К О Ф Е - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 95 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 947

Тема: К О Ф Е

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Разачарую вас,это не троллинг...это уныло тянем лямку...и по другому не умеем
    )))) ДУмаю, что так дело и обстоит)))))

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    где вы уровень увидели?Эти,с уровнем,настолько редкие гости
    ))))) Польстил ему, так, на вский случай))))
    Последний раз редактировалось Anticdubai; 25.02.2023 в 11:39.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Амстердам Навигатор
    Простите за офф-топ. Амстердам Навигатор))))) Жуть ))
    А был еще Амстердам Максиматор)))) Одному моему увлекающемуся товарищу жена разрешала одну баночку пива в день. Вот он и брал баночку Максиматора
    AMS-MAXIMATOR-CAN-50CL-PACKSHOT.jpg

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Что засыпят, как настроят, то и на выходе будет. Без опытного баристы на цирлах и сверкающей кофеварки ценник не заломить, поэтому уличный автомат это всегда компромисс, в отличии от автомата домашнего )
    Уличный автомат я, в принципе, не рассматривал.

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Без кофемолки (встроенной или внешней, не суть важно) кофий не сварить )
    Благодарю за необходимое пояснение))

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    И нет такого понятия, как рожковая кофемашина
    Этого понятия не было до того момента, пока я его, буквально вчера, не ввел в обиход. Можете использовать теперь ))))

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    кофемашина это автомат, а рожковый агрегат может быть только кофеваркой )
    Manual espresso coffee machine, если позволите и вас не сильно раздражает английский. Ну, и, если уж идти по данному пути, то до конца))))) Русское ''кофеварка'' предполагает некий процесс ''варки'' - а рожковый агрегат (разрешите так, раз точность настолько важна) кофе не варит, а экстрагирует давлением))))
    Ну что, принимаем данный словарь, или все же расслабимся и будем называть вещи так, как мы привыкли, ну, кроме тех моментов, когда использование неточных терминов может исказить смысл сказанного?)))
    Последний раз редактировалось Anticdubai; 25.02.2023 в 11:24.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai;[URL="tel:9240745"
    9240745[/URL]]Русское ''кофеварка'' предполагает некий процесс ''варки'' - а рожковый агрегат (разрешите так, раз точность настолько важна) кофе не варит, а экстрагирует давлением))))
    Ну если так, то турка тоже не кофеварка потому что в ней кофе не варится а нагревается до кипения. Наверное *варкой можно считать только перколятор или эти котелок для кофе по ковбойски (хотя там тоже вроде не кипит). Френч-пресс - заварник, гейзер - аналогичен рожковой - кофе экстрагируется давлением, фильтр назвать варкой тоже язык не поворачивается - она не варит, а делает горячее фильтрование. Беда короче со всеми филологическими изысками, может ну их?

  5. #345
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Manual espressoo coffee machine, если позволите и вас не сильно раздражает английский. Ну, и, если уж идти по данному пути, то до конца))))) Русское ''кофеварка'' предполагает некий процесс ''варки'' - а рожковый агрегат (разрешите так, раз точность настолько важна) кофе не варит, а экстрагирует давлением))))
    Ну что, принимаем данный словарь, или все же расслабимся и будем называть вещи так, как мы привыкли, ну, кроме тех моментов, когда использование неточных терминов может исказить смысл сказанного?)))
    Сообщество!
    ...случилось!Редкая птица залетела ...вишь как поёт
    И что особенно угнетает!
    Исключительно про КОФЕ(при этом показывает неплохое знание предмета)
    Манера изложения вызывает отторжение(каково осознавать,что общаешься на Суржике?)
    Каким путем идти,при этаком повороте обсуждения?...из проверенных :
    Глушить постами про пиво (плавно переходя к водке,и доступным аптечным смесям)
    Деликатно поинтересоваться:не прогуливается ли он,в длинном плаще по вечерам по тихим улочкам?
    Наконец,как он нажил такие деньги?...что он,смог таки купить в букинисте,книгу про кофе ?
    ...и откуда при таких материальных возможностях, у него было время изучить английский ,чтобы эту книгу прочитать ?
    ,

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Амстердам (типа-пиво) это как раз был натуральный ерш местного разлива, к Амстердаму (городу) никакого отношения не имевший
    Нет-нет. Это сегодня пиво Амстердам варится в России международной корпорацией Анхойзер-Буш, а в приснопамятном 1997 году этот волшебный студенческий эликсир варила "Королевская пивоварня Грольш" в самых настоящих Нидерландах.
    Последний раз редактировалось Shizoforest; 25.02.2023 в 09:30.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ну если так, то турка тоже не кофеварка потому что в ней кофе не варится а нагревается до кипения. Наверное *варкой можно считать только перколятор или эти котелок для кофе по ковбойски (хотя там тоже вроде не кипит). Френч-пресс - заварник, гейзер - аналогичен рожковой - кофе экстрагируется давлением, фильтр назвать варкой тоже язык не поворачивается - она не варит, а делает горячее фильтрование. Беда короче со всеми филологическими изысками, может ну их?
    Именно

  8. #348
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Неторопливую и томную беседу ценителей кофе, портит пара склочников. Интересно, кофеин влияет на уровень агрессии? Я вот давно не пил кофе, состояние благостное и миролюбивое. Может поэтому?
    Именно...заведутся этакие Сибариты
    Мне кажется ваш отказ от кофе,помог сохранить Вам орлиное зрение !
    Лихо Вы их разглядели в сумятице топика.
    прекланяюсь перед людьми с хорошим зрением
    А то вишь,оденут очки для БЛИЗИ и кофейную пену рассматривают!!

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Мне кажется ваш отказ от кофе
    Я не отказался, мне лень с ним возиться.) С чаем как-то быстрее получается..
    Но я обещаю, что исправлюсь!

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Этого понятия не было до того момента, пока я его, буквально вчера, не ввел в обиход. Можете использовать теперь ))))
    мания величия? ))
    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    рожковый агрегат (разрешите так, раз точность настолько важна) кофе не варит, а экстрагирует давлением))))
    не поверите, кофемашина работает по такому же принципу. шах и мат )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кофе в походе
    от Клубника в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 09:30
  2. Кофе в походе
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 17:27
  3. Продам Кофе Costa Coffee Signature Blend (темн.обж.)
    от Hocico в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 13:56
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 11:09
  5. Продам Купон на 10 кружек ДАБЛ капучино от КОФЕ ХАУС за 1000 руб.
    от Цагана в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 19:29