А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 348
+ Ответить
Страница 348 из 946 ПерваяПервая ... 48148248298318338343346347348349350353358378398448548648848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #3471
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Pozitifff, прям мануальчик написал. Спасибо, приму на заметку порядок действий, на всяк случай.
    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    Кстати, если есть телесные повреждения, на лечение которых тебе потребуются деньги, то сходи в больницу, зафиксируй это и справочку тоже в страховую, обязаны возместить.
    Ну а как же тот факт, что по вине ответчика были вообще причинены телесные повреждения? разве за это компенсация не полагается, даже если оно обошлось зелёнкой и бинтами? Что, вот так просто шишки и ссадины прощаются?

  2. #3472
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Что, вот так просто шишки и ссадины прощаются?
    За это административное наказание в виде штрафа, как и за повреждения средней тяжести. Про оплату лечения виновником вроде было.

  3. #3473
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    За это административное наказание в виде штрафа
    То есть, всё-таки есть.

  4. #3474

    По умолчанию

    Pozitifff,
    ну это все на авто проходил, гемороя в этом не много ( в моём случае) велик вроде целый, а телефон я уже купил останется просто за разбитый стрести. Это когда машина разбита, а ездить надо, народ сдается и чинит сам, нам спешить некуда
    За телефон страховая уже заочно отказала в телефоном разговоре, но знакомые юристы говорят "лапшу вешают".
    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну а как же тот факт, что по вине ответчика были вообще причинены телесные повреждения? разве за это компенсация не полагается, даже если оно обошлось зелёнкой и бинтами? Что, вот так просто шишки и ссадины прощаются?
    ну за бенты и зеленку заплатят если очень захотеть, но остальное это моральный ущерб который в нашей стране как правило символических размеров.

  5. #3475
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Так вы там мазать вроде умели =) А выглядит все не так. Ищется человек из союза автостраховщиков (не помню как там организация называется и кто кого выше сидит). Он чем то (если он не знаком придется заинтересовать и проявить фантазию) заинтересовывается и звонит в страховую чисто просто поговорить про лицензию и про законы =) Потом вы приезжаете туда же идете не к тому кто менеджер а к тому кто их строит. И в приватной беседе говорите что найдете бумажки какие надо, и что будете ипать и ему и страховой голову пока не умрете и что человек звонил уже не просто так, а далее случайно сходитесь на том что если вам что то вдруг выплатят нормально денег, тот самый с кем вы говорите станет счастливее (уж не знаю от чего, часть вашей выплаты ваш падарок или чего то там вообще нематериальное- это насколько вам позволит совесть). И вот с того момента ваша жизнь станет проще и материально обогащеннее. В нашей стране под лежачий камень купюры не засунутся, тут строй такой предками нашими нам в пользование данный

  6. #3476

    По умолчанию

    6JI9,
    какие-то сложности... человек который может позвонить в крупную страховую и испугать её этим звонком, это очень крутой человек. По лоббированию законов обязательного страхования видно сразу ху из ху. Все это спокойно делается через суд, 3 заседания по 2ч на каждое это максимум (если нету реально спорных моментов).
    з.ы мазать гибдд. Да и просить о помощи я бы стал при условии, что ремонт тачки (там думаю этак на 120тыс.руб если у ОД) на меня вешать, а из-за телефона таких людей лучше не беспокоить.

  7. #3477
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    6JI9, сложно и наивно как то... Посылают на йух и дело с концом.

  8. #3478

    По умолчанию

    Сейчас повеселю всех.
    Сегодня непосредственно перед двухпролётной лестницей проколол переднее колесо, стравило быстро. Съезжал по пандусу, покрытому плиткой. когда переднее было уже на асфальте (слегка покрытому песком), оно стало уже мягким, но я этого пока не знал; заднее в это время ещё оставалось на пандусе. Как всегда в этот момент надо было немного подрулить, чтобы быстро уйти налево. Было ощущение, сравнимое с тем, когда подворачиваешь голеностоп. Подвернулась на самом деле уже почти сдутая покрышка. В результате подцепил асфальтовую болезнь коленки и локтя. Вывод: надо ставить бескамерно, травило бы гораздо медленнее.

    Зы. Этим летом купил, наконец, перчатки. Теперь как без них выезжаю, 50% падаю. В этот раз поехал за дочкой в сад без них и без шлема.
    Зыы. Странно, что ноги всегда сами из педалей выстегиваются. И ещё рефлекторно стараюсь уронить вел как можно аккуратнее, из-за чего страдаю сам.
    Зыыы. Падения начались после устаковки телескопического подседела, очень вредная вещь, провоцирует на подвиги типа съехать с горки со скоростью на пределе возможностей XC вела. Подумываю к нему докупить AM байк. ))
    Последний раз редактировалось kriolog; 12.07.2013 в 01:39.

  9. #3479
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kriolog Посмотреть сообщение
    Подумываю к нему докупить AM байк. ))
    Отэта по-нашему!)))

  10. #3480

    По умолчанию

    ..ура! с боевым крещением меня, сегодня примерно в 9.20 на Рублевском шоссе возле м.Кунцевская совершил акт вандализма над машиной с последующим своим падением Короче ехал в сторону мкада в правой полосе, скорость под 40, там много правых поворотов, поэтому перестроился в левый край правой полосы, дабы не мешать поворачивающим, но нашелся таки дЭбил, решивший повернуть из 2ого ряда передо мной, результат получился отличный. Затормозить я не успел, да и не сильно пытался нажал только задний, а левой рукой обнял машину за крышу, и тормозил об машину, стараясь максимально повредить краску и оставить хоть пару малюсеньких вмятин как дотормозил до зеркала, естественно полетел через боко руль, из защиты только перчатки (вещь полезная, ладонь цела) и рюкзак с мягким шмурдюком, короче удачно перекувырнулся, мягенько так, да же очки не слетели, немного поцарапал локоть и колено. Поэтому, раз я остался цел, и начитавшись страшилок про вело аварии решил действовать быстро, встал на ноги и помчался бить водителя он оказался хорошим человеком и словами успокоил меня, даже предлагал помощь. Вел оказался цел, только цепь слетела, поэтому решил не тупить, и поехал дальше, оставив водителя со своими царапинами и вмятинами, подумать о своем поведении в одиночестве. Короче чудно провел время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)