит 1.6кг, алюминиевая около 600-700гр если верить фото продавца) - скидываем 1.2-1.4кг. Покрышки стоковые на rocket ron (3-4к руб за пару)- еще грамм 600.

    Вилка на GT Stomper весит 1.9кг если верить оф сайту. На замене резины грамм 300.

  10. #3580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Сейчас Автор Космик. Всё стоковое, акромя педалей.
    ИХМО 24-й аналог Космика "по смыслу" - ORBEA MX TEAM... Строго ИМХО, "моя личная ассоциация" ))

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Эх... Вот бы ещё такие же, но НТ2!
    Именно, по этому я взял такие на следующий проект.
    https://www.trailcraftcycles.com/pro...-mount-cranks/

    Хотя, с другой стороны сейчас можно найти очень крутые каретки под квадрат сравнительно недорого (относительно их "былых" цен).

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но в словарях русского языка есть слова ригидный и ригидность!
    "Хотите поговорить об этом?"

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    Вилка на GT Stomper весит 1.9кг если верить оф сайту. На замене резины грамм 300.
    Вилка на Stomper весит ближе к двум! А, вот, резина там, кстати, в стоке не самая тяжелая и плохая: у меня на обоих вариантах была Kenda Small Block8
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24