От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 1210 ПерваяПервая ... 525303334353637404565851352353355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 12095

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #341

    По умолчанию

    Хочу поделиться мнением о детских велосипедах b Twin и опытом масштабированием ростовки детского велика вдогонку за ростом ребенка. Цифр нет, но субъективно, в категории велов для 4-6 лет, они весят меньше аналогов за счет более легких и взрослых компонентов. По крайней мере, для крепления подседельного штыря используется настоящий хомут с болтом под шестигранник как на взрослом веле, а не грубый стальной хомут с болтом и гайкой. Довольно приличные и легкие для детского вела кантилеверные тормоза. Первый вел который мы купили ребенку на летний сезон в 3 года был из серии B'TWIN 14" ELPHAN 2011. Сын откатал на нем лето с боковыми колесами. Прошлым летом сын поехал на двух колесах, но велик стал ему мал по росту, ножки в не разгибались полностью в коленках, посадка из-за низкого руля стала как у взрослого МТБ-шника К сожалению, стоковый якорный вынос и подседел очень короткие, их длины не хватает для регулировок под рост ребенка. Я купил в Сокольниках стандартные вынос и подседел большей длины. Стоковые тормозные ручки по диаметру не встали на новый руль, пришлось купить и их. Результат «до» и «после» на фотках. Посадка стала напоминать Камовскую, ноги как положено разгибаются в коленках.

    photo (5).JPGphoto (6).JPGphoto.JPGphoto (7).JPG

  2. #342

  3. #343
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Не мучайте ребёнка)
    +100500
    Если то, что на первой фотке - это "ножки в не разгибались полностью в коленках", то я - китайский император. Это уже просто лютый пипец вместо посадки, а не "не разгибались полностью".
    Кстати, а на будущее какие планы? Купить подседел и шток еще подлиннее? И что-то мне подсказывает, что на сумму, вырученную от продажи этого вела + сэкономленную на НЕпокупке двух штырей и тормозных ручек вполне можно было купить новый вел, подходящий по росту. Ну, может быть чуть-чуть доплатить. Но получить человеческий велосипед а не мутанта-пародию-на-Каму.
    Последний раз редактировалось Dusty; 07.05.2013 в 14:36.

  4. #344

    По умолчанию

    [FONT=Times]come on уже. мне даже как то неудобно. вроде поделился по приколу проектом кастомизации детского вела, а "оказался наш отец не отцом а с..ю.". "лютый пипец, пародия на каму" . какие то вы все слишком серьезные. еще астахова позовите.

    дело не в деньгах. мне нравится возится с железками, ребенку было очень приятно получить кастом байк, все дети в округе просили покататься и были в восторге. у вас стоковый байк, и вы ни разу на нем ничего не меняли?

    не волнуйтесь за "планы на будущее". то были прошлогодние фотки. ребенку уже купили новый b twin cop trooper. кстати, на нем я тоже что-нибудь переделаю попозже.[/FONT]

  5. #345

    По умолчанию

    Все бы ничего, но шатуны... их не увеличить.

  6. #346

    По умолчанию

    Подскажите с выбором велосипеда для ребенка 8 лет. Рост - 124 см, длина ног - 51 см. Желательно, чтобы хватило лет на 5. Выбираю уже несколько дней (через интернет). Кидаюсь из крайности в крайность: то смотрю самые дешевые модели (наш велопром), то самые дорогие. Сначала хотел купить, что-нибудь попроще на 20 колесах на пару лет-типа дешевого Стелса. Потом все-таки решил остановиться на 24 колесах и нормальной фирме. Бюджет (в рамках разумного) неограничен. Кататься будет во дворе пятиэтажки, в городе. Основные критерии, чтобы поменьше обслуживания было и не ломался. Понравились такие модели:
    1. Cube Kid 240 (2013)
    2. Merida Dakar 624 Boy
    3. Norco Detonator.
    Какой из них лучше? Есть ли смысл переплачивать за Cube (дизайн, конечно очень понравился)? Или может какой другой вел посоветуете. Спасибо.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Или может какой другой вел посоветуете.
    Посмотри ещё Orbea Mx 24 Team 2013 - по критерию "поменьше обслуживания" подходит, вес небольшой и вид не пафосный. На рост 125-150 см заявлен.

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Посмотри ещё Orbea Mx 24 Team 2013 - по критерию "поменьше обслуживания" подходит, вес небольшой и вид не пафосный. На рост 125-150 см заявлен.
    Да велик хороший. И обвес, если верить яндекс.маркет не начальный (в отличие от тех моделей, что я выбрал), а значит и обслуживание меньше. Но все-таки с "бюджет неограничен" я погорячился - жаба душит за велик столько денег отдать, да и нет у нас в семье велосипедистов (я сам уж лет 15 как не садился на велик). Ребенок будет кататься ну максимум пару часов в день у дома, да и то не каждый день. Я отдал бы сумму сопоставимую с Cube, но только если у него есть явные преимущества перед той-же Merida, а, если нет, то зачем платить больше? Да и совсем "необслуживаемых" велосипедов, как я понял не бывает. Но с другой стороны ашанбайк тоже брать не хочется.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Сам обслуживать велосипед навряд-ли буду. Ну цепь там помазать еще можно, а если что то более серьезное, в квартире как то не очень хочется ремонтировать. Вот при такой езде (час-два и то не каждый день) достаточно будет тот-же Merida Dakar 624 Boy раз в сезон (осенью, например) отдавать в сервис на профилактику, смазку, настройку и т. д. и больше ничего не обслуживать самому в течение года?

  9. #349
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Подскажите с выбором велосипеда для ребенка 8 лет. Рост - 124 см, длина ног - 51 см. Желательно, чтобы хватило лет на 5.
    Не хватит. На 3 года - нормально (с учетом того, что изначально 24-дюймовый велосипед ребенку будет несколько великоват), а через 5 лет ваш ребенок на нем будет смотреться как взрослый на детском веле. И ему будет настолько же "удобно и приятно" на нем кататься.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Вот при такой езде (час-два и то не каждый день) достаточно будет тот-же Merida Dakar 624 Boy раз в сезон (осенью, например) отдавать в сервис на профилактику, смазку, настройку и т. д. и больше ничего не обслуживать самому в течение года?
    Достаточно, скорее всего. Единственно, надо будет воспользоваться "нулевым ТО" и привезти вел в магазин на настройку после 100 км пробега. К тому времени вытянутся тросики, и тормоза с переключателями начнут работать плохо. А дальше - обслуживания раз в сезон будет достаточно.

  10. #350

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. А вот еще хотелось-бы услышать авторитетное мнение о Merida Dakar 624 Boy - нормальный велик или все-таки Cube лучше? Или может какой другой взять, примерно в этом ценовом диапазоне?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10