Stels Club - Страница 3564
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #35631
    Веломаньяк Аватар для Егор4014
    Байк
    26" Stels Navigator 750 DISK 2012 27.5" GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А его на несколько цепей разве не хватает? У меня - да. Да и без замка нормально.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    В том и профит для стелсоветки, что купив хорошую резину и поставив её бескамерно, получаешь совсем другой накат по грунту на тех же колёсах. Когда я это сделал - офигел от результата.
    Ну вот, Бинго! В моём случае максимальный эффект будет заметен на утоптанном снегу.

  2. #35632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Есть огромная куча ободов с наклонными полками (большая часть дешёвых клинчерных), на которые жёлтую ленту можно хоть в пять слоёв намотать, один хрен резина соскакивает. Для таких только колхоз с резиновой лентой, покупной или из камеры меньшего размера. Вот этот колхоз и есть "гетто-бескамерка", бессмысленная и беспощадная. А если удалось усадить резину с 1-2 слоями жёлтой ленты, и она нормально держится на полках - это не колхоз, это - повезло с ободами . (У меня с фулкрумами, к примеру, так не прокатило).
    На Стелсах обода были вейнманн в разных вариациях, ясное дело не юст. Бескамерка на всех держалась нормально, ленту всегда мотал в один слой. Значит - повезло).

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    Ну вот, Бинго! В моём случае максимальный эффект будет заметен на утоптанном снегу.
    В морозы герметик замерзает, хоть и вроде как всепогодный. Хотя я ездил немного даже в -30, не слетало и не спускало. Лучше у фэтаводов узнать, они на низком давлении круглый год.

  3. #35633
    Веломаньяк Аватар для Егор4014
    Байк
    26" Stels Navigator 750 DISK 2012 27.5" GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    а нормативное ТО? там же уже давно нет капли смазки- она выработалась и засохла!
    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    ты говоришь пробег 20 000? и за 20ккм ты не изучил матчасть? поверь, данная клиническая картина многое предвещает...))))
    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    Если симптомов нет - я лучше кофейку попью -)))
    Хотя заинтриговал, наверно загляну как-нить и в каретку и во втулку...
    Заглянул. Разобрал переднюю втулку, зря только лазил. Состояние как по мне идеальное. Сам не ожидал. Ржавчины нет, смазка красивая, шарики круглые. Вообще там всё толково сделано.

    Последний раз редактировалось Егор4014; 10.05.2017 в 17:04.

  4. #35634
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    548
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    Заглянул. Разобрал переднюю втулку, зря только лазил. Состояние как по мне идеальное. Сам не ожидал. Ржавчины нет, смазка красивая, шарики круглые. Вообще там всё толково сделано.
    Вам или везло, или катались только почисту да посуху. В том году ездил на Треке-3900 с втулками alloy disc/shimano-475, один раз во время ливня проехал по луже по колено в воде (не опечатка, уровень воды был выше переднего переключателя). На следующий день зачирикали обе втулки, попала вода. Пробег велосипеда был около 1700 километров. Разобрал втулки - смазка внутри была грязненкая, с пылью и песочком.

    Сомневаюсь, что у стелсовских втулок пылегрязезащита сильно лучше.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  5. #35635
    Веломаньяк Аватар для Егор4014
    Байк
    26" Stels Navigator 750 DISK 2012 27.5" GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну не знаю что у вас за втулки, а те что в моём стелсе я даже не думал что так классно сделаны. Там по две резиновых прокладки с каждой стороны, я выше фотки подвесил. Это им ~20ккм и 5 лет. Раскручены впервые.
    А катаю я круглый год в любую погоду, но не по колено в воде.

  6. #35636
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    548
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю что у вас за втулки, а те что в моём стелсе я даже не думал что так классно сделаны. Там по две резиновых прокладки с каждой стороны, я выше фотки подвесил. Это им ~20ккм и 5 лет.
    А катаю я круглый год в любую погоду, но не по колено в воде.
    Ну, у меня эпизод с "плаванием" тоже вышел случайно, обычно я так тоже не езжу. Привел его скорее для того, чтобы объяснить, зачем вдруг полез во втулки.

    У Трека на обоих втулках тоже резиновые прокладки, правда, ЕМНИП, по одной с каждой стороны. Боюсь, если бы я на них отъездил 20 тысяч не разбирая, там бы все превратилось в труху.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  7. #35637
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Вам или везло, или катались только почисту да посуху. В том году ездил на Треке-3900 с втулками alloy disc/shimano-475, один раз во время ливня проехал по луже по колено в воде (не опечатка, уровень воды был выше переднего переключателя). На следующий день зачирикали обе втулки, попала вода. Пробег велосипеда был около 1700 километров. Разобрал втулки - смазка внутри была грязненкая, с пылью и песочком.

    Сомневаюсь, что у стелсовских втулок пылегрязезащита сильно лучше.
    Я в прошлом году попал в наводнение на велодорожке, обе втулки и каретка были под водой. Сзади стоял уже деор, а каретка и передняя втулка были родными. Проблем после этого за ~3тыкм нигде (кроме дешманпедалей) не обнаружилось. А потом каретка и втулка были заменены на деор - захотелось, хоть и не потребовалось.

  8. #35638
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar
    Сомневаюсь, что у стелсовских втулок пылегрязезащита сильно лучше.
    Ну у 475 шиманы - вообще говеная защита. В ней по сути только металлический пыльник, как на самых самых дешевых втулках. Ну еще на конусе там какие-то никчемные пластиковые колечки.
    На втулке с фото грязезащита - топчик.
    Однако у меня все же сомнения что она 20000 проехала.

  9. #35639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Да, стремиться надо не к бескамерке, а к лёгким и прочным колёсам
    есть ли разница в фолдинговой и проволочной резиной? если цена одинакова на оба варианта, фолдинговую же брать, сэкономлю чуток веса может быть

  10. #35640
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    48-11 крутить и семки плевать… у меня на шоссере 50х11, если я кручу эту передачу, то еду немного за 70. А у шоссера с 22ми клинчерами радиус колес как у кантрийника на резине 2,2". Т.е. если крутить 48х11 на найнере, то ехать 70-75 можно.
    Витя. Ты либо врешь и не краснеешь, либо чемпион готовый, прям завтра на Олимпиаду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы