Все про велосипеды Gt - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 1283 ПерваяПервая ... 52152252302322342347350351352353354357362382402452552652852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #3511
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Frosty
    рэйсинг ральфа надо брать...
    у меня и по асфальту едет, и по скользким кореньям тоже...сам не ожидал от него такой цепкости... и грязь в спину мало кидает...
    но у меня 2007 года, в этом году у РР другой совсем протектор - позлее...
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  2. #3512

    По умолчанию

    Приветствую коллег по колесам!
    Терпения не хватает посмотреть всю ветку... но я ее дочитаю
    Вопрос про Nomad Sport 2008
    Кто-нить пробовал? Мне в магазине показался каким то недоделанным и хлипеньким...
    Как гибрид его можно пользовать? Т.е. город с плохим асфальтом и не экстремальный лес/проселок он выдержит?
    Присматриваю второй вел для города и проселков. Пока выбор между RM Crossride 900 2007 и GT Nomad Sport 2008
    Первый однозначно лучше по навеске, а второй... любимая марка
    На Аваланче уж больно Ж... побаливает... Он только для экстремальных КК годится... (строго ИМХО)
    Если его буду менять, то на Zaskar Expert
    А пока хочу гибрид прикупить вторым велом.
    Что посоветуете? Стоит брать Nomad олько из-за рамы?
    И еще вопрос: подскажите где можно глянуть геометрию Заскара и Номада?
    Спасибо за внимание.

  3. #3513

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 18.09.2008 15:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    azzazzin, Людовик

    Просто я очень редко бываю на хорошем асфальте. Но надо бы попробовать. С другой стороны, боюсь сигануть куда-нибудь с заблокированной вилкой [/b]
    Тогда, в горку попробуй. У меня по дороге домой тягунок препротивный, иногда вилку блокирую - ехать полегче субъективно...

    Добавлено позже (18/09/2008 18:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(GuTkiy @ 18.09.2008 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще вопрос: подскажите где можно глянуть геометрию Заскара и Номада?[/b]
    А чем оффсайт ГТ не устраивает? http://www.gtbicycles.com/ Там все размеры рам имеются...
    With best wishes, azzazzin.

  4. #3514

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Добавлено позже (18/09/2008 18:44):


    А чем оффсайт ГТ не устраивает? http://www.gtbicycles.com/ Там все размеры рам имеются...[/b]
    Сенкс. Протупил чего-то...

  5. #3515

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Надумал я в следующем году покупать Avalanche 1.0 Disc!

    Хотел вообще выбрать байк в пределах 20000, для катания на учебу и обратно,
    а также для покатушек за городом. В ближайшее время серьезных велопоходов затевать
    не собираюсь, но в будущем, возможно, займусь велотуризмом всерьез.

    Основные критерии для меня были надежность и удобство в эксплуатации.
    Много читал, что у GT жесткая рама, но особо по этому поводу не волнуюсь.

    Помогите пожалуйста с выбором!

    P.S. Написал сюда, потому что хочется услышать отзывы владельцев,
    а не рассказы, что "Аваланш - отстой, а вот такой-то вел за 100000 - вот это да..."

    Заранее спасибо!

  6. #3516
    Веломаньяк Аватар для Aleх
    Байк
    Merida 700D; Giant Trance x1; GT Force 2008 ; GT Sensor 2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    Ребят, скажите, как у ГТ подвесов 6" с обработкой мелочи и как всетаки есть ли раскачка, как работает подвеска, "не забивается"?
    Байки класивые оч, но смущает именно подвеска.. Что за тип пдвески то? Есть ли что почитать интересного? Ех..

    Режим эксплуатации - по городу "не слезая с байка" (лестницы вниз\вверх, парафеты, пролеты), и средние трасы с дропами до полтора метра..

    Спасибки заранее
    МЕГАДербан GT Force в красных кедах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129168



  7. #3517
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 18.09.2008 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребят, скажите, как у ГТ подвесов 6" с обработкой мелочи и как всетаки есть ли раскачка, как работает подвеска, "не забивается"?
    Байки класивые оч, но смущает именно подвеска.. Что за тип пдвески то? Есть ли что почитать интересного? Ех..

    Режим эксплуатации - по городу "не слезая с байка" (лестницы вниз\вверх, парафеты, пролеты), и средние трасы с дропами до полтора метра..

    Спасибки заранее [/b]
    Отработка мелочи, забивание, раскачка - это всё про аморт, а не про подвеску.

  8. #3518
    Веломаньяк Аватар для Aleх
    Байк
    Merida 700D; Giant Trance x1; GT Force 2008 ; GT Sensor 2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 18.09.2008 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отработка мелочи, забивание, раскачка - это всё про аморт, а не про подвеску.[/b]
    От типа подвески тоже многое зависит - факт.
    МЕГАДербан GT Force в красных кедах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129168



  9. #3519
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Jheka
    Байк
    GT Ava2.0 08
    Адрес
    г. Волгореченск, 44 регион :)
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CYRAX13 @ 18.09.2008 22:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго времени суток!
    Надумал я в следующем году покупать Avalanche 1.0 Disc!

    Хотел вообще выбрать байк в пределах 20000, для катания на учебу и обратно,
    а также для покатушек за городом. В ближайшее время серьезных велопоходов затевать
    не собираюсь, но в будущем, возможно, займусь велотуризмом всерьез.

    Основные критерии для меня были надежность и удобство в эксплуатации.
    Много читал, что у GT жесткая рама, но особо по этому поводу не волнуюсь.

    Помогите пожалуйста с выбором!

    P.S. Написал сюда, потому что хочется услышать отзывы владельцев,
    а не рассказы, что "Аваланш - отстой, а вот такой-то вел за 100000 - вот это да..."

    Заранее спасибо! [/b]
    Отличный велосипед, для твоих нужд подойдет с лихвой, я бы 2 тыщи накинул и взял бы вот такой http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313815.html если конечно они остались, так как сейчас скидки....там и вилочка уже пристойная Так что вот мое видение ситуации )

  10. #3520
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 18.09.2008 22:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От типа подвески тоже многое зависит - факт.[/b]
    Любой тип подвески может забиться, раскачаться и не отработать мелочь с одним амортом, и, соответственно, возможен обратный результат с другим амортом.
    Вообще, "забивание" - термин изначально не к подвеске относящийся.
    Ну а если хочешь разобраться, то посмотри тему Н-Романа о работе этой подвески.

    Но могу сразу тебе сказать, что Сэнкшены раскачиваются больше Форсов, а мелочь жрут лучше них. Не забивается никто на максимальном отбое.

    P.S. Что за фигня на сайте GT происходит - Сэнкшены каждый день меж категориями DH/FR и AM перекидывают.



    Добавлено позже (18/09/2008 23:58):
    Людовик, untoco sheeee

    Я тут померил, посчитал. Для моего форса растовки М максимальное удлиннение базы происходит при 115 мм хода подвески и составляет 20 мм. В то же время, 100 мм хода вилки сокращают базу на 36 мм. Изменения считались относительно не нагруженного байка.

    Брался идеальный случай, когда система "байкер плюс передний треугольник" движется поступательно, а подвеска отрабатывет неровности, не передавая на эту систему усилий.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы