Актуальность шлема - Страница 344
+ Ответить
Страница 344 из 1743 ПерваяПервая ... 441442442943143343393423433443453463493543743944445446448441344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 17426

Тема: Актуальность шлема

  1. #3431
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    А он не надевает шлем, когда за хлебом едет? Ай-яй-яй, как не хорошо! Или может он ПЕШКОМ туда ходит? Его право, в принципе, так бездарно время разбазаривать, но осуждать за это не могу.
    То есть ты согласен, что в разных ситуациях делается разный выбор между "разбазаривать время на дополнительную защиту" и "рискнуть здоровьем". Это хорошо. И кое-кто, ухахатывающийся с моих причин не надевать шлем - сам не брезгует ровно этими же причинами в других ситуациях.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    а также, не почитал насколько тяжелые травмы были у велосипедистов и у пешеходов
    Ну там ещё и смерти были выписаны.

  2. #3432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То есть ты согласен, что в разных ситуациях делается разный выбор между "разбазаривать время на дополнительную защиту" и "рискнуть здоровьем". Это хорошо. И кое-кто, ухахатывающийся с моих причин не надевать шлем - сам не брезгует ровно этими же причинами в других ситуациях.
    Не очень понимаю, какое такое время разбазаривается при надевании шлема, у меня это никаких лишних секунд не тратит - взял вместе с великом, пока спускаешься вниз - спокойно надел.
    А какая у тебя причина - шлема нету? Или ты таки считаешь что шлем на велике не нужен? Я вот считаю, что нужен, потому что неподготовленные люди ездят без шлема и получают травмы, причем иногда довольно неприятные, совершенно глупым образом, практически на ровном месте. Могу тебе привести статистику, сколько я видел пешеходов с травмой головы. За всю свою жизнь только четырех, причем трех из них в больничке, куда приехал нос зашивать. Причем двое из них после драки были. Притом, что в принципе мне (и тебе думаю тоже) пешеходы встречаются значительно чаще велосипедистов.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну там ещё и смерти были выписаны.
    Ну ты понимаешь, что статистику эту можно как хочешь трактовать. Могу сказать - вот, велосипедисты, как минимум некоторые, носят шлем, поэтому от травмы головы дохнут реже пешеходов. А могу сказать - вот, велосипедисты гораздо реже дохнут от травм головы, потому что ведут активную деятельность и умеют правильно падать, так чтобы не дохнуть, нехай без шлемов ездят.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #3433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    сам не брезгует ровно этими же причинами в других ситуациях.
    Это как мягкое с тёплым сравнивать. Ты меняешь условия задачи, но результат, почему-то, желаешь видеть одинаковый и искренне удивляешься, когда тебе говорят, что не может он быть одинаковым, когда условия разные.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #3434
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Говорит "а я вижу машина едет и думаю тормозить или нет. Ну и не затормозил"
    С таким подходом к езде ему нужно мозги заиметь в первую очередь. Если не где взять, тогда только шлем, причем покрепче.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  5. #3435
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, какое такое время разбазаривается при надевании шлема, у меня это никаких лишних секунд не тратит - взял вместе с великом, пока спускаешься вниз - спокойно надел.
    Но при походе в булочную ты ж его не надеваешь! Хотя он рядом висит.

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Это как мягкое с тёплым сравнивать. Ты меняешь условия задачи, но результат, почему-то, желаешь видеть одинаковый и искренне удивляешься, когда тебе говорят, что не может он быть одинаковым, когда условия разные.
    Человек ржёт над теми, кто экономит время, теряя в безопасности. Но в других ситуациях он делает так же, как те, над кем он ржёт. Это не странно ли?

  6. #3436
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Но при походе в булочную ты ж его не надеваешь! Хотя он рядом висит.
    при походе в булочную шансов упасть и удариться головой меньше, чем катя на веле там и так, как это делаю я, например
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #3437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Но при походе в булочную ты ж его не надеваешь! Хотя он рядом висит.
    Мне в булочную без велика - не вариант, тратить 30 минут на поход за хлебом я не готов. Была бы булочная в соседнем доме - ходил бы пешком и не надевал шлем (если нет гололедицы).

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Человек ржёт над теми, кто экономит время, теряя в безопасности.
    Это такие, которые на красный бегают, или через пути перед электричкой? Очень умные поступки, ничего не скажешь. Тока шлем-то тут причем?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #3438
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вроде бы в каких-то боевых искусствах (а может вообще во всех) сначала учат падать (так чтоб не ломать ничего при этом). А вообще, прикрывание башки совершенно непроизвольно при падении происходит, и это наоборот надо натренировать или успеть подумать, чтобы намеренно треснуться башкой.
    Тем не менее, в ряде спортивных единоборств шлем обязателен.
    А там, где его нет (бокс, MMA) - кровоизлияния в мозг сплошь и рядом.

  9. #3439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    при походе в булочную шансов упасть и удариться головой меньше, чем катя на веле там и так, как это делаю я, например
    Чем при любой езде на веле, имхо. И это будет к тому же сильнее/больнее.

  10. #3440
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    при походе в булочную шансов упасть и удариться головой меньше, чем катя на веле там и так, как это делаю я, например
    Но шансы же есть! Тем не менее, ты по каким-то причинам его не надеваешь. По каким? Ты говоришь, что ты выше реакции толпы и экономии времени. Мне не очень понятно, что тогда остаётся.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Была бы булочная в соседнем доме - ходил бы пешком и не надевал шлем (если нет гололедицы).
    А в гололёд бы надевал?

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Это такие, которые на красный бегают, или через пути перед электричкой?
    Нет, это которые шлем в булочную не надевают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы