Jamis Club - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 253 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2523

Тема: Jamis Club

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZSergA Посмотреть сообщение
    Велосипед отличный! Очень лёгкий по сравнению с моим кадейлом.
    Поздравляю с выбором! Катайся в удовольствие!
    Подскажи как проверить вилку при покупке?

  2. #342

    По умолчанию

    Я пришел к такому выводу про эту вилку. Не залипать она не может конструктивно. Вопрос в степени залипания. Проверить можно так: после длительного стояния открутить воздушную крышку и выпустить воздух. Под весом велика она должна просесть. Если этого не произошло, она залипла конкретно, надо резинки менять.
    На люфты проверка: зажать передний тормоз и покачать велик вперед-назад.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ndzd Посмотреть сообщение
    Я пришел к такому выводу про эту вилку. Не залипать она не может конструктивно. Вопрос в степени залипания. Проверить можно так: после длительного стояния открутить воздушную крышку и выпустить воздух. Под весом велика она должна просесть. Если этого не произошло, она залипла конкретно, надо резинки менять.
    На люфты проверка: зажать передний тормоз и покачать велик вперед-назад.
    Я вот сижу думаю... Вел из другого региона, еще и последний в такой ростовке во всех триалах. Допустим с вилкой косяк какой-то, какие мои действия? И вообще гарантия на нее сколько? Год же по идее производитель должен давать. Будет залипать, будем как то решать...(((

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от ZSergA Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Купил Jamis Nemesis Race 2014.
    Заодно хотел узнать твое мнение про вилсет Mavic. Собственно я свой немесис комп решил поменять ради вилсета и вилки воздушной. В остальном они очень схожи.
    А еще конечно главный аргумент это 2 звезды на системе. 3 имхо не нужна совершенно.

  4. #344
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Я вот сижу думаю... Вел из другого региона, еще и последний в такой ростовке во всех триалах. Допустим с вилкой косяк какой-то, какие мои действия? И вообще гарантия на нее сколько? Год же по идее производитель должен давать. Будет залипать, будем как то решать...(((

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------



    Заодно хотел узнать твое мнение про вилсет Mavic. Собственно я свой немесис комп решил поменять ради вилсета и вилки воздушной. В остальном они очень схожи.
    А еще конечно главный аргумент это 2 звезды на системе. 3 имхо не нужна совершенно.
    Mavic crosride хорошие колёса. Немезис расе 2014 года гоняю 3 сезон. По колёсам- Один раз из втулок грязь выгреб и все, колесики крутятся- промы в порядке. У данных колёс обод для безкамерки не подходят. Пытался поставить-потом на ровном месте разулся.
    Последний раз редактировалось Stasnislav; 08.05.2016 в 23:03.

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Mavic crosride хорошие колёса. Немезис расе 2014 года гоняю 3 сезон. По колёсам- Один раз из втулок грязь выгреб и все, колесики крутятся- промы в порядке. У данных колёс обод для безкамерки не подходят. Пытался поставить-потом на ровном месте разулся.
    У тебя с вилкой нет геморроя?

  6. #346
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    У тебя с вилкой нет геморроя?
    Геморроя нет. Траблы с строгиванием были. Вылечены путём замены резинок в воздушной камере. Резинки подобрал Мастер Skadi, из отечественных. Теперь все ок.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Геморроя нет. Траблы с строгиванием были. Вылечены путём замены резинок в воздушной камере. Резинки подобрал Мастер Skadi, из отечественных. Теперь все ок.
    Пересылкой вилки занимался или сам менял?

  8. #348
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Пересылкой вилки занимался или сам менял?
    Мне повезло, Мастер в моем городе живет. Он и делал. Мне пока страшно туда лазить

  9. #349

    По умолчанию

    Друзья, подскажите новичку какое давление в колесах делать ? Jamis Dakar XCT 650 Comp. Колеса 27,5. Диапазон давления 2,5 - 4,0 bar. Мой вес 80 кг. Дорожное покрытие трассы - смешанное. Может какая таблица давления есть ?... Спасибо

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------


    И еще подскажи, почему ребу поставили а не фокс например? Или перед фактом ...
    Перед фактом поставили. Спорить не стал, т.к. вилка явно не хуже.
    Да и у них фоксов кажется и нету, основной ассортимент и наличие в магазине - рок шоксы

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Подскажи как проверить вилку при покупке?
    По моему опыту - то никак(
    Изначально вилка работала хорошо: продавливалась без залипаний.
    У меня залипание началось со второго дня, суммарно проехал километров 15-20. А потом постояв ещё ночь - совсем заблокировалась

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------
    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------



    Заодно хотел узнать твое мнение про вилсет Mavic.
    Колёса хорошие.
    Обод держит - врубился - вниз передним колесом с полметра обрывчик маленький - было страшно, но всё выдержало, вилка отработала))))
    Вес у меня 80 кг. Колесо в норме
    Последний раз редактировалось ZSergA; 10.05.2016 в 12:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07