Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 353
+ Ответить
Страница 353 из 954 ПерваяПервая ... 53153253303323343348351352353354355358363383403453553653853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3521

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Бульварное кольцо - не более 10 км,
    Садовое кольцо - 16 км,
    ТТК - 36 км,
    МКАД - 109 км.

    _________________________

    Poirot is Poirot

  2. #3522

    По умолчанию

    За "парадом" из-за зелеными занавесок, будут наблюдать “зрители”. Пешики, будут щемиться в затылок по остаткам тротуаров, автомобилисты стоять в пробках...
    Судя по зимнему, рассчитывать на здравый смысл оргов и в этот раз не приходится. Однако тенденция. Назло маме- уши отморожу....
    Странная тактика, рассчитанная на создание в общественном поле отрицательного имиджа человека на велосипеде.
    Вложение 441753Вложение 441754Вложение 441755
    Возможно я ошибаюсь, и Садовое так выглядит только в районе Курской?
    Последний раз редактировалось P.V.; 19.05.2017 в 08:08.

  3. #3523

    По умолчанию

    А что с Зимним было не так?

  4. #3524
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    За "парадом" из-за зелеными занавесок, будут наблюдать “зрители”. Пешики, будут щемиться в затылок по остаткам тротуаров, автомобилисты стоять в пробках
    ...
    Возможно я ошибаюсь, и Садовое так выглядит только в районе Курской?
    При всех минусах "летсбайкит", они не при делах с мега-проектом по ежегодному раскурочивание всего города.

    А вот смысл демонстрации "на велосипеде можно проехать по улицам, если их на несколько часов перекрыть" неясен. Если город объявить перекрытым для автомобилей и наземного общественного транспорта, ничего, кроме метро, велосипеда и пешкаруса не останется (ну и обфапанное со всех сторон МЦК).

  5. #3525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша61 Посмотреть сообщение
    А что с Зимним было не так?
    Пролистайте тему назад. Есть разные мнения на этот счет.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    При всех минусах "летсбайкит", они не при делах с мега-проектом по ежегодному раскурочивание всего города.
    я вроде параллели не проводил)

  6. #3526
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    я вроде параллели не проводил)
    Тут прям по Конфуцию - с одной стороны да, ребята-организаторы стоят на своём (и в -27, и по раскопкам), с другой стороны - любые разумные центральные маршруты перекопаны (та же Краснопресненская набережная), а парадирование в попе мира снижает явку и общественный резонанс.

    Ведь закрытое на полдня Садовое - попандос для автомобилей и генератор "лучей бобра", посылаемых двухколесным...

  7. #3527
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Пешики, будут щемиться в затылок по остаткам тротуаров, автомобилисты стоять в пробках...
    это всё при Лужкове было уже и без всяких велопарадов, и каждый день, и круглый год. и членовозы то и дело дороги заторили... а тут "делов" всего на полдня в выходной, можно и потесниться. собственно, это важный элемент велопарада - показать существование велосипедистов в городе, которые тоже имеют право по нему передвигаться
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #3528

    По умолчанию

    Политика мне до одного места. Я за то, что-бы подобные мероприятия доставляли неудобства минимуму окружающих, собирали максимально возможное число участников, несли большинству позитив, поэтому , увы, похоже, что с этими оргами, мне не по пути. Не хочу быть спицей, в их колесе.

  9. #3529
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    подобные мероприятия доставляли неудобства минимуму окружающих, собирали максимально возможное число участников, несли большинству позитив
    Можно выбрать в лучшем случае два из трёх, а по сути - один вариант.

    Большое число участников = доступность места проведения и безопасность участия

    Доступность места проведения = "равноудаленность" или "равноблиость" - это автоматически "центр Москвы"

    Безопасность проведения = обеспечение движения по свободным от автомобилей улицам = перекрытия движения = неудобства ВСЕМ окружающим, кто рассчитывал на использование перекрытой дороги

    Так что вам не только с "летсбайкит" не по пути

    Ничего лучше (и хуже) Садового нету

  10. #3530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Политика мне до одного места. Я за то, что-бы подобные мероприятия доставляли неудобства минимуму окружающих, собирали максимально возможное число участников, несли большинству позитив, поэтому , увы, похоже, что с этими оргами, мне не по пути. Не хочу быть спицей, в их колесе.
    В Чернобыльской или Фукусимской зоне отчуждения можно проводить такие мероприятия, там они не будут мешать никому. Иначе никак. Ибо там где доступность и собирание макс. кол-ва, там автоматом кому-то неудобство, и минус позитив. Так что, выходит, что нет мест для подобных акций в Москве.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34