fat e-bike - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 44 ПерваяПервая ... 52530333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #341

    По умолчанию

    Я разве обещал вам готовые цифры?
    Включайте голову, осваивайте новое.
    Для ориентира погуглите по торгашам что-нибудь средненькое с датащитами и графиками разряда. Что ближе к 2000мАч в 18650 формате и не рекордных токах, вот такое китайцы успешно клепают за недорого и на свои деньги и емкость оно работает.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Для ориентира погуглите по торгашам что-нибудь средненькое с датащитами и графиками разряда. Что ближе к 2000мАч в 18650 формате и не рекордных токах, вот такое китайцы успешно клепают за недорого и на свои деньги и емкость оно работает.
    Да гуглил...но чето как то плохо у меня с этим. Ничего особо не нашел по именно этим АКБ, может их вообще нет у этого производителя. Ну а проецировать абстрактные китайские датащиты и липовые сильно оптимистичные графики разряда какой смысл? У них даже в одной партии порой сильно разные элементы и отличаются по хар-кам от их же датащитов.
    Это какой нибудь МаксАмп там да...посмотрел и все понятно и все паки укладываются в погрешность измерения))))

  3. #343

    По умолчанию

    лифер не вариант - тяжолый. лучше в тот же вес лифера набить ионок в 2 раза больше и будет лучше по всем фронтам: емкость, ток, даже морозостойкость повысится за счет запаса по току и емкости. а твоя китайская батарея скорее всего быстро деградирует от таких токов.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    лифер не вариант - тяжолый. лучше в тот же вес лифера набить ионок в 2 раза больше и будет лучше по всем фронтам: емкость, ток, даже морозостойкость повысится за счет запаса по току и емкости.
    Это когда делаем скорее мопед и едем на моторах преимущественно....тогда емкость большая нужна и вес АКБ выходит на первый план. У меня больше велосипед, поскольку в основном еду на ногах. Потребная емкость с запасом порядка 5Ач. Тут вес элемента не важен фактически. Тут важнее токоотдача. Набивать вел дохлыми ионками точно не вижу смысла. ЛиФе у меня в другом хобби в эксплуатируются давно, практически ни одна банка не умерла. Некоторым уже лет 10 и выработали ресурс. Подкупает и быстрая зарядка. Так что с будущей АКБ я уже определился Тут вопросов нет.

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    а твоя китайская батарея скорее всего быстро деградирует от таких токов.
    Да как то странно деградирует... то выдает ток, то нет? Может это встроенная плата глючит...

    Итак, прочитав все рекомендации попробую:
    - переключить контроллеры с режима максимальной мощности в экономичный, понизив рабочие токи, но чаще пользоваться моторами для саморазогрева
    - буду заряжать чаще АКБ(если не каждый день, то как минимум пару раз в неделю и всегда перед каждой покатушкой) пусть напряжение АКБ будет всегда не ниже 51-52В
    - поставлю свет с автономным питанием. Даже относительно слабый ДХО отцеплю от ходовой АКБ.
    - попытаюсь устроить тестовые заезды и как то снять на видео показания ваттметра при многократном заезде на горку в одних и тех же условиях чередуя заезды подряд и с перерывом на полное охлаждение.


    Если станет понятно, что именно китайская АКБ виновата в следствии малой токоотдачи, продам нафиг....тыс за 5 думаю сразу уйдет на какой нибудь ассист 250Вт.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 06.11.2019 в 18:50.

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это когда делаем скорее мопед и едем на моторах преимущественно....тогда емкость большая нужна и вес АКБ выходит на первый план. У меня больше велосипед, поскольку в основном еду на ногах. Потребная емкость с запасом порядка 5Ач. Тут вес элемента не важен фактически. Тут важнее токоотдача. Набивать вел дохлыми ионками точно не вижу смысла. ЛиФе у меня в другом хобби в эксплуатируются давно, практически ни одна банка не умерла. Некоторым уже лет 10 и выработали ресурс. Подкупает и быстрая зарядка. Так что с будущей АКБ я уже определился Тут вопросов нет.
    странный у тебя немопед с мощным мотором и маленькой батарейкой двойная емкость ионок по весу будет как лифер, а пользы больше, но дело твое. а знаешь почему так получается? ты в фэтбайк для триала ставишь неподходящий МК, где избыточная скорость, но малая тяга, да поди еще и два их? поставь маленький тяговый с хорошей редукцией и будет тебе такая же тяга при меньшем потреблении тока и весе. одна лишь проблема что для фэта их нету, тут либо свои моторы перематывать тонким проводом в тяговые и делать схему звезда (если щас треугольник) или брать уже готовый для заднего колеса обычного вела - на перед пойдет, но с широкими ободами будут траблы при спицовке. в обоих случаях контроллер поменять на меньшей мощности, иначе момента будет с избытком и разломает тебе вел
    с этим всем топать на электротранспорт, я не помошник в этих вопросах.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    странный у тебя немопед с мощным мотором и маленькой батарейкой двойная емкость ионок по весу будет как лифер, а пользы больше, но дело твое. а знаешь почему так получается? ты в фэтбайк для триала ставишь неподходящий МК, где избыточная скорость, но малая тяга, да поди еще и два их? .
    Ну типа того...и мотора да, два.
    С другой стороны без скорости я просто не доеду до тех мест где охота "потриалить". Правда моторы я не выбирал...они уже были...какие есть. И честно говоря они меня устраивают как компромиссный вариант. Остается добавить кареточный бустер))) Сейчас проектирую. Но уже не на основе велосипедной электрики, а модельной, где мне проще разобраться.... Мотор в 2кВт, крохотный рег и 6 банок ЛиПо. Этот бустер, предназначенный для кратковременной работы (до 1-2 минут) будет момогать при переезде препятствий и на старте - т.е. на самых низких оборотах, когда МК не хватает момента на низах.
    Собственно такая идея была изначально(2МК и независимый кареточный бустер) когда я покупал вел. Просто пока небыло достаточно времени что бы воплотить идею в жизнь.

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    поставь маленький тяговый с хорошей редукцией и будет тебе такая же тяга при меньшем потреблении тока и весе. одна лишь проблема что для фэта их нету, .
    Ну как бы да...в несколько фирм обращался и говорят что мотора под колеса такого диаметра и скорость порядка 15км\ч просто нет.

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    тут либо свои моторы перематывать тонким проводом в тяговые .
    Согласен. Но на такое просто пока не готов пойти. Пока нет достаточного опыта езды. Геометрия вела еще не устаканилась. Например удалось сильно снизить сопротивление движению по неровностям сместив сидушку назад, а заднее колесо вперед...тут как будто получил лишние 10%момента....видимо из-за меньшего сопротивления переднего колеса, которое разгрузилось существенно.
    Еще есть вариант...немного пожертвовать проходимостью и назад поставить 24 колесо или даже 20...вел станет еще более странным, но попробовать стоит видимо. Но тут тоже пока руки не доходят. Диски с резиной для эксперимента уже есть, но блин...надо делать стенд для спицовки...а то если спицевать за денежку, то эксперимент влетит в копеечку. Или покупать еще один мотор, а это 8-10тыс.

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    с этим всем топать на электротранспорт, я не помошник в этих вопросах.
    Там нет тех кто на фэтах ездит оффроуд...тем более нет тех, кто на оффроудном фэте любит крутить педали Там магия электро и 20-30-40Ач.... это не совсем то что мне нужно. Мое это легкий мощный оффроудный вел с маленькой батарейкой но высокой токоотдачей.
    Так что я меж двух миров...по крупицам черпаю идеи и тут и там. Параллельно делаю 3Д модельку вела и к новому летнему сезону хочу собрать себе идеальный кастомный карбоноалюминиевый фэтебайк с тремя моторами Так что вся текучка это пока просто знакомство с темой на китайском веле. Так что любая информация в помощь. В беседах с вами и другими коллегами по форуму по сути и рождается новая идея байка.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Там нет тех кто на фэтах ездит оффроуд...тем более нет тех, кто на оффроудном фэте любит крутить педали Там магия электро и 20-30-40Ач.... это не совсем то что мне нужно. Мое это легкий мощный оффроудный вел с маленькой батарейкой но высокой токоотдачей.
    Так что я меж двух миров...по крупицам черпаю идеи и тут и там. Параллельно делаю 3Д модельку вела и к новому летнему сезону хочу собрать себе идеальный кастомный карбоноалюминиевый фэтебайк с тремя моторами Так что вся текучка это пока просто знакомство с темой на китайском веле. Так что любая информация в помощь. В беседах с вами и другими коллегами по форуму по сути и рождается новая идея байка.
    там есть и фэтбайкеры и оффроадеры и разные лайтовые конфиги где мотор как помошник педалированию. в разделе кареточников тусуются как раз внедорожники, потому что туда все рано или поздно приходят кто по асфальту не ездит там же есть триальщики, которые кастомные звезды делают чтоб иметь кучу момента для своих приколов. и у кареточников в основном лехкие конфиги.
    я вообще-то отправил туда за советом как мотор перематывать и звездой подключать.

  8. #348

    По умолчанию

    Вообще, я бы покатался на электричке. Концепция желания такая:
    Кареточный мотор <=200 Вт. Добавляю сюда свои 100-150 и получаю мощность на педалях как у не последнего гонца местной водокачки. Мне хватит.
    Скромная мощность - малый вес привода.
    Важно - по возможности полный момент от нулевых оборотов.
    Управление - в режиме ассиста, то есть педалями. Руки-то рулем заняты.
    Батарейка. Небольшая нагрузка позволяет набить сборку малотоковыми, но емкими банками, типа NCR18650B - вполне укладываются по разрядному току. Будет котлета пусть из 40+/- банок в пределах 2 кг веса на 480-500 Вт*ч, что около двух часов езды в режиме мопеда. Можно запросто добавить к батарейке килограмм и еще час. Разумеется, встраиваем батарейку в раму
    Чтобы в целом конструкция получилась не тяжелая, карбон, карбон и карбон.
    На выходе получаем агрегат < 15 кг в сборе. На котором можно лихо наваливать в гору. Или неспешно кайфовать, скомпенсировав ассистом (ватт на 50 и от рассвета до заката) мятьё широкой резины на низком давлении.

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    я вообще-то отправил туда за советом как мотор перематывать и звездой подключать.
    Я понял. Почитываю по возможности...

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Вообще, я бы покатался на электричке. Концепция желания такая:
    Кареточный мотор <=200 Вт. Добавляю сюда свои 100-150 и получаю мощность на педалях как у не последнего гонца местной водокачки. Мне хватит.
    Скромная мощность - малый вес привода.
    Важно - по возможности полный момент от нулевых оборотов.
    Управление - в режиме ассиста, то есть педалями. Руки-то рулем заняты.
    Батарейка. Небольшая нагрузка позволяет набить сборку малотоковыми, но емкими банками, типа NCR18650B - вполне укладываются по разрядному току. Будет котлета пусть из 40+/- банок в пределах 2 кг веса на 480-500 Вт*ч, что около двух часов езды в режиме мопеда. Можно запросто добавить к батарейке килограмм и еще час. Разумеется, встраиваем батарейку в раму
    Чтобы в целом конструкция получилась не тяжелая, карбон, карбон и карбон.
    На выходе получаем агрегат < 15 кг в сборе. На котором можно лихо наваливать в гору. Или неспешно кайфовать, скомпенсировав ассистом (ватт на 50 и от рассвета до заката) мятьё широкой резины на низком давлении.
    кареточный в силу своей конструкции уже имеет датчик ассиста. возможно это твой вариант
    https://electrotransport.ru/ussr/ind...34941.0#topmsg
    но хз есть ли возможность его ставить в фэт.
    и вот этот, он точно твой, кроме установки в фэт
    https://www.gngebike.com/ultralight-300w-kit

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03